Всем привет,мне 18.Студентка,из заработка стипендия и небольшие подработки(до 5 т.руб в месяц) Дело в том,что недавно мы были с мамой у парикмахера.Она за меня заплатила,а когда вышли из салона,спросила,когда отдам деньги.Мне было немного неприятно,сказала отдам с подработки. Родители не дают мне денег ни на что, я сама себя обуваю и одеваю,всё женские ништяки покупаю за свои деньги) И это при том,что родители оба работают,доход чуть выше среднего.Мы не бедствуем. Так было ещё в старшей школе.На. 18-летие мне подарили...внимание...две пары капроновых колготок.Я немного обиделась,на что мне ответили:ты нас за подарки любишь,что ли?! Я их совсем не понимаю.Тут подруга просит у своих денег на новую сумку или чехол для телефона и ей спокойно дают.(доход у них такой же как у нас),а мне максимум 500 рублей и то с допросом,на что мне надо. Во время ссор даже намекают чтоб скидывалась на коммуналку,"ты же работаешь!"мне моих денег на себя ели хватает,плюс откладываю на учёбу в аспирантуре... Посоветуйте,нормально ли такое и как было у вас в семье,когда в были студентом?
Чем помочь? Требовать денег с родителей по закону вы не имеете права. Договаривайтесь по хорошему.
Гость
[2946804513]
#52
Гость
Сообщение было удалено
У меня была такая знакомая. Маман сына любила, а дочь нет, вытолкала с 16 лет на работу. Требовала половину коммуналки, плюс на расходы бытовые, и плюс - что она вещами пользуется её, типа чайник, кровать и т.д. Ну, аренда как бы ))) Вобщем, почитай вся зарплата, как корова языком. А девчонка была сильно психологически зависима от матери и даже мыслить не могла, что выгоднее, вообще-то, от такой мамани сбежать и снимать. Не знаю, чем дело кончилось, давно её не видела. Так что, Автор, вы ещё дешево отделались. Ну вот такие они у вас, что поделать, родителей не выбирают. Растите, зарабатывайте, не всегда же вы будете студенткой. Придет и ваше время фиги родакам крутить, если будет желание, конечно.
01010101
[3607715078]
#53
Гость
Сообщение было удалено
Мама делала то, что ОБЯЗАНА делать любая мать по закону. Никто рожать не просил и спасибо за это говорить не обязан. Ребенок по закону обязан только алики платить, если суд присудит. Общаться, любить, заботиться и тратить свое время на престарелых родителей не обязан ни разу.
01010101
[3607715078]
#54
Гость
Сообщение было удалено
получила, что заслужила
loriam
[1673138589]
#55
Маша
Сообщение было удалено
Мои подруги всегда спускали все свои деньги только на себя. Не вкладываясь ни в коммуналку, ни в еду. Некоторые покупали себе одежду, а так, всё спускали на гулянки. Я всю свою жизнь покупаю домой еду, плачу коммуналку и т.д. Свои хотелки оплачиваю сама. Моя мама дала бы мне что-то, но ей нечего мне дать.
Гость
[2556482505]
#56
Мне тоже не давали, нечего было. Сейчас они у меня берут, вернуть обещают, но не возвращают. Скажите спасибо, что подрабатывает, мои орали за одно желание подрабатывать, а денег не давали. Но я не понимаю тех кто говорит, что дети непросят их рожать значит они ничего не должны родителям. Америка навязала нам свою манеру поведения. Каждый сам за себя, главное деньги. Ну нафиг детей рожать, все равно в одиночестве старость пройдет.
Гость
[117179683]
#57
Это поколение родителей садистов воспитанных в СССР. Я хоть и не из бедной семьи, но в меня вкладывались только по минимуму. Одежду я носил до дыр, когда уже штанишки были похожи на шорты покупали новые дешевые часто из сэконд хэнда. У нас в семье не принято что то просто так давать и чем то помогать, если деньги давались то только в долг, помощь расценивается как одолжение и потом часто будут припоминать ''а вот мы же тебе тогда то помогли оформить что то'' и т.д. Теперь я вырос и родители попросили в долг большую сумму и я им дал. Спустя время вернули большую часть, а на вопрос когда остальное отдадите - ответили с презрением мол ты у нас жил тогда , мы кормили тебя и платили какие то расходы, сложили всю сумму в кучу и сказали что это я им еще должен и отдавать они мне ничего не будут. При этом сами живут в роскошном доме, не бедствуют, все у них есть и еще умудряются жаловаться. Родители бывают разные, есть хорошие и плохие. Я знаю, что мои родители делали это не из добрых побуждений, а из за того что думают только о выгоде любым способом.
Дело в том,что недавно мы были с мамой у парикмахера.Она за меня заплатила,а когда вышли из салона,спросила,когда отдам деньги.Мне было немного неприятно,сказала отдам с подработки.
Родители не дают мне денег ни на что, я сама себя обуваю и одеваю,всё женские ништяки покупаю за свои деньги)
И это при том,что родители оба работают,доход чуть выше среднего.Мы не бедствуем.
Так было ещё в старшей школе.На. 18-летие мне подарили...внимание...две пары капроновых колготок.Я немного обиделась,на что мне ответили:ты нас за подарки любишь,что ли?!
Я их совсем не понимаю.Тут подруга просит у своих денег на новую сумку или чехол для телефона и ей спокойно дают.(доход у них такой же как у нас),а мне максимум 500 рублей и то с допросом,на что мне надо.
Во время ссор даже намекают чтоб скидывалась на коммуналку,"ты же работаешь!"мне моих денег на себя ели хватает,плюс откладываю на учёбу в аспирантуре...
Посоветуйте,нормально ли такое и как было у вас в семье,когда в были студентом?