Гость
Статьи
Почему с мужчинами так …

Почему с мужчинами так сложно общаться?

и договариваться они нас не понимают
Очень сложно общаться с мужчинами доверять им. Договориться с мужчиной невозможно, они нас не понимают. Каждая третья женщина рассказывает истории о своей жизни, где причина страданий — мужчина. Много и тех, кто снова возмущён тем, что женщины меняются, а мужчины как будто ничего и никому не должны. И так происходит всегда.
У всех женщин с мужчинами связана самая сильная боль в жизни. Так уж есть, и ничего не изменишь в этом месте. Отношения с другими женщинами тоже бывают травматичными (особенно если эта женщина — мама или лучшая подруга). Но с мужчинами связано столько боли! И эта боль мешает нам жить. Мешает нам видеть за своей болью другого человека, видеть в нем тоже искру Божью. Мешает нам быть адекватными и вести себя согласно ситуации. Мешает нам видеть свои собственные огрехи и меняться. Освободиться от неё не кажется возможным. Часто эта боль ещё и глубоко подавлена. Как вы думаете почему с мужчинами так сложно?

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Симон Перд
#1

С какими конкретно? Со мной всегда легко

Гость
#2

Потому что они думают по другому, у них утилитарный подход к женщинам. их так воспитало патриархальное маскулинное общество. Поэтому человеческие потребности женщин они не понимают и всячески пытаются любую женщину принизить. Просто нужно изучать историю феминизма и понимать откуда растут корни такого отношения к женщинам у них, чтобы потом не разочаровываться в мужчинах окончательно. а уже быть готовой принять правду как она есть.

Гость
#3

Если мужчина будет приложением к жизни, а не центром вашего внимания, то и страданий не будет.

Захария
#4

мне не сложно
и боли они мне не причиняли
но я знаю двоих, которым женщины причинили боль...

Гость
#5
Гость

Потому что они думают по другому, у них утилитарный подход к женщинам. их так воспитало патриархальное маскулинное общество. Поэтому человеческие потребности женщин они не понимают и всячески пытаются любую женщину принизить. Просто нужно изучать историю феминизма и понимать откуда растут корни такого отношения к женщинам у них, чтобы потом не разочаровываться в мужчинах окончательно. а уже быть готовой принять правду как она есть.

Я готова принять правду как она есть, я уже читала феминистские паблики. про подкаты мужчин, про насилие над женщинами, про то как мужики между собой общаются и унижают других женщин между собой, на то как они на самом деле относятся к женщинам но в лицо это женщинам не говорят.
Но я всеравно никогда не перестану верить в Светлое, в то что есть же среди мужчин люди, а не мдшники, которые умеют любить и уважать женщин, я всеравно не теряю надежды. Только толку нет, потому что я не встречала нормальных мужчин. которые относятся нормально к женщинам даже среди молодых парней, они тоже с придурью все.

Гость
#6
Гость

Если мужчина будет приложением к жизни, а не центром вашего внимания, то и страданий не будет.

100% Не стройте свой мир вокруг Ж-М отношений. Это скучно и всегда приносит боль и страдания.

Гость
#7

Это тебе сложно. Патаму что ты не умееешь с мужиками общаться.

Гость
#8
Гость

100% Не стройте свой мир вокруг Ж-М отношений. Это скучно и всегда приносит боль и страдания.

Вам легко сказать, я бы с радостью не строила бы мир вокруг мужиков.

Вы знаете что такое репродуктивное давление на женщин?

Если бы мне 31 летней свободной женщине, патриархальные знакомые, коллеги и подруги, не выносили мозг замужеством и рождением детей.

Они меня достали, и мне напрочь этим убивают самооценку "когдазамуж когдадети естьли мужчина и тд"

Гость
#9

потому-что у них писуны маленькие и мозги такие же, бабы их воспитывают мальчиков, а мужья их диваны пропёрдывают у телека

Гость
#10

Полно и пренеприятнейших в общении женщин,которые могут обидеть,унизить.Даже учителя в школе!
Родная сестра!
А с мужчинами ...тут все дело в судьбе...
Если дано встретить взаимную любовь,будет все нормально.А если нет,маешься всю жизнь,на пути одни бабники,странные эгоистичные мужчины,женатики ...отсюда и страдания,ищешь счастье там,где его быть не может,отсюда и страдания...хороших мужчин на всех не хватает

#11

Потому что вы - инфантил, винящий во всем других и перекладывающий ответственность за свои поступки на кого угодно, кроме себя.

#12

МММ, вкуснотища.
С потолка статистика.
Набор общих фраз.
Категоричные суждения.

"искру Божью"
"быть адекватными"
Шедевр.

Нужно больше конкретики, чтоб было о чем говорить.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#13
Гость

Я готова принять правду как она есть, я уже читала феминистские паблики. про подкаты мужчин, про насилие над женщинами, про то как мужики между собой общаются и унижают других женщин между собой, на то как они на самом деле относятся к женщинам но в лицо это женщинам не говорят.
Но я всеравно никогда не перестану верить в Светлое, в то что есть же среди мужчин люди, а не мдшники, которые умеют любить и уважать женщин, я всеравно не теряю надежды. Только толку нет, потому что я не встречала нормальных мужчин. которые относятся нормально к женщинам даже среди молодых парней, они тоже с придурью все.

Мне сразу вопрос к вам.
Уважать конкретно за что?
Пишешь про уважение. Уважение из неоткуда не берётся. Уважаешь ли ты мужчин?
Уважаешь за конкретно что?
За что уважаешь большинсиво мужчин?
За что уважать большинство женщин?
За что уважать уважающего мужчину женщин?
За что уважать уважающую мужчин женщину?

Давай попорядку.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#14
Гость

Полно и пренеприятнейших в общении женщин,которые могут обидеть,унизить.Даже учителя в школе!
Родная сестра!
А с мужчинами ...тут все дело в судьбе...
Если дано встретить взаимную любовь,будет все нормально.А если нет,маешься всю жизнь,на пути одни бабники,странные эгоистичные мужчины,женатики ...отсюда и страдания,ищешь счастье там,где его быть не может,отсюда и страдания...хороших мужчин на всех не хватает

Добавлю. Как женщин.

Гость
#15

Просто не нужно вступать в отношения с мужчинами, а по остальным вопросам надо стараться контактировать с ним как можно реже и только в случае крайней необходимости. Все таки мужчины и женщины сильно различаются по своей психологии и мировосприятию, и никто в этом не виноват. Мужчинам точно также часто очень трудно найти общий язык с представительницами прекрасной половины человечества. А воспроизводством населения Земли пусть займутся жители Африки и азиатских стран относящихся к исламскому миру.

Гость
#16
Vega

Потому что вы - инфантил, винящий во всем других и перекладывающий ответственность за свои поступки на кого угодно, кроме себя.

Мужик не перекладывай на женщин вину за мужские поступки

Гость
#17
Гость

Вам легко сказать, я бы с радостью не строила бы мир вокруг мужиков.

Вы знаете что такое репродуктивное давление на женщин?

Если бы мне 31 летней свободной женщине, патриархальные знакомые, коллеги и подруги, не выносили мозг замужеством и рождением детей.

Они меня достали, и мне напрочь этим убивают самооценку "когдазамуж когдадети естьли мужчина и тд"

И что ? Я старше тебя и у меня нет детей. Занимаюсь более интересными вещами чем эта М-Ж возня.

Гость
#18
Гость

И что ? Я старше тебя и у меня нет детей. Занимаюсь более интересными вещами чем эта М-Ж возня.

Хоть и да - детей хочу. Но не стрессирую лишний раз. Не бежать же к первому встречному теперь ?

Гость
#19
Гость

Просто не нужно вступать в отношения с мужчинами, а по остальным вопросам надо стараться контактировать с ним как можно реже и только в случае крайней необходимости. Все таки мужчины и женщины сильно различаются по своей психологии и мировосприятию, и никто в этом не виноват. Мужчинам точно также часто очень трудно найти общий язык с представительницами прекрасной половины человечества. А воспроизводством населения Земли пусть займутся жители Африки и азиатских стран относящихся к исламскому миру.

А как же репродуктивное давление на женщин исходящее кстати от самих женщин?
Например твоя замужняя коллега или замужняя знакомая в любой момент замучает тебя вопросом "когдазамуж когдадети есть ли мужчина?" Если нет начнет советы давать и советовать неликвид. от которого будет еще больше боли в жизни. Получается что сами патриархальные женщины нам портят свободную и счастливую жизнь

Гость
#20

Чтобы детей рожать нужен муж.

б-ка
#21

Запросто могу помочь Автору. Для это лишь чуть подправлю её вопрос - "Почему с мужчинами так сложно общаться мне?"

Гость
#22
Гость

А как же репродуктивное давление на женщин исходящее кстати от самих женщин?
Например твоя замужняя коллега или замужняя знакомая в любой момент замучает тебя вопросом "когдазамуж когдадети есть ли мужчина?" Если нет начнет советы давать и советовать неликвид. от которого будет еще больше боли в жизни. Получается что сами патриархальные женщины нам портят свободную и счастливую жизнь

На меня тоже давят - причем сильно. Я ограничила с ними свое общение.

Гость
#23
Гость

А как же репродуктивное давление на женщин исходящее кстати от самих женщин?
Например твоя замужняя коллега или замужняя знакомая в любой момент замучает тебя вопросом "когдазамуж когдадети есть ли мужчина?" Если нет начнет советы давать и советовать неликвид. от которого будет еще больше боли в жизни. Получается что сами патриархальные женщины нам портят свободную и счастливую жизнь

Честно говоря, если бы не это давление, стереотипы и нормы общества - возможно никогда бы даже не задумалась о муже и детях

Гость
#24
Гость

На меня тоже давят - причем сильно. Я ограничила с ними свое общение.

Я вас поздравляю, что смогли ограничить круг общения с такими токсичными патриархальными людьми, но бывают случаи в жизни когда это сделать невозможно и приходится отстаивать свои права и портить с ними отношения

Гость
#26

Меня тоже очень сильно разочаровали мужчины, потому что у них абсолютно другое мышление. Они не ценят и не понимают нас вообще, как с ними только некоторые женщины умудряются вместе общаться.
Их сложно понять, они как охотники на добычу смотрят, и в любой момент могут этим воспользоваться, поэтому если чувствуешь что мужчина не в твоем вкусе, то не надо злить животное общением с ним, и просто нужно перестать с ним контактировать, иначе он решит что вы его собственность и начнется сталкинг.

Гость
#27
Гость

Я вас поздравляю, что смогли ограничить круг общения с такими токсичными патриархальными людьми, но бывают случаи в жизни когда это сделать невозможно и приходится отстаивать свои права и портить с ними отношения

Ну тогда это писец конечно. Этим наглым дамочкам скажите не хотят ли они одолжить своего мужа для деторождения ? Может тогда замолкнут ? С другой стороны, давайте подумаем зачем они лезут так со своими «советами» - возможно они сами так «счастливы» в своей семейной жизни и просто вам завидуют что вы свободны и сама себе хозяйка. Вот и хотят утянуть в свое болото притворяясь сердобольной «подругой», намекая мол замужем «так хорошо», когда там мрак и скукота. Не верьте таким.

Гость
#28
Гость

Меня тоже очень сильно разочаровали мужчины, потому что у них абсолютно другое мышление. Они не ценят и не понимают нас вообще, как с ними только некоторые женщины умудряются вместе общаться.
Их сложно понять, они как охотники на добычу смотрят, и в любой момент могут этим воспользоваться, поэтому если чувствуешь что мужчина не в твоем вкусе, то не надо злить животное общением с ним, и просто нужно перестать с ним контактировать, иначе он решит что вы его собственность и начнется сталкинг.

Причем интересно, что эти животные ЛЮБУЮ инициативу общения расценивают как приглашение на се кс.

Гость
#29
Гость

Причем интересно, что эти животные ЛЮБУЮ инициативу общения расценивают как приглашение на се кс.

Вот я потому и разочаровалась в мужчинах, когда это поняла, я думала что они прежде всего люди и по людски относятся к женщинам. Я была готова в отношениям и к замужеству, но я так не смогла с мужчиной найти общий язык, я для них как будто вещь и не человек а он себя мнит царем, а если секс будет то вообще меня своей собственностью посчитает а это мне надо?
А замужние подруги не понимают и смеются над моими промахами, но не везет мне с мужчинами, может их мужья были людьми и им повезло, но не мне, мне все те кто встречались на моем пути принесли только боль и разочарование, а замужние подруги они не верят мне, они думают что я еще просто не знала мужиков, они же себя умнее считают но я знаю что мы друг друга не поймем никогда.

#30

Мне кажется вы себя не до конца понимаете, слишком много надежд возлагаете на мужчину. По мне они очень простые, даже слишком.

Гость
#32
Гость

Вот я потому и разочаровалась в мужчинах, когда это поняла, я думала что они прежде всего люди и по людски относятся к женщинам. Я была готова в отношениям и к замужеству, но я так не смогла с мужчиной найти общий язык, я для них как будто вещь и не человек а он себя мнит царем, а если секс будет то вообще меня своей собственностью посчитает а это мне надо?
А замужние подруги не понимают и смеются над моими промахами, но не везет мне с мужчинами, может их мужья были людьми и им повезло, но не мне, мне все те кто встречались на моем пути принесли только боль и разочарование, а замужние подруги они не верят мне, они думают что я еще просто не знала мужиков, они же себя умнее считают но я знаю что мы друг друга не поймем никогда.

Не теряйте надежды все равно, возможно встретится человек тот самый настоящий которое не животное

Гость
#33

Мужчины приносят только боль в жизнь женщины, но двойные стандарты нашего патриархального общества повсюду, потому что с одной стороны мужчины это боль и от них нужно держаться подальше, а с другой стороны женщина должна выйти замуж и родить детей, а значит нужно себя калечить отношениями с мужиками, которые невозможны, если мужчина имеет в голове патриархальную установку, что женщина ему должна подчиняться.

Гость
#34

сложно только тем, кто вбил в голову какую то ересь из вкашечки, инсты, и прочих соц сетей.
мужчины просты как карандаш, как однокомпонентное мыло.
всю сложность бабы придумывают.
а про невозможность договорится это вообще тотальный бред.
конечно сложно договрится, когда женщина сама не понимает она будет выполнять договоренности или нет.
простой факт доказательства что с мужчинами как раз договрится можно, а с женщинами нет. вообще невозможно с женщинами договариваться. к примеру как происходит прощение? если мужчина говорит прости, так больше не будет. то значит так больше не будет никогда. все. как отрезало.
а если женщина говорит прости, то это значит - мне была интересна твоя реакция на мой поступок, и дальше , когда я буду делать так же , мне тоже будет небезразлична твоя реакция. т.е. договорится с женщиной невозможно. потому что она все равно будет всегда делать , хотя типа сказала, что прости. но если говорришь прости, то этого не делают больше.
вот еще факт недоговроспособности женщин. их неадекватности.
если женщина что то сказала, то это может означать все что угодно.
например фраза "ты меня не любишь" может значить что она хочет торт, что она хочет погулять, что ей понравилась шуба, что сломался ее любимый зеленый карандаш, что она голодная, что сегодня затмение или у любимого актера заболел кот.
т.е. у женщин слова не значат ничего.
у мужчин же наоборот. мы всегда говорим прямо. что сказано, то и есть на самом деле. а женщины всегда ищат какой то контекст, на форуме куча тем, где женщины спрашивают - а что это значит? и им все мужчины там отвечают, что сказано, то и значит.
а почему так женщины спрашивают? а потому что они не адекватные и с ними нельзя договорится и верить им нельзя, потому что у них любая фраза означает все что угодно, контекст может быть любой, и на контекст будет контекст, т.е. двойной слой лжи в каждой фразе.
далее.
женщины вообще не говорят никогда правду. факт. они говорят эмоцию, а мужчины факты.

Гость
#35
Гость

сложно только тем, кто вбил в голову какую то ересь из вкашечки, инсты, и прочих соц сетей.
мужчины просты как карандаш, как однокомпонентное мыло.
всю сложность бабы придумывают.
а про невозможность договорится это вообще тотальный бред.
конечно сложно договрится, когда женщина сама не понимает она будет выполнять договоренности или нет.
простой факт доказательства что с мужчинами как раз договрится можно, а с женщинами нет. вообще невозможно с женщинами договариваться. к примеру как происходит прощение? если мужчина говорит прости, так больше не будет. то значит так больше не будет никогда. все. как отрезало.
а если женщина говорит прости, то это значит - мне была интересна твоя реакция на мой поступок, и дальше , когда я буду делать так же , мне тоже будет небезразлична твоя реакция. т.е. договорится с женщиной невозможно. потому что она все равно будет всегда делать , хотя типа сказала, что прости. но если говорришь прости, то этого не делают больше.
вот еще факт недоговроспособности женщин. их неадекватности.
если женщина что то сказала, то это может означать все что угодно.
например фраза "ты меня не любишь" может значить что она хочет торт, что она хочет погулять, что ей понравилась шуба, что сломался ее любимый зеленый карандаш, что она голодная, что сегодня затмение или у любимого актера заболел кот.
т.е. у женщин слова не значат ничего.
у мужчин же наоборот. мы всегда говорим прямо. что сказано, то и есть на самом деле. а женщины всегда ищат какой то контекст, на форуме куча тем, где женщины спрашивают - а что это значит? и им все мужчины там отвечают, что сказано, то и значит.
а почему так женщины спрашивают? а потому что они не адекватные и с ними нельзя договорится и верить им нельзя, потому что у них любая фраза означает все что угодно, контекст может быть любой, и на контекст будет контекст, т.е. двойной слой лжи в каждой фразе.
далее.
женщины вообще не говорят никогда правду. факт. они говорят эмоцию, а мужчины факты.

Где же ты такого бреда мозгопромывательного начитался 🤣

Гость
#36
Гость

А как же репродуктивное давление на женщин исходящее кстати от самих женщин?
Например твоя замужняя коллега или замужняя знакомая в любой момент замучает тебя вопросом "когдазамуж когдадети есть ли мужчина?" Если нет начнет советы давать и советовать неликвид. от которого будет еще больше боли в жизни. Получается что сами патриархальные женщины нам портят свободную и счастливую жизнь

Я не женщина, и я за сепарацию мужчин и женщин. В этом смысле мои взгляды совпадают с идеями движения MGTOW. В том-то и дело, что репродуктивное давление сильно усложняет жизнь как женщинам так и мужчинам и приносит многочисленные страдания. Мужчин точно так же осуждают, если они не вступают в отношения навешивая на них клеймо неудачника, неликвида и недомужчины. Особенно травят девственников, в мужских коллективах их часто подвергают насмешкам и не воспринимают как мужчин. Вы думаете откуда все эти ноющие девственники и озлобленные на женщин инцелы? А все потому что в сознание с ранних лет вбита установка искать женщин и склонять их сексу, чем больше их оттрaxаешь в течении молодости, тем выше твой статус в мужской иерархии. А то, что можно пойти другим путем их зомбированный мозг просто отказывается воспринимать. Из-за этого давления общества люди вынуждены мучить самих себя и друг друга и играть противоестественную для себя роль, вместо того чтобы жить в гармонии с самими собой в одиночестве просто воздерживаясь от каких-либо отношений с противоположным полом.

#37
Гость

Где же ты такого бреда мозгопромывательного начитался 🤣

По факту все верно. После девяти лет брака я это понимаю. Нужно говорить что ты хочешь и чего не хочешь прямо, без надежд, что он сам догадается как - нибудь. И если уж сказала, что простила, то воздержаться и не прокатываться снова по мозгам. Поэтому если я ещё не простила, я так и говорю, мне для прощения нужно больше времени.

Гость
#38
Delta bravo

По факту все верно. После девяти лет брака я это понимаю. Нужно говорить что ты хочешь и чего не хочешь прямо, без надежд, что он сам догадается как - нибудь. И если уж сказала, что простила, то воздержаться и не прокатываться снова по мозгам. Поэтому если я ещё не простила, я так и говорю, мне для прощения нужно больше времени.

Просто я всегда все говорю прямо, а эмоции вообще избегаю и стараюсь контролировать.

Гость
#39
Sinless Enlightener

МММ, вкуснотища.
С потолка статистика.
Набор общих фраз.
Категоричные суждения.

"искру Божью"
"быть адекватными"
Шедевр.

Нужно больше конкретики, чтоб было о чем говорить.

для чего столько букв, первых строк достаточно чтобы вердикт вынести - мужчинка ущемился

Гость
#40

авторша еще одна курица.
как можно не понимать мужчин это просто нонсенс.
вот первая фраза правильная. мужчины не понимают женщин.
потому что женщины не говорят фактами. они говорят эмоциями.
в ваших трудностях общения с мужчинами только ваша вина.
если вы не способны выучить алфавит и таблицу умножения , то вам не суждено понять мужчин.
вроде автор алфавит знает, раз печатать умеет. тогда в чем сложность понимать мужчин непонятно.
мужчины говорят прямо всегда. подтекстов нет никогда. никогда ничего не имеется ввиду.
чтобы научится понимать мужчин и научится доносить свои желания до мужчины сначала пишите на бумаге сказанное мужчиной.
потом открывайте гугл или яндекс и пишите каждое слово из фразы.
пример. я пошел в магазин.
пишите в гугл - значение слова я. потом пишите в гугл - значение слова пошел, потом пишите в гугл "в" , потом пишите "магазин".
изучаете понятие каждого слова из фразы и вуаля - вы получили значение фразы.
и общаться с мужчиной легко. ваша фраза "ты меня не любишь" для мужчины так и звучит и то самое и обозначает. что вы считаете , что он вас не любит.
однако мужчина заглядывает в свое сердце и понимает что любит. и делает все для вас. из чего делается вывод, что вы не цените то что он делает для вас. и раз вы такая неблагодарная, то он уходит к другой.
потому что это тупо и нелогично говорить что он вас не любит, в то время когда он вас любит.
единственный признак, что вас не любят - это мужчина не ваш.
если бы он не любил, то не был с вами, а был с другой.
но фишка в том, что женщины все равно не поймут эту фразу. потому что будут искать в ней смысл и подтекст. а их нет. она означает ровно то, что написано.
так что авторша- купи себе словарь Даля и читай значения слов в нем.
и мужчине говори то что хочешь сказать. если ты хочешь торт наполеон, то говори - я хочу торт наполеон. не надо говорить, что актриса из фильма кушала торт наполеон. или что ты хочешь чего то вкусненького. мужчины мысли не читают.

Гость
#41
Гость

Если мужчина будет приложением к жизни, а не центром вашего внимания, то и страданий не будет.

если мужчина будет не на первом месте в жизни женщины, то и мужчины у вас не будет.
потому что ни дети, ни мама, ни маникюр, а муж должен быть номером один. сначала куашет самый лучший ужин муж, потом все остальные

Гость
#42
Гость

Я готова принять правду как она есть, я уже читала феминистские паблики. про подкаты мужчин, про насилие над женщинами, про то как мужики между собой общаются и унижают других женщин между собой, на то как они на самом деле относятся к женщинам но в лицо это женщинам не говорят.
Но я всеравно никогда не перестану верить в Светлое, в то что есть же среди мужчин люди, а не мдшники, которые умеют любить и уважать женщин, я всеравно не теряю надежды. Только толку нет, потому что я не встречала нормальных мужчин. которые относятся нормально к женщинам даже среди молодых парней, они тоже с придурью все.

прикол в том, что с придурью ты, а виноваты мужчины.
в себе ищи.

#43
Гость

И что ? Я старше тебя и у меня нет детей. Занимаюсь более интересными вещами чем эта М-Ж возня.

А я вот того же возраста.Но никогда не заморачивался этими отношалками и околобрачной х"йней.Не понимаю почему люди такой акцент делают на этом.В такое прекрасное время живем,столько интересностей в мире и о такой фигне думать.
Какой-то социум на них все время давит.Лол.
Живем один раз.Считаю,нужно кайфовать по жизни и не париться,что в карфагене что-то происходит.

Гость
#44
Гость

Мужик не перекладывай на женщин вину за мужские поступки

и какой поступок делают мужчины, что автор не может их понять?
имнно что она перекладывает свою вину на мужчин. не можешь понять - учись. от того что ты не умеешь жарить картошку, в этом чтоли картошка виновата? по твоей логике получается это картошка плохо поступила и от того что она плохо получилась у женщины, то это ее плохой поступок, а не женщина никчемная повариха

Гость
#45
б-ка

Запросто могу помочь Автору. Для это лишь чуть подправлю её вопрос - "Почему с мужчинами так сложно общаться мне?"

правильно. она не умеет, не знает, а виноваты мужчины

Гость
#46
Гость

если мужчина будет не на первом месте в жизни женщины, то и мужчины у вас не будет.
потому что ни дети, ни мама, ни маникюр, а муж должен быть номером один. сначала куашет самый лучший ужин муж, потом все остальные

Какой нахой маникюр? Ты из деревни что ли ?

Гость
#47
Гость

Честно говоря, если бы не это давление, стереотипы и нормы общества - возможно никогда бы даже не задумалась о муже и детях

это говорит о том, что у женщин нет своего мнения и самооценки

Гость
#48
Гость

это говорит о том, что у женщин нет своего мнения и самооценки

Это говорит что женщина живет в обществе, деревня ты наш.

Гость
#49
Гость

Меня тоже очень сильно разочаровали мужчины, потому что у них абсолютно другое мышление. Они не ценят и не понимают нас вообще, как с ними только некоторые женщины умудряются вместе общаться.
Их сложно понять, они как охотники на добычу смотрят, и в любой момент могут этим воспользоваться, поэтому если чувствуешь что мужчина не в твоем вкусе, то не надо злить животное общением с ним, и просто нужно перестать с ним контактировать, иначе он решит что вы его собственность и начнется сталкинг.

ну да. общайся только с теми на кого течет. уровень интеллекта 7лет.
обычно после первой любви нормальные женщины понимают, что отношения строить надо не с теми, кто в твоем вкусе, кто твой человек и на кого течет, а с теми, кто делает для тебя что то. в такого ты влюбишься со временем. когда мужчина ухаживает лишь вопрос времени, когда женщина в него влюбится. а твой вариант ошибочный, приведет тебя к горю и одиночеству и разочарованию

Гость
#50
Гость

ну да. общайся только с теми на кого течет. уровень интеллекта 7лет.
обычно после первой любви нормальные женщины понимают, что отношения строить надо не с теми, кто в твоем вкусе, кто твой человек и на кого течет, а с теми, кто делает для тебя что то. в такого ты влюбишься со временем. когда мужчина ухаживает лишь вопрос времени, когда женщина в него влюбится. а твой вариант ошибочный, приведет тебя к горю и одиночеству и разочарованию

Это закон природы - выбирать мужчину которого хочешь. Природа так устроила. Природа умна.