Гость
Статьи
Дочь-подросток всем …

Дочь-подросток всем доверяет.

Добрый день!
История такая:дочь-подросток всех жалеет.Взяла из дома большую сумму денег,чтобы помочь подруге в лечение умерающего животного.В итоге оказалось,что деньги у подруги ушли на покупку кроссовок и кафе.Теперь подруга постепенно обещает вернуть.А вчера я дочь застала,что она пыталась взять у нас сигареты,чтобы отдать их малознакомому парню,который у неё их требовал.Сказал,что если принесёшь,то отстану.Моя дурёха ему поверила! Учителя зная ее доверчивость начинают слишком ее оберегать и ругают её подруг-одноклассниц,якобы им кажется,что её обижают.
От этого она страдает,о проблемах никому не говорит,даже друзьям ,пытается их сама решить,а получается не очень.Подскажите,пожалуйста,что делать?К психологу ходили уже ,результатов ,как видно нет!

Света
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей что на свете очень мало честных и добрых людей! К сожалению

Гость
#2

Я сама такая же... очень сложно жить такой наивной и доверчивой дурочкой( добренькая альтруистка, не умею твёрдо говорить "нет". люди сразу это чувствуют и начинают охеревать. Не знаю, что с этим делать

Гость
#3

У меня сестра такая же. И тоже у родителей крупную сумму унесла какой то подруге на животное в старших классах..так и не вернули. Сейчас ей уже 27 лет, а ума все нет. Это просто простофиля. Ничего тут не сделаешь. Такой вот уродилась. Забейте. Может жизнь научит.

#4

виктимное поведение у нее, это не "жалеет". Как умирающее животное подруги к ней относится вообще? Никак. Почему она берет на себя какую-то ответственность за это? Да пусть они все перемрут вместе с подругами, ее дело сторона. Это первое. Второе - так как она берегов не видит, где ее зона отвественности, где нет - вероятно, она сама во все лезет со своей помощью. А людям не нравятся советы и ее благородное поведение типа - если помогать, то пожалуйста чем-то реальным, например. деньгами или сигами. Пока ваша дочь и вы не поймете, что к доброте и благородству это не имеет никакого отношения - ситуация так и будет развиваться.

Гость
#5
Принцесса-мильонщица

виктимное поведение у нее, это не "жалеет". Как умирающее животное подруги к ней относится вообще? Никак. Почему она берет на себя какую-то ответственность за это? Да пусть они все перемрут вместе с подругами, ее дело сторона. Это первое. Второе - так как она берегов не видит, где ее зона отвественности, где нет - вероятно, она сама во все лезет со своей помощью. А людям не нравятся советы и ее благородное поведение типа - если помогать, то пожалуйста чем-то реальным, например. деньгами или сигами. Пока ваша дочь и вы не поймете, что к доброте и благородству это не имеет никакого отношения - ситуация так и будет развиваться.

КАк это не печально, но я с вами полностью согласна((((

Гость
#6

Скажите ей, что в первую очередь она должна жалеть вас, родителей, потому что вам деньги даются кровью и потом, унижением от начальника, кознями коллег, вредностью производства...а она так легкомысленно спускает ваши кровные чужим людям на развлекуху, потому что ей так захотелось. Эгоистка!
Если после этого дочь не разрыдается и не бросится вам на грудь - Прости, мамочка! - то она и впрямь у вас эгоистка и дурочка. В кого бы?

Гость
#7

Жалко такую девчонку - душа то хорошая, а жизнь её научит.

Света
#8
Принцесса-мильонщица

виктимное поведение у нее, это не "жалеет". Как умирающее животное подруги к ней относится вообще? Никак. Почему она берет на себя какую-то ответственность за это? Да пусть они все перемрут вместе с подругами, ее дело сторона. Это первое. Второе - так как она берегов не видит, где ее зона отвественности, где нет - вероятно, она сама во все лезет со своей помощью. А людям не нравятся советы и ее благородное поведение типа - если помогать, то пожалуйста чем-то реальным, например. деньгами или сигами. Пока ваша дочь и вы не поймете, что к доброте и благородству это не имеет никакого отношения - ситуация так и будет развиваться.

Спорить не буду,может быть так и есть.Делать-то что теперь надо,чтобы исправить?

Света
#9

Саасибо всем за ответы💐

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: