Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает покупать вещи самой

Мне 13 лет. Мама мне не разрешает покупать вещи самостоятельно. Она говорит что это мне не идет , хотя сама выбирает что-то подобное .Подругам и сестре нравится то что я выбираю . Как объяснить маме что я могу покупать вещи сама ?

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зарабатывать сама начнешь

Гость
#2

Ну раньше такое решалось тайной покупкой вещей и переодеванием где-то вне дома )))
Можно наверное совместно ходить в магазин и ненавязчиво указывать на вещи, которые нравятся.
Вообще сложно что-то посоветовать, у меня мать критиковала вообще всё, что бы мне ни понравилось, просто из принципа. Одевалась я в итоге как непойми кто. Потом начала работать когда и начала покупать всё что вздумается.

Гость
#3

Скажи, что носить не будешь. У нас этот аргумент действовал безотказно. Еще попытаться найти компромисс: я хочу эту кислотную кофту и тогда не против этой белой блузки. Подработать промоутером и купить что-то на свой вкус.

Гость
#4

Я б не отказалась сейчас если бы мне мама выбирала и покупала вещи. А приходится самой выбирать:( Устала быть взрослой:(

мудрая гопница
#5

А мы с мамой громко орали друг на друга на барахолке, потому что она почти всегда выбирала то, что мне не нравилось :D
Но я посредством скандала отстаивала своё :) а с 13 лет как раз мама устала от всего этого и начала давать мне деньги на покупки... но к слову сказать меня никогда не привлекали вульгарные шмотки, так что все были спокойны

Мурка
#6

Просто не носила то,что мне не нравится, по магазинам всегда вместе, когда она на свои деньги берёт мне что-либо,но выбираю только сама,и главное условие- чтобы мне нравилось и я потом носила это. Вы уж тогда не носите, и в магазине прямо говорите, что не нравится и деньги в никуда уйдут.