Гость
Статьи
Сколько одежды и обуви …

Сколько одежды и обуви должно быть в 13 лет?

Мне 13 лет. Сколько всего должно быть в гардеробе? Вот все, что у меня есть
Дом. одежда - тапочки ( сапожками), штаны, 2 майки, туника.
Белье (ну, это понятно😂)
1 Лиф. без пароллона
1 Спорт. костюм (на физру)
1 брюки школьные
1 жилетка школьная
1. Блузка белая с коротким рукавом в школу
1 блузка с длинным рукавом белая в школу
1 туфли лодочки
1 кроссовки на физру и прогулку
1 рубашка клетчатая
1 шляпка с короткими полями
1 джинсы
1 майка и на физру и на прогулку
1 платье повседневное
1 платье нарядное (иногда на прогулку хожу)
1 свитшот
1 туника (подкладывается, типа свитшота)
1 кофта теплая
1 куртка кожаная
1 пальто
1 шапка осенняя
1 ботинки тёплые из натур. кожи
Аксессуары - рюкзачок маленький, рюкзак для школы, серьги, колечко, шарфик под пальто.
Мама хочет (да и я хочу) купить сапоги на зиму, ботинки осенние, пуховик, шапку зимнюю, юбку школьную (нерасклешенную).
Вот и все. Заранее спасибо.

Ла-Росса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одежды и обуви должно быть столько, сколько могут себе позволить купить родители.
Ну и один бюстгальтер все же мало, надо хотя бы 2, чтобы чаще менять, особенно, если была физ-ра.

Настэль с фужером компота
#2

Не надо сходить с ума по шмоткам. Другой вопрос сколько и по каким предметам должны быть 5 у девочки в 13 лет.

Гость
#3

Презики ещё

Гость
#4

Не пойму, как это для школы можно иметь всего 2 блузки? У меня мальчик, он ходит в школу в футболках- у нас так принято, так у него этих футболок штук 20. Никогда нет проблемы достать утром из шкафа чистую, и никогда не болит голова у меня, что надо срочно стирку затевать.

Гость
#5
Гость

Не пойму, как это для школы можно иметь всего 2 блузки? У меня мальчик, он ходит в школу в футболках- у нас так принято, так у него этих футболок штук 20. Никогда нет проблемы достать утром из шкафа чистую, и никогда не болит голова у меня, что надо срочно стирку затевать.

Ну и нормально. Зачем в 13-то вещами обрастать, вырастешь из них быстро, все равно вскоре новые надо будет покупать.

Так у вас мальчик, а это девочка, она, может, сама стирает и гладит.

Гость
#6

Ну по сравнению с автором, у нас намного больше. 20 белых блузок, 5 курток только зимних, 12 шорт, джинсы - 15, Юбок 15, футболки с короткими рукавами - 25 и т.д. С обувью скромнее. Все вещи фирменные и нам все отдают. Я ничего не покупаю кроме колготок, трусов, лифчиков. И куда это все?! Не успеваем носить. Моей тоже 13. Готова поделиться С-Пб.

Ла-Росса
#7
Настэль с фужером компота

Не надо сходить с ума по шмоткам. Другой вопрос сколько и по каким предметам должны быть 5 у девочки в 13 лет.

У меня по всем предметам 5.

Ла-Росса
#8

У меня ещё джинсовые шорты и школьная кофта на молнии.

Гость
#9

Да уж, будет девочка каждый день блузки настирывать, скорее всего ходит в одной мой же грязной по неделе

Гость
#10

блузок д/б минимум 5-6, на каждый день, в конце недели стирать и гладить скопом

кристи
#11

а где купальники?халаты?

Гость
#12
Гость

Не пойму, как это для школы можно иметь всего 2 блузки? У меня мальчик, он ходит в школу в футболках- у нас так принято, так у него этих футболок штук 20. Никогда нет проблемы достать утром из шкафа чистую, и никогда не болит голова у меня, что надо срочно стирку затевать.

он учится на футболиста? футболка - это спец одежда для футболистов. ходишь в школу в футболке это примерно как ходить в школу в костюме аквалангиста.

Гость
#13
Гость

Да уж, будет девочка каждый день блузки настирывать, скорее всего ходит в одной мой же грязной по неделе

и как часто надо менять блузки? один раз в час, один раз в день, один раз в неделю? если они не пачкаются, то зачем их менять?

Гость
#14
Ла-Росса

У меня ещё джинсовые шорты и школьная кофта на молнии.

джинсовые шорты? вы колхозница? из джинсы делают спецодежду для чернорабочих.

печенька
#15
Гость

джинсовые шорты? вы колхозница? из джинсы делают спецодежду для чернорабочих.

похоже колхозница тут кто-то еще))))))
вы джинсы вообще не носите? пенсионерка? Смотрю на школьниц у нас, в Европе, все поголовно в джинсах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: