Гость
Статьи
отношения между …

отношения между родителями и взрослыми детьми

Хочу поделиться своей ситуацией. Год, как назад, я стала бабушкой. У моей доченьки родился сын, в котором я души не чаяла. После работы, каждый вечер и по выходным дням я приходила к дочке, помочь советом, помощью с маленьким. После полугода почувствовала, что устала находиться в таком ритме и стала приходить через день. Ни когда не отказывала в просьбах детей, посидеть с малышом, отпускала их и в кино и на дни рождения к друзьям, тем более, (повторяюсь), что внука безумно люблю! Да и дочь свою тоже. Время шло, малыш начал активно ползать, а потом ходить вдоль стеночки, дивана, придерживаясь ручками, но еще не совсем уверенно. И в один из таких вечеров, я сидела с внуком, рядом находился зять. Внучочек, пополз к нему, попытался встать, неудержался на ножках, повалился на бок, и заплпкал. Я же не успела вовремя к нему подскочить, что бы поддержать… Что тут начлось! Сначала зять начал на меня кричать, что мол, если устала, то должна была сказать, они бы сами за ним смотрели. Потом дочь, что надо было сидеть на полу, играть с маленьким, читать книжки. А я не могу сидеть на полу, вернее сказать, (уж простите за подробности), с пола не успею быстро встать, что бы ловить малыша. Не выдержав таких оскорблений, я собралась и ушла. А дочь еще с балкона пыталась мне в след кричать «благодарности» и по телефону звонить с тем же. Я прекрасно понимаю, что она мать и за своего ребенка стоит горой. Но не один малыш не научился ходить без падений. Тем более что внучек мой и не упал сильно. Я же в перую очередь расстроилась, что так поучилось, что не угледела за малышом. Дочь с тех пор мне не звонит, вероятно, ждет от меня извинений, но после таких оскорблений мне трудно сделать первый шаг. Хотя очень переживаю произошедшее, а главное, очень скучаю по внуку.
p.s Прошу прощение за сумбурность изложеного.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а что ж папаша ребенка не подхватил ? Автор, вы разбаловали дочь и зятя - вот те и обнаглели. Вы для них типо прислуги-няньки, вечно виноватая. Прекратите так маниакально помогать. Вашу помощь перестали ценить из за этого, вы только раздражаете, вас "пинают" по любому поводу. Теперь уже и оскорбляют. Потому что уверены, что по первому свистку вы как собачка снова побежите к ним. Угомонитесь и займитесь своей жизнью, а не жизнью дочери.

Гость
#3

и береги себя, автор. Дочурка вам помогать НЕ БУДЕТ, когда вы сляжете от перенагрузки, бегая с работы с ребенком возиться, без выходных и отдыха. Осознайте, что стоит вам заболеть и пр - от вас просто отмахнуться, у нее же ребенок, ей некогда. Так что побольше отдыхайте, а не рвите попу во "вторую" смену нянькой

Гость
#4

Не звоните им. Раз такое случилось, то поживите теперь для себя. А возьмите и поезжайте в дом отдыха или с приятельницами куда-нибудь отдохнуть за рубеж.
Вспомните, что Вы не только мама, бабушка и работник! Вы еще и человек и просто женщина!

Морская волна
#5

Обнаглели Ваши родственники, не ценят Вашу помощь. Отдохните немного от их семьи.

Гость
#7

А зачем вы каждый день бегали к ним? Дочь не могла справиться с ребенком? Может они просто устали от вашего непрерывного присутствия, ну и сорвались. Ведь представьте себе: зять приходит с работы, а вы там каждый вечер сидите. Ни с ребенком поиграть, ни с женой пообщаться. Вас просто очень много в их жизни. Позвали - пришли. И не более того.

Ленка
#8

нет слов просто, как мне вас жаль: вы даже не понимаете, насколько неадекватны и беспардонно неблагодарны ваши родные люди. дочь в своем уме вообще? о каких извинениях может идти речь, каких оправданий от вас ждут, в чем? вы помогали всем, чем можете, но вся ответственность лежит на родителях! это как вообще- орать на не молодую маму с балкона, предъявлять ей претензии!!! о_О
не звоните, не унижайтесь даже от любви к внуку. это дочь и зять должны принести извинения и пересмотреть свои завышенные ожидания и требования

печенька
#9

Автор, вы правы. Все дети падают. Родные обнаглели, это точно. Но обнаглели они, как вам писали, потому что вас там было слишком много. Займитесь своими делами. Позовут - придете и поможете. Не зовут - занимаетесь своей жизнью.

Джипси
#10
Гость

А зачем вы каждый день бегали к ним? Дочь не могла справиться с ребенком? Может они просто устали от вашего непрерывного присутствия, ну и сорвались. Ведь представьте себе: зять приходит с работы, а вы там каждый вечер сидите. Ни с ребенком поиграть, ни с женой пообщаться. Вас просто очень много в их жизни. Позвали - пришли. И не более того.

Вот тоже так думаю. Автор, мне кажется, они просто нашли причину, чтобы от вас, наконец, избавиться.
Звонить им не надо, и внукозависимость свою постарайтесь побороть.

Гость
#11

Странно тут только то, что муж не сбежал из дома от ежедневного присутствия тещи.

Фетифья
#12
Гость

Странно тут только то, что муж не сбежал из дома от ежедневного присутствия тещи.

Мои дочь и зять сами просили, что бы я каждый день к ним приходила, что бы посидеть с ребенком.
......Доприходилась......

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: