Гость
Статьи
Нормально ли когда …

Нормально ли когда родители дают деньги взрослой дочери?

Нормально ли когда родители дают деньги взрослой дочери? Сейчас трудности, мама дает деньги на житье, а меня совесть мучает. Отдавать конечно собираюсь, но постепенно :(

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально даже в дар, если за это не подразумевается от Вас какое-то неявное и\или непосильное обязательство.

Гость
#2

Нормально, у меня есть много, а у нее нет. У меня кусок в горле застрянет, если у ребенка, пусть и взрослого трудности, а я не помогу

Гость
#3

Нормально. Жизнь длинная всякое бывает. А где ж ещё искать помощи ,если не в семье? Может случиться и вы поможете им.

Ну и что
#4

Нормльно. При условии, что маме самой эти деньги не нужны, и она себе ни в чем не отказывает, отдавая вам свои излишки.

Наташка
#5

что дают, да нормально.. а вот, что она берет.. это как-то не очень...

Гость
#6
Наташка

что дают, да нормально.. а вот, что она берет.. это как-то не очень...

Лучше ее дети голодными будут? Вот наши стали на ноги, мы помогли с зорошим образованием, жильем, машины купили. Нам это было не в тягость. Теперь они уже сами. Нам подарки дорогие делают, думают уже о жилье для своих детей. Нас точно в старости не оставят. Это нормально.

Гость
#7

Нужно знать всю ситуацию полностью. Достаток матери и достаток дочери здесь играют ключевую роль. Нормальные родные люди (что мать, что дочь) не смогут спать спокойно, зная, что родной человек нуждается.
Ненормально, если мать сама имеет мало денег, но последние крохи отдает дочери, обделяя себя во всем, а дочь, нормально обеспеченная, берет, не думая о матери. Одна знакомая моей подруги просит милостыню у церкви, также принимает в дар и даже просит старые вещи (одеяла, одежду, просроченные продукты и т.п.), так как всю свою пенсию уже много лет отдает взрослой замужней дочери, у которой и муж и нормальный достаток. Бабкины пенсии идут на приобретение жилья внукам, которые еще школьники. Старушка боится потерять расположение дочери и зятя и остаться без стакана воды, если перестанет давать им деньги. Дочь "ничего не знает" о том, что бабка побирается, и ей в голову не приходит узнать, откуда у бабки возможность давать ей по 15-20 тыр в месяц. Вот это, разумеется, ненормально.

#8

Мне мама моя тоже иногда подкидывает деньжат, просто так, нет нет да тыщенку даст. И не вижу здесь ничего зазорного

Гость
#9

А у меня нет трудностей. Получаю в 20 раз больше мамы, но как к ней приеду, так она все равно норовит мне что-нибудь из одежды дать и еды в дорогу. Никак не могу её отучить. В её глазах я нищеброд, хотя в реальности у меня капитала больше, чем они с моим папой за всю жизнь заработали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: