Гость
Статьи
Почему с годами …

Почему с годами сложнее общаться с родителями?

Как Вы думаете, почему с годами сложнее общаться с родителями? Я взрослый человек, живу отдельно,родителям звоню каждый день, они мне тоже. Но в последнее время замечаю, что стали они более ворчливые, требовательные, критикуют часто если не согласны с моим мнением или решениями, могут наехать, мол думаю не так, делаю не так... Иногда ловлю себя на мысли, что не очень хочу рассказывать им о чем-то, так как побаиваюсь их реакции или непонимания... Неужели это старость так проявляется? Когда моложе были, более легки в общении были, что-ли....

Fusion
15 ответов
Последний — Перейти
Взрослая тетка
#1

Родителям сколько лет?

Гость
#2

Не знаю в чем у вас дело ,а мне сложнее общаться с родителями потому что я вижу на сколько это глупые люди. Психологически не зрелые, не осознанные. Что у родителей мужа , что у моих - одно и то же.
Но это не их вина .

Гость
#3

А им и не надо все рассказывать, автор, вы уже не маленький, детство закончилось. Меньше знают - крепче спят.

Гость
#4

Просто для некоторых родителей трудно принять факт что дите повзрослело и начать обшаться с ним на равных. А вот их оскорбляя, называя тупыми вы показываете свою псих. незрелость на самом деле.

Гость
#5

Дальше ещё труднее будет.

Гость
#6

А я вообще как сирота казанская. Недавно вот маму похоронила. Отца уже давно нет. Умер несколько лет назад. Честно говоря у меня тожа так было. Сложности в общении, недопонимание с родителями. Все время раздражалась, злилась на это. Но вот когда умерла мама................................я поняла, как ошибалась. Уж лучше пусть они ругают, ворчат и делают замечание, только бы они были живы. Если бы вы знали, как мне не хватает мамы моей!!!! Я бы все отдала, только бы вернуть ее с того света, лишь бы она жила.

Гость
#7

Дети сначала любят, потом судят, а потом жалеют родителей.

Марина Цветаева

Fusion
#8
Взрослая тетка

Родителям сколько лет?

Под 60 и 70

Fusion
#9
Гость

Просто для некоторых родителей трудно принять факт что дите повзрослело и начать обшаться с ним на равных. А вот их оскорбляя, называя тупыми вы показываете свою псих. незрелость на самом деле.

Я не называла их тупыми.
Я просто вижу, что их поведение меняется. По отношении ко мне тоже

Женя
#10
Гость

Не знаю в чем у вас дело ,а мне сложнее общаться с родителями потому что я вижу на сколько это глупые люди. Психологически не зрелые, не осознанные. Что у родителей мужа , что у моих - одно и то же.
Но это не их вина .

Как я вас понимаю

Гость
#11

отношения на расстоянии долго не живут) это касается и отношений с родителями, как ни странно. нормальный процесс охлаждения, каждый день звонить - это очень часто, все стороны однажды заколебаются пересказывать свою жизнь. чтобы адекватно оценивать жизнь другого, надо быть рядом. потому замечания, конечно, со временем начинают раздражать
.

Гость
#12
Гость

А я вообще как сирота казанская. Недавно вот маму похоронила. Отца уже давно нет. Умер несколько лет назад. Честно говоря у меня тожа так было. Сложности в общении, недопонимание с родителями. Все время раздражалась, злилась на это. Но вот когда умерла мама................................я поняла, как ошибалась. Уж лучше пусть они ругают, ворчат и делают замечание, только бы они были живы. Если бы вы знали, как мне не хватает мамы моей!!!! Я бы все отдала, только бы вернуть ее с того света, лишь бы она жила.

вам не хватает той мамы, которая вас понимала. а не той, которая вас раздражала. в реальности вы имели главным образом последнее. так что ваша тоска, она по идеалу мамы. из детства, скорее всего.

Гость
#13
Гость

Дети сначала любят, потом судят, а потом жалеют родителей.

Марина Цветаева

Цветаева не была экспертом в родительстве

Гость
#14
Гость

А им и не надо все рассказывать, автор, вы уже не маленький, детство закончилось. Меньше знают - крепче спят.

Имол

Гость
#15
Гость

А им и не надо все рассказывать, автор, вы уже не маленький, детство закончилось. Меньше знают - крепче спят.

А вы знаете , что родители обижаются, когда им ни чего не рассказываешь . Не делишься ни чем , они это чувствуют , начинают чувствовать свою не нужность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: