Гость
Статьи
Дети списывают с ГДЗ

Дети списывают с ГДЗ

У детей в школе электронные дневники. Бумажными почти не пользуются. Сегодня заметила, что они сидят у компа и списывают с сайта домашку! Узнала потом, что они называются ГДЗ. Теперь только сама смотрю задание и выписываю на бумажку, унося при том из комнаты электронные устройства. А как с этим бороться? Не могу же я их вечно контролировать? Можно ли просто как-то заблокать эти сайты?

ИНКОГНИТО
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В настройках поставьте адрес этих сайтов на запрет. Хотя они другие найдут 🙄

Гость
#2

К сожалению, сейчас эти задания на каждом углу. Может, сказать детям, что будете теперь контролировать, как они делают домашнее задание, лично? Просто сажаете и смотрите, как они делают его в Вашем присутствии. Я боюсь, что отключать интернет не получится - дети взбунтуются :(

Гость
#3

У меня без гаджетов делают. Я рядом на диване лежу с айпадом, а они за столом учат без гаджетов. Старшему калькуль иногда даю только для расчетов

dasha_melancholy_
#4

Если ребёнок списывает с гдз,то возможно лучше спросить его,вызывает ли тот или иной предмет у него трудности,так как может он просто не понимает эти темы..Или же,если он просто ленится,отбирать все гаджеты

Гость
#5

Они плохо учатся? Если нет, то оставьте их в покое, домашка - ***** собачка.

Акуна 💃 👸💋
#6
Гость

У меня без гаджетов делают. Я рядом на диване лежу с айпадом, а они за столом учат без гаджетов. Старшему калькуль иногда даю только для расчетов

аха
😂 сама лежит с АйПадом а дети должны горбатится)

Алика
#7
Акуна 💃 👸💋

аха
😂 сама лежит с АйПадом а дети должны горбатится)

Она своё уже выучила много лет назад :-)

Гость
#8

Проблема понятна. Причина популярности ГДЗ не в том, что все дети так уж ленятся. Просто задания в современной школе такие, что обычный ребенок, не вундеркинд, будет при самостоятельной на 100% работе -тратить на выполнение "домашки" практически все свободное от школы время. Особенно если учителя не вполне адекватные в этом плане (заваливают заданиями на дом). На обычные детские дела типа гулять, мультики и прочее- свободного времени не останется вообще

бабуся лидуся
#9

пусть списывают, а вы потом заставьте объяснить как они это сделали. По пути правило расскажут по теме.

Гость
#10

Мне 26. Когда я училась эти решебники уже были, правда в печатном варианте. Так вот было даже такое, что благодаря решебнику я поняла как решаются уравнения по математике)))
Но в целом да, это зло. Мозг расслабляется

Но
#11

ГЗД у нас не актуально. У нас в Контакте нынче один делает, остальные списывают...

Гость
#12

На время ДЗ надо просто выключать гаджеты и включать их, когда этого требует само задание. Я сама пользуюсь другим электронным решебником, когда элементарно надо просто понять задание, но оттуда не списываю и ребенку не даю. Тем более, там бывают ошибки.

#13

Дебизим. Лучше уж сделать по ГДЗ и не получить люлей за то, что ты не сделал домашку.

Валерия
#14

Как я думаю причина списывание с гдз 1) много задания и не хватает времени на поиграть в футбол у мальчик а у девочек погулять позавязывать косички и т.д 2)Слишком наглые учителя задают много и прикрываются тем что я хороший учитель это по программа или им это пригодится я же для вашего блага а потом орёт на всех за то что вы не учите не делаете если 8 уроков и по каждому 12 заданий минимум как ребёнок справится это уже не зависит от уровня знаний а вообще не ругайте за гдз поговрите по душам и т.д а лучше помогайте

lady diana.
#15
Валерия

Как я думаю причина списывание с гдз 1) много задания и не хватает времени на поиграть в футбол у мальчик а у девочек погулять позавязывать косички и т.д 2)Слишком наглые учителя задают много и прикрываются тем что я хороший учитель это по программа или им это пригодится я же для вашего блага а потом орёт на всех за то что вы не учите не делаете если 8 уроков и по каждому 12 заданий минимум как ребёнок справится это уже не зависит от уровня знаний а вообще не ругайте за гдз поговрите по душам и т.д а лучше помогайте

Дети списывают с ГДЗ , но, а, что, поделать. Учителя зававаливают детей ДЗ и не остаётся время на отдых и любимые равлечения. Мне 14лет и я сама делаю ДЗ.Но у меня проблемы с алгеброй и геометрией. С математикой мне помогает мама.Я хорошо владею 2 языками-русским и английским.

Анатолий
#15

Дайте людям нормально списывать.
В современном мире просто нереально что то заблокировать.

Им просто жалко времени на д.з, и ничего с этим не поделать.
Не терроризируйте детей, так у них хоть больше времени будет. А откуда списать они точно найдут.

Лена
#17

Пусть списывают, их обязательность быть счастливыми и заниматься тем, сто нравится, а не решать фигню, которая не нужна в жизни

Гость
#18
dasha_melancholy_

Если ребёнок списывает с гдз,то возможно лучше спросить его,вызывает ли тот или иной предмет у него трудности,так как может он просто не понимает эти темы..Или же,если он просто ленится,отбирать все гаджеты

О

Гость
#19

я сам списывал с гдз, и не только потому-что не знал а потому что просто было лень самому делать, когда я познакомился с гдз я был в 5 классе, понимаю новые темы и списываю потому что долго делать, если вы этого не понимаете то просто оставьте детей в покое, сделайте так что бы не вам были нужны оценки а им!

Гость
#20

Нельзя детям давать списывать с ГДЗ!
Если они будут списывать то они ни чему ни научатся!
А когда экзамены будут что тогда?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: