Гость
Статьи
Мама чересчур …

Мама чересчур контролирует

Мне уже 20 лет, я учусь и поэтому материально завишу от мамы, т.к в моем регионе найти работу, чтоб совмещать с учебой тяжело(я года два пытаюсь это сделать, получается только на лето)
Дело в том, что я уже взрослый, человек, а мать пытается контролировать меня до такой степени, что прийти после прогулки/кино в 11 это поздно, непозволительно и у меня вообще нет совести.Начинается скандал и если я смею ослушаться, то материальная поддержка и общение прекращается, т.е полный игнор моего существования, что с этим делать, не знаю...к слову, учусь я хорошо, не пью, не курю, с кем попало не шляюсь...да оно мне и не надо, я просто хочу чуть больше свободы, гулять, отдыхать, пока у меня есть возможность на это, но мама...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете сами зарабатывать и жить отдельно от мамы, будет вам свобода. А пока вы на положении маленькой девочки, хоть и возраст уже взрослый.

Гость
#2

А мама хочет тоже больше спокойствия, отдыха и в её мире она вырастила дочь может теперь пожинать лавры. а для этого дочь должна делать так, чтобы мама была спокойна и уверена, что ничего не случится, всё будет красивенько и приличненько.
Автор, для мамы в кайф, что вы взрослая, а подчиняетесь как шестилетка. И ничего Вы с этим не сделаете, пока не уйдёте на свой хлеб и не пошлёте мамн на три буквы.
Она не понимает, что роет сейчас огромный ров между Вами и собой. Глупые родители не понимают этого до самой смерти.

#3

Пока живете вместе ничего не изменится, поэтому если нет возможности сейчас найти работу и снять жилье, то придется соблюдать ее правила, раз она Вас во всем содержит

Гость
#4
SamantaOpss

Пока живете вместе ничего не изменится, поэтому если нет возможности сейчас найти работу и снять жилье, то придется соблюдать ее правила, раз она Вас во всем содержит

а потом, когда автор избавится от диктата и манипуляций матери, и забудет как её звали. А так и бывает, когда не уважают ни грамма личность собственных детей, мы тут будем читать мамины жалобы, что её бедную-несчастную бросили одну, а она так старалась, так старалась, аж жить своей дочери не давала.

Гость
#5
Гость

Мне уже 20 лет, я учусь и поэтому материально завишу от мамы, т.к в моем регионе найти работу, чтоб совмещать с учебой тяжело(я года два пытаюсь это сделать, получается только на лето)
Дело в том, что я уже взрослый, человек, а мать пытается контролировать меня до такой степени, что прийти после прогулки/кино в 11 это поздно, непозволительно и у меня вообще нет совести.Начинается скандал и если я смею ослушаться, то материальная поддержка и общение прекращается, т.е полный игнор моего существования, что с этим делать, не знаю...к слову, учусь я хорошо, не пью, не курю, с кем попало не шляюсь...да оно мне и не надо, я просто хочу чуть больше свободы, гулять, отдыхать, пока у меня есть возможность на это, но мама...

И пусть будет игнор) вы ж приготовить себе сможете? Если денег давать не будет, пригрозите домом престарелых)

Гость
#6

Ищите парня и съезжайте от неё)

Гость
#7

Автор, ничего не изменится пока живете с ней и материально зависимы. У Вас папа есть или вы вдвоём с мамой? Если она у Вас мама-одиночка - то дальше может быть только хуже. У меня печальный пример подруги перед глазами: когда мы были примерно в Вашем возрасте, она не могла даже после института куда-либо пойти не зайдя домой и не предупредив мамО. Т.е. мама знала во сколько заканчиваются пары! Нам сейчас по 34 года, редко видимся, у всех свои дела, работа, семьи. А она живет с мамой. В прошлом году я была у неё на дне рождения, сидели в кафе, а мамуля названивала весь вечер. Если раньше в институте она как-то пыталась маму на место поставить, то теперь видимо смирилась или может быть считает, что это нормально. Вот представьте, мы только сели и нам даже заказ не принесли, а мамуля уже позвонила и подруга ей терпеливо отвечает: да, в кафе. Да, сели. Нет, пока ещё не все подошли и т.д. это просто ацкий \\п\и\з\д\е\ц\\ и клиника. Этой старухе всё нужно знать и до всего есть дело.

Гость
#8
Гость

Автор, ничего не изменится пока живете с ней и материально зависимы. У Вас папа есть или вы вдвоём с мамой? Если она у Вас мама-одиночка - то дальше может быть только хуже. У меня печальный пример подруги перед глазами: когда мы были примерно в Вашем возрасте, она не могла даже после института куда-либо пойти не зайдя домой и не предупредив мамО. Т.е. мама знала во сколько заканчиваются пары! Нам сейчас по 34 года, редко видимся, у всех свои дела, работа, семьи. А она живет с мамой. В прошлом году я была у неё на дне рождения, сидели в кафе, а мамуля названивала весь вечер. Если раньше в институте она как-то пыталась маму на место поставить, то теперь видимо смирилась или может быть считает, что это нормально. Вот представьте, мы только сели и нам даже заказ не принесли, а мамуля уже позвонила и подруга ей терпеливо отвечает: да, в кафе. Да, сели. Нет, пока ещё не все подошли и т.д. это просто ацкий \\п\и\з\д\е\ц\\ и клиника. Этой старухе всё нужно знать и до всего есть дело.

Потому что маму вовремя на подобающее место не поставила.

гость
#9

еще 2-3 года и договоритесь, что вы взрослая. У меня мама это тоже не сразу осознала. Она спокойнее начала относится к тому что я прихожу поздно, или не дома ночую после того как я начала встречаться с парнем и познакомила его с мамой. С парнем уже больше 3х с половиной года вместе. Еще думаю роль сыграло то, что я работаю, и зарабатываю больше чем она, наоборот ей деньги даю, так что в некоторых ситуациях с моим мнением все же считается.

гость
#10

Хотя зарабатывать я начала после того как институт закончила. С парнем познакомилась на последнем курсе. А пока училась, получала стипендию, которая практически также шла в общий бюджет. По доброй воле.

Гость
#11
гость

еще 2-3 года и договоритесь, что вы взрослая. У меня мама это тоже не сразу осознала. Она спокойнее начала относится к тому что я прихожу поздно, или не дома ночую после того как я начала встречаться с парнем и познакомила его с мамой. С парнем уже больше 3х с половиной года вместе. Еще думаю роль сыграло то, что я работаю, и зарабатываю больше чем она, наоборот ей деньги даю, так что в некоторых ситуациях с моим мнением все же считается.

Не стоит надеяться, что мама изменится. Ваша вменяемая и приняла, что Вы взрослая. В большинстве случаев с таким анамнезом, как у автора, ситуация усугубляется в сторону гиперопеки.

Гость
#12
Гость

Ищите парня и съезжайте от неё)

Правильно. А мама пусть устроит свою личную жизнь и не интересуется тем как вы живете. Главное всё продумайте, где вы будете жить, на какие средства, особенно, если родите и парень попросит вас с вещами на выход. К маме не вариант. Ваше место уже будет занято маминым мужиком)

N
#13

возьмите ее с собой на ваши прогулки. пусть выпьет хорошенько и отдохнет, в конце-концов. учитывая, с ваших междустрок, что она одинокая женщина. собой займется - от вас отвяжется.
другая сторона медали - найдите себе спонсора. раз она поступает незаконно, еще и шантажирует. но тогда вы потеряете свободу полностью.. либо, если у вас есть доля в квартире - сдайте ее, а сами найдите общежитие. на разницу будете жить. вещи можно продать, оставив себе минимум, это все равно наживное. питаться можно только кашами, макаронами, овощами, курицей - полезно и дешево. круглогодично людям требуются дешевые няни - ребенка с сада привести, покормить, посидеть до прихода родителей.
если вы вот так вечером уйдете беби-ситтером, придете домой поздно, и мать будет пытаться вынуть из вас душу - спокойно скажите, что не обязаны ей отчитываться, ибо вам больше 17ти лет, и она потеряла ваше доверие бесконечными придирками и угрозами, пусть живет дальше как знает.
уж на крайние случаи, я думаю, вас выручат деканат и друзья. опишите им эту свою проблему, уж с голоду-холоду помереть не дадут и отчислиться тоже.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: