Гость
Статьи
Дочь-Панк

Дочь-Панк

Моей дочери 16. Учиться хорошо , спортивная, но где то в 14 лет она стала Панком. Вся комната обвешана плакатами, постоянно гуляет с парнем (тоже Панком) он же в свою очередь играет в какой то рок группе, по слухам курит. А я боюсь за нее вдруг начнет принимать в их компании наркотики или ее там изнасилуют. Подскажите что делать?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость 1.
#1

Ваша дочь просто ищет себя. И что в вашем понимании punk? Слушает музыку соответствующую и ирокез носит? Если так, то это просто внешние атрибуты и она не true. Если с парнем своим давно встречается и негативных изменений в ее поведении нет, то ваши волнения абсолютно беспочвенны. Главное, не давите на нее. Иначе может действовать вам назло. Возраст такой.

баба Люся
#2

ой ,да сейчас и панки то не те уже ,так ,петушня .

Гость
#3

какие панки? не 90-***** годы на дворе вроде...

enotooa
#4

О боже. Вам должно быть 50+ если вы не встречали людей из субкультур.
Все нормально. Панки не обязательно сидят на героине и ежедневно устраивают оргии. Да и что в том что он курит?
Ваша дочь не маленькая
Просто пусть вам доверяет. Заслужите доверие и все будет хорошо

Гость
#6
Гость

какие панки? не 90-***** годы на дворе вроде...

В глухих колхозах и на рабочих окраинах они еще сохранились. Я одного даже в Москве на лубянке видела.

Мелодия гор
#7

У меня дочь в 13 была готом, в 14эмо, в 15 ниформалкой- растянула уши (туннели) . А в остальном хорошая девчонка, домашняя, учится не плохо. Тоже переживала когда эти завехрени начались. Сейчас летом 16 будет, страсти подутихли.

ohGr
#8

Все зависит от конкретной компании.

Потому, что молодежи обычно просто важны "протест" и "эмоции".

Редко кто-то изучает даже музыкальную составляющую той или иной субкультуры, не говоря про смысл.

Про панк можно многое рассказать.

Но скажу просто пару слов о текущем состоянии субкультуры в России.

1) Лекцию по истории панк-рока "40 лет панка" читали в одном из ведущих учебных заведений Москвы.
Некоторые действующие панк-музыканты читали лекции на факультете журналистики МГУ.
Среди панк-музыкантов есть доктора наук, преподаватели и т.п., потому, что не работать себе могут позволить буквально единицы панк-музыкантов.

2) Самые популярные панк-группы в России - это поп-панк, который представляет собой лишь динамичную версию обычного коммерческого рока.

Но есть и "идейные". Особенно, среди молодежи.

Больше всего публики из "идейных" собирает группа "Порнофильмы".

Там жесткие политические и социальные тексты, жесткая критика политического режима.
В целом, панк именно об этом.
Левые политические идеи разных толков, социальная критика, ценности рабочего движения, критика властей, истеблишмента и мировоззрения обывателей.

Есть и экзистенциальный панк, затрагивающий философские вопросы.
В России - это сибирская школа панка и московский постпанк. Но это глубокий андеграунд.

В Москве и Питере панк-концерты проходят регулярно.
И собирают публику в возрасте от 18 до 55 лет.
Площадки разные. От баров на 100 человек до клубов размеров от 3000 до 9000 человек.
В зависимости от андеграундности или, напротив, известности исполнителей.

Гость
#9

Панком? Рок? КУРИТ по слухам. Ужас....
Мама, вам за 80?

Гость
#10

перебесится, главное чтобы не залетела, контролируйте это.

Роза
#11

Я тоже была такой, точнее готом. Я общалась с сомнительными людьми (тогда они мне казались нормальными), слушала рок (80% тех песен сейчас нормальными не назову) и тд. Сейчас мне 26 лет, я выросла абсолютно адекватным человеком и по мне никто не скажет, что я была готом. Ни с кем я не переспала, на наркоту не подсела, так пиво 2 раза выпила наверное и все (это из плохого что со мной случилось). Я сама из приличной семьи, поэтому это наверно так сложилось, что ничего со мной плохого не произошло. Но те люди, с которыми я общалась, многие не очень сейчас живут. Они все были из неблагополучных семей, и поэтому я думаю это и повлияло на них. Кто то аборты в 17 делал, кто то родил в 17, кто то пьет сейчас и тд. Я просто хочу сказать, что это тот период который ребенок должен пройти, и если ваша семья благополучная, то все с ребенком будет нормально. И да, поговорите с ней, что не круто в 16 пить курить и спать с мальчиками, ей 100% сейчас кажеться это крутым. Моя мама со мной не говорила, это Всевышний как то уберег от этой ерунды и плюс, меня никогда никуда не отпускали ночевать, гулять максимум до 7.

Гость
#12

а не панки по слухам не курят и не насилуют?))) маме надо поменьше слухи слушать, а побольше с дочкой разговаривать и доверительные отношения налаживать. Тогда глядишь и проблем не будет

ohGr
#13
Гость

а не панки по слухам не курят и не насилуют?))) маме надо поменьше слухи слушать, а побольше с дочкой разговаривать и доверительные отношения налаживать. Тогда глядишь и проблем не будет

Все зависит от конкретного города, от конкретной тусовки и ее лидера.

Молодежь податлива и слушает лишь интерпретации лидеров из своей среды. Сам никто разбираться ни в чем не будет.

С наркотиками вряд ли проблема может быть, а вот с алкоголем и всякими антиобщественными и хулиганскими акциями - может.

Гораздо хуже, если бы Ваша дочь оказалась, к примеру в ***, техно или даже рэп-тусовке. Там вероятность встречи с наркотиками была бы заметно выше.
Хотя и не обязательно.

Гость
#14

Если доче 16, то матери должно быть 32-35... Но судя по тексту, старородка... Полтосницам не понять! Ну ничо, твоей молитвой через годик жди от дочки брюхо!!! Вот это страшней, чем покурить...#детиэтосчастье

выдра
#15
Гость

Если доче 16, то матери должно быть 32-35... Но судя по тексту, старородка... Полтосницам не понять! Ну ничо, твоей молитвой через годик жди от дочки брюхо!!! Вот это страшней, чем покурить...#детиэтосчастье

Вы дурра? По вашему, она должна была родить в 16-19 лет?

Злая
#16

Автор, не пугайтесь, раньше времени. Я в ее возрасте была в рокерской компании. Тоже вся комната в плакатах, музыка "жуткая" орущая из динамиков, и о ужас, мой отец в тоже в 16-17 лет был таким:)) И ничего ни с кем не случилось. Я сначала пошла по стопам матери, и стала девочкой, хватило лет на 15, в 34 повыкидывала и платья и юбочки, одела опять джинсы, кожу, браслеты и прекрасно себя ощущаю. Папа мой тоже пройдя такую юность, был солидным дядькой, только по выходным в доме содрогались стены от металлического рока до самой его смерти в 61 год. Ну вот так. Ну нравиться. А по поводу всего запрещенного? Мне почти 40, да бывают периоды, что куришь, все что курится, но перерывы по 5 лет минимум. Так в компании молодость вспомнить и то редко. Никто из нашей компании в юности не подсел. Все понимали - это дорога в один конец и нужно аккуратнее все пробовать. Папа мой, признался тоже, было, насчет травы и всего остального, но благополучно тоже прошло. Это все периодами. А ломать человека, делать из такого подростка "приличного". Хмм, будет умным - будет жить как хочет, будет не умным, послушает, и будет жить мамиными идеалами. Так себе жизнь если честно.

Yulikoff
#17

А завтра родину продаст. Лучше бы боялись, что ребенок перестанет доверять матери, а не то, что она сегодня панк, завтра эмо, а после завтра пинап. Главное чтобы она не боялась обсуждать это с мамой, Вам будет легче ее контролировать. Браслетик купите с клепочками, они есть очень славные :)

Мистер Панк
#18
баба Люся

ой ,да сейчас и панки то не те уже ,так ,петушня .

обидно чел, остались нормальные люди

Гость
#19
Гость

Панком? Рок? КУРИТ по слухам. Ужас....
Мама, вам за 80?

***

АЛИНА
#20

сарая песня муза

Гость
#21
Гость

какие панки? не 90-***** годы на дворе вроде...

Мы живы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: