Гость
Статьи
Не разрешают покупать …

Не разрешают покупать вещи

Да, проблема смешная. Мне двенадцать. Всегда вещи покупала мне мама, не смотря на то, что они мне не нравились. Выглядит это так: мы приходим в магазин, она быстро выбирает вещи, и мерю. до сих пор не могу забыть ужасные джинсы с радугой на заднице. То, что нравится мне, мама обычно комментирует "Что за гадость/какой кошмар/нет, это не подходит". Она сама рюшечки не любит, а мне приходится их носить т.т Хотя мне и хочется НОРМАЛЬНЫХ вещей, простые джинсы, не клеши, нормальную блузку. Но дело не в этом. Мне не разрешает мама покупать такие вещи, как кошелек, сережки, браслеты. Сама она ходить в магазины, такие, как Marmalato, например, не любит, и я покупаю раз в месяц. Хочу сережки с черепом, но такие, действительно из золота, нигде не продаются. А мне не нравится носить одни девять лет, хоть они и золотые. То же самое с кошельком. Я хочу тот, который МНЕ нравится, и плевать, что он не кожаный. А этот кошелек, который подходит только для мелочи, пусть и из кожи и из Тайланда подарок, мне неудобен. Хочу нормальный кошелек.Я сказала об этом маме, она ответила, что хочет для меня все как можно лучше, и т.д. Попыталась возразить, она начала орать. Предложила дать мне денег и я сама схожу, - отказалась. Карманные деньги дают только в учебный год и 200 рублей в неделю на обед (т.*****. 30-40 руб. в день). Просто так не даст. Терпеть не могу розовый цвет, а маме он нравится. Покупает только розовые лаки, это просто ужасно.Как убедить маму, что я в состоянии покупать себе вещи, те, которые я хочу, а не она?Заранее благодарна

Black. Not white
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны мама конечно не права, и при покупке вещей надо учитывать и ваши вкусы и искать компромиссы. Но по себе знаю - мой 12-тилетний сын иногда такой "тихий ужас" себе выбирает что реально жалко тратить на это деньги, в этом случае предлагаю поискать что то еще, либо то что он выбирает ну такого ужасного качества, что понятно что вещь не переживет ни одной стирки и это будут опять же выброшенные деньги. Так что пока получается находить что то что более менее устраивает обоих....

#2

Ну я соплей тоже с мамой ходила. Только она прислушивалась ко мне. Потом уже тупо давала деньги, я сама покупала.

Васинавася
#3

Малы вы ещё сами по магазинам ходить, а если ходить с каким нибудь другим близким родственником?

Анна
#4

неужели в 12 лет ребенок может такой текст написать

Black. Not white
#5
Васинавася

Малы вы ещё сами по магазинам ходить, а если ходить с каким нибудь другим близким родственником?

Близких родственников (кроме двоюродной сестры, но она в Томске) нет. Есть тетя, дядя, куча двоюродных братьев, но с ними ходить по магазинам... нет, не вариант.

Да и они работают.

С друзьями - да, возможно, но только после/перед школой, а это не совсем удобно. Хотя.. спасибо, как вариант - да.)

Лизаветта
#6

оо, знакомая ситуация) мне мама тоже всегда покупала только то, что нравилось ей. Я с этим так и не смогла ничего сделать)) Когда мои карманные расходы несколько увеличились -- это было лет в 14, то начала откладывать, экономить на еде в школе, потом покупала себе какую-то вещь.

Кук
#7

Обычно, разъярённый подросток с квадратными глазами орущий "я это не надену" выглядит очень впечатляюще) пары раз среднестатистическому родителю хватает, чтоб перестать покупать вещи самому...

Гость
#8
Анна

неужели в 12 лет ребенок может такой текст написать

+++++++++++

Black. Not white
#9
Анна

неужели в 12 лет ребенок может такой текст написать

Мм. Если у вас есть желание, я могу вам скинуть свои посты на ролевых, ну вот так, чисто... поржать... ну, то есть, посмотреть.

Гость
#10
Black. Not white

Мм. Если у вас есть желание, я могу вам скинуть свои посты на ролевых, ну вот так, чисто... поржать... ну, то есть, посмотреть.

посты на чем? что такое ролевые?

Black. Not white
#11
Гость

посты на чем? что такое ролевые?

Действие ролевой игры происходит в мире игры. Мир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).

Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.

(с) википедия наше все.

FRPG - та же ролевая, но форумная.

Линда Малиновская
#12

Может. В 12 лет может. Мне вот тоже 12 и что? Вы запрещаете мне грамотно писать?

Мы вот с мамой тоже когда по магазинам шаримся она тоже может выбрать какую нибудь коричневую кофту до пупа.Это ужасно. Но всё же она ко мне прислушивается. Если она мне купит не то я просто не буду это носитть

Линда Малиновская
#13

простите,"носить"

Пингвин
#14

А мне очень нравится с мамой по магазинам ходить. Она опытная и видит меня со стороны. В 12-15 лет я не прислушивалась к ее советам, сейчас смотрю фотографии - *** еще тот...

#15

Идите на компромисс. Вы еще не "доросли" до самостоятельных покупок в глазах взрослых.

Оффтоп: а вы на каких ролевых играете?))

###АмелиМилиМариша###
#16

Если компромисса нет то терпи терпи и еще раз терпи

###АмелиМилиМариша###
#17

Ах да,и учись хорошо,чтоб в 15-16 самой начать работать и покупать себе все что хочешь.

Гость
#18
Локи Лафейсон

Идите на компромисс. Вы еще не "доросли" до самостоятельных покупок в глазах взрослых.



Оффтоп: а вы на каких ролевых играете?))

Офф: мм, много на каких x3 Не слышали о Каитане? (Небо: мир без границ). Ролевая замечательная, очень интересный оригинальный мир, дружелюбный коллектив))

Евгения
#19

Автор, мой вам совет, внешний вид вещи конечно важен, но и качество не менее важно. Лучше купить качественную вещь, которая возможно не такая "красивая" как ширпотреб, но прослужит долгие годы. Чем покупать "лаковые туфельки" которые через неделю расклеятся. Ваша мама конечно не права, но её уже не изменить т.к. она взрослый человек и она тверда в своих убеждениях. Так что, я думаю, тот только ждать когда подрастёшь.

Кристинка Ворон
#21

вот что дорогая...шли маму куда подальше и иди с друзьями на шопинг))) мама перебесится, успокоится и примет это как должное, а ты будешь в шоколаде;)

Гость
#22
Black. Not white

Да, проблема смешная. Мне двенадцать. Всегда вещи покупала мне мама, не смотря на то, что они мне не нравились. Выглядит это так: мы приходим в магазин, она быстро выбирает вещи, и мерю. до сих пор не могу забыть ужасные джинсы с радугой на заднице. То, что нравится мне, мама обычно комментирует "Что за гадость/какой кошмар/нет, это не подходит". Она сама рюшечки не любит, а мне приходится их носить т.т Хотя мне и хочется НОРМАЛЬНЫХ вещей, простые джинсы, не клеши, нормальную блузку. Но дело не в этом. Мне не разрешает мама покупать такие вещи, как кошелек, сережки, браслеты. Сама она ходить в магазины, такие, как Marmalato, например, не любит, и я покупаю раз в месяц. Хочу сережки с черепом, но такие, действительно из золота, нигде не продаются. А мне не нравится носить одни девять лет, хоть они и золотые. То же самое с кошельком. Я хочу тот, который МНЕ нравится, и плевать, что он не кожаный. А этот кошелек, который подходит только для мелочи, пусть и из кожи и из Тайланда подарок, мне неудобен. Хочу нормальный кошелек.Я сказала об этом маме, она ответила, что хочет для меня все как можно лучше, и т.д. Попыталась возразить, она начала орать. Предложила дать мне денег и я сама схожу, - отказалась. Карманные деньги дают только в учебный год и 200 рублей в неделю на обед (т.е. 30-40 руб. в день). Просто так не даст. Терпеть не могу розовый цвет, а маме он нравится. Покупает только розовые лаки, это просто ужасно.Как убедить маму, что я в состоянии покупать себе вещи, те, которые я хочу, а не она?Заранее благодарна

В состоянии - это когда сама заработаешь. Я в 14 лет начала подрабатывать, с 16 работаю на полный день и покупаю, что хочу.

Гость
#23

а у меня другая проблема последнеее время мама не покупает мне вещи и я хожу в старых мама будто не замечает и говорит что у меня

Гость
#24

полный шкав одежды каак быть что делать мне стыдно поевлятся вшколе

Евгения
#25
Линда Малиновская

Может. В 12 лет может. Мне вот тоже 12 и что? Вы запрещаете мне грамотно писать?

Мы вот с мамой тоже когда по магазинам шаримся она тоже может выбрать какую нибудь коричневую кофту до пупа.Это ужасно. Но всё же она ко мне прислушивается. Если она мне купит не то я просто не буду это носитть

о какой грамотности может идти речь, если ты игнорируешь практически все запятые)

Алиса
#26
Black. Not white

Да, проблема смешная. Мне двенадцать. Всегда вещи покупала мне мама, не смотря на то, что они мне не нравились. Выглядит это так: мы приходим в магазин, она быстро выбирает вещи, и мерю. до сих пор не могу забыть ужасные джинсы с радугой на заднице. То, что нравится мне, мама обычно комментирует "Что за гадость/какой кошмар/нет, это не подходит". Она сама рюшечки не любит, а мне приходится их носить т.т Хотя мне и хочется НОРМАЛЬНЫХ вещей, простые джинсы, не клеши, нормальную блузку.
Но дело не в этом. Мне не разрешает мама покупать такие вещи, как кошелек, сережки, браслеты. Сама она ходить в магазины, такие, как Marmalato, например, не любит, и я покупаю раз в месяц. Хочу сережки с черепом, но такие, действительно из золота, нигде не продаются. А мне не нравится носить одни девять лет, хоть они и золотые. То же самое с кошельком. Я хочу тот, который МНЕ нравится, и плевать, что он не кожаный. А этот кошелек, который подходит только для мелочи, пусть и из кожи и из Тайланда подарок, мне неудобен. Хочу нормальный кошелек.
Я сказала об этом маме, она ответила, что хочет для меня все как можно лучше, и т.д. Попыталась возразить, она начала орать. Предложила дать мне денег и я сама схожу, - отказалась. Карманные деньги дают только в учебный год и 200 рублей в неделю на обед (т.*****. 30-40 руб. в день). Просто так не даст.
Терпеть не могу розовый цвет, а маме он нравится. Покупает только розовые лаки, это просто ужасно.
Как убедить маму, что я в состоянии покупать себе вещи, те, которые я хочу, а не она?
Заранее благодарна

Алиса
#27

Мне тоже 12. Я тоже очень как и ты равнодушно отношусь к розовому цвету.Только когда мы ходим с мамой в магазин за одеждой, она в 60% случаях критикует, а остальные 40% соглашается. Ну я привыкла просить 1000 рублей при этом: получать только 4 и 5, быть паинькой и слушаться родителей. Ну и мама бывает даёт рублей 500, а так это редко.

Нормальное имя
#28

Мне 14. Мне ноюравится, то что мама мне покупает, но причина в том, что мама постоянно работает и в магазин со мной ходит бабушка. Она мне всё такое дурацкое покупает, но мне жалко не хочу её обидеть и приходиться носить. Мне даже стыдно на людях так появляться. Я рада, что с мамой пошли платье на Новый Год выбирать. Очень классное, мне нравится. Бабушка начала, что оно дурацкое и надо было другое, когда она мне показала, это вообще. Славо богу с мамой пошла. Ещё одной не отпускают, так как не доверяют. Вобщем вопрос. Как просить купить, то что я хочу или упросить меня отпкскать одну/с подругами не обидев бабушку?

Данил
#29
Анна

неужели в 12 лет ребенок может такой текст написать

А что нетак? Просто ищет совета

Бекмурат
#29

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Гость
#30
Анна

неужели в 12 лет ребенок может такой текст написать

*** ты долбоёб или да?

Гость
#32
Анна

неужели в 12 лет ребенок может такой текст написать

Может. Я в 5 классе тоже грамотно и понятно писала большие тексты. Не все дети могут, но могут те, у кого развита речь.

#33

непростой вопрос, однако пока мама тебя обеспечивает придется искать с ней компромисс

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: