Гость
Статьи
Экзамены (огэ и егэ)

Экзамены (огэ и егэ)

У кого дети сдали огэ и егэ? Кто уже знает результаты, и сложно ли было сдавать?
Мой сын сдал английский и русский ( огэ) по английскому результат уже известен 51 балл, впереди еще математика и общество, но до сих пор не может решить в 10 идти или в колледж, да и в какой колледж тоже не представления не имеем, предметы выбирал по принципу что лучше дается. Как считаете идти в 10?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, конечно, только 10.
я в 9 классе даже не выбирала, просто знала, что буду в ВУЗ поступать

Гость
#2

Даже не знаю, автор... Сама была категорична - никакого колледжа после 9 класса, только 10 и 11 классы. Итог - сын прилично сдал ЕГЭ на 179 баллов (сколько нервов это стоило не передать словами), а со второго курса началась обычная песня: не хочу учиться, хочу работать, нужны деньги. на первом курсе подрабатывал, но это копейки. Ушел из института, сейчас работает у знакомых за 50 тысяч (занимаются сборкой/ремонтом компьютеров и мобильных телефонов). Кстати, после 9 класса был вариант поступления в профильный колледж как раз по этому направлению). Но как же, мой сын без высшего образования??? А в итоге и без высшего и без среднего специального, чем лучше? И с бывшими одноклассниками такая же ситуация, больше половины, кто в ВУЗ поступил, ушли и работают.

Гость
#3

все больше людей уходят в колледжи после 9 го. Если хорошая специальность там есть и возможность потом на 3 курс вуза пройти, то даже не сомневайтесь. 10 и 11 класс нынче это натаскивание по ЕГЭ, фэйковые олимпиады и исследования, что бы в вуз попасть. Знаний не будет , а отвращение к учебе в полной мере. Весь апрель и май наблюдала как выпускники после всех уроков пытаются вальс разучить, чтоб его на линейке 2 минуты станцевать. Сплошная показуха.

#4

Да уж, сплошное разочарование, просто если коллед. То какой?!!! Я понимаю что это нам лучше знать, но в том то и дело что не знаем!!! Думала может в 10-11 определится, но конечно страшит егэ, тем более к тому времени в обязательной форме введут еще историю.

#5
Гость

да, конечно, только 10.
я в 9 классе даже не выбирала, просто знала, что буду в ВУЗ поступать

А успеваемость у Вас хорошая была?

Гость
#6
mayachok17

Да уж, сплошное разочарование, просто если коллед. То какой?!!! Я понимаю что это нам лучше знать, но в том то и дело что не знаем!!! Думала может в 10-11 определится, но конечно страшит егэ, тем более к тому времени в обязательной форме введут еще историю.

Не определиться, автор. ВУЗ в 99,9% случаев выбирают родители, а сами дети очень редко твердо знают, что хотят. В классе у сына только одна девочка стремилась поступить в медицинский, и ещё одна во ВГИК на режиссёрский. Остальные сидели на попе ровно и ждали, когда родители куда-нибудь пристроят. Результат такой же как в посте 2, поступили, поучились немного и ушли. А если всё таки окончили институт, опять же родители роют, куда устроить на работу. Полный инфантилизм.

#7

У нас дочка на 186 сдала математику и на 192 русский язык, занималась с репетиторами из центра Мерлин (https://ege-merlin.ru/oge/ ), но после 9 остались все таки в 10 класс, т.к. хочет поступать в ВУЗ. Согласна с теми кто говорит что после 9 уходить проще, но нужно думать о будущем наших детей, и поступление в ВУЗ это думаю хорошее начало.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: