Гость
Статьи
мама не даёт мне быть …

мама не даёт мне быть женнственной девушкой.

мне 16. Она мне мало того что денег не дает, и покупает всякое барахло, в котором я себя не комфортно чувствую. Сказала что если я хочу чтото купить (необходимое она купит), сама заработай деньги и купи. Я устроилась на работу, полгода работала после школы, заработала, купила на эти деньги подарок на нг ей и себе одежду которая приглянулась. Джинсы, курточку и две кофты. Кофта ей одна поноавилась. остальное она начала на меня орать чтоб я сдала обратно. Куртка ей короткая, джинсы обтягивающие, ещё и саетлые, на них грязь видно. Вторая Кофта просто изза того что ей не нравится. Я сказала что я не её деньги потратила и что сдавать не собираюсь. Она продолжала на своём настаивать. Поняла что я не сдам и обиделась, третий день живём в одной квартире будто невидимки, я по началу говорила доброе утро, спокойной ночи. В ответ игнор. Я перестала говорить.
Про косметику я вообще молчу, я то не особо и люблю изобилие косметики на девушках. но элементарная, уходовая косметика, от прыщичка, масочка. Какой же она скандал она закатила когда увидела что я в то время как нужно делать уроки делала себе маску...
Вот и как мне быть ? хочется быть ухоженной, коасивой девушкой, чтоб мальчикам нравиться. Я сама по себе довольно симпатичная, но красота моя вся за обвисшими штанами и куртками по колено как одеялом обмотанная. Откармливалла меня лет до 13-14 пока я сама себе не начала готовить себе и соображать что нужно следить за питанием и здоровьем у меня под 15-20 лишних кг было. Я знаю что некоторым нравилась/нравлюсь, но они боятся что про них подумают другие что в такуювот как я влюбились. Такое чувство будто она не хочет меня отпускать в мир, хочет чтоб я с ней сидела и помогала до конца своих дней.... Я же так ничего не добьюсь, буду как Пушкарёва в самом начале сериала. Помогите мне советом!

Юля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она завидует тебе. Это не редкость среди матерей.

Гость
#2

Тебя мама одна воспитывает?

Т
#3
Гость

Тебя мама одна воспитывает?

да , папа умер, на мужчин других и не смотрит

Я
#4

Мама пытается показать свой авторитет, не идете на поводу. То, что вы заработали - ваши деньг, вы большая молодец!!!

Я
#5

Не расстраивайся сильно,ещё года 2 и станешь самостоятельной. Очень похоже что мама не хочет твоего взросления, хочет опекать тебя как маленькую. В любом случае она тебя любит, даже если будешь настаивать на своем выборе одежды,ей придётся под тебя подстраиваться...

Гость
#6
Т

да , папа умер, на мужчин других и не смотрит

Тогда она скорее всего хочет тебя подольше удержать около себя, потому что боится одиночества.

#7

1. больше не покупайте маме подарки (только тортики или продукты)
2. выбирайте для мамы вещи только вместе с ней
3. то что вы потратили на это ваши деньги - это ваши проблемы (сейчас вы ведете себя как ваша мама, которая покупает не комфортную для вас одежду)
4. на будущее, вначале сделайте уроки, домашние дела, а потом занимайтесь собой (совместите это с просмотром фильма, например)
5. это вам парни сказали, что бояться "любить такую как вы"? Если да, забейте на них ) Сегодня им штаны ваши не нравятся, завтра майка, потом волосы, квартира, машина и т.д.
6. дорогие вещи не помогут вам повысить свою самооценку ) Даже если вы завтра оденете трусы "от Диора", принцессой вы не станете
7. то что следите за собой - это очень хорошо, но попробуйте еще внимания уделить саморазвитию, а уже потом обтянутым джинсам )

Гость
#8
Natali

1. больше не покупайте маме подарки (только тортики или продукты) 2. выбирайте для мамы вещи только вместе с ней 3. то что вы потратили на это ваши деньги - это ваши проблемы (сейчас вы ведете себя как ваша мама, которая покупает не комфортную для вас одежду) 4. на будущее, вначале сделайте уроки, домашние дела, а потом занимайтесь собой (совместите это с просмотром фильма, например) 5. это вам парни сказали, что бояться "любить такую как вы"? Если да, забейте на них ) Сегодня им штаны ваши не нравятся, завтра майка, потом волосы, квартира, машина и т.д. 6. дорогие вещи не помогут вам повысить свою самооценку ) Даже если вы завтра оденете трусы "от Диора", принцессой вы не станете 7. то что следите за собой - это очень хорошо, но попробуйте еще внимания уделить саморазвитию, а уже потом обтянутым джинсам )

Автор купила вещи себе, а не маме. И где вы вычитали, что для автора главное бренд? Она молодая девушка и хочет одеваться красиво, а не в мешки кутаться. Читать внимательно не хотите, а все туда же - с советами лезете

Т
#9
Natali

1. больше не покупайте маме подарки (только тортики или продукты)
2. выбирайте для мамы вещи только вместе с ней
3. то что вы потратили на это ваши деньги - это ваши проблемы (сейчас вы ведете себя как ваша мама, которая покупает не комфортную для вас одежду)
4. на будущее, вначале сделайте уроки, домашние дела, а потом занимайтесь собой (совместите это с просмотром фильма, например)
5. это вам парни сказали, что бояться "любить такую как вы"? Если да, забейте на них ) Сегодня им штаны ваши не нравятся, завтра майка, потом волосы, квартира, машина и т.д.
6. дорогие вещи не помогут вам повысить свою самооценку ) Даже если вы завтра оденете трусы "от Диора", принцессой вы не станете
7. то что следите за собой - это очень хорошо, но попробуйте еще внимания уделить саморазвитию, а уже потом обтянутым джинсам )

я маме подарок подарила, а одежду себе купила! Внимательней будьте

Гость
#10
Гость

Автор купила вещи себе, а не маме. И где вы вычитали, что для автора главное бренд? Она молодая девушка и хочет одеваться красиво, а не в мешки кутаться. Читать внимательно не хотите, а все туда же - с советами лезете

Сейчас в моде мешковатая одежда и пуховики одеяла, пусть кутается, теплее и здоровее будет.

Т
#11
Гость



Автор купила вещи себе, а не маме. И где вы вычитали, что для автора главное бренд? Она молодая девушка и хочет одеваться красиво, а не в мешки кутаться. Читать внимательно не хотите, а все туда же - с советами лезете

да) мне хоть на базаре или секонде - все-равно. :)

Т
#12
Гость

Сейчас в моде мешковатая одежда и пуховики одеяла, пусть кутается, теплее и здоровее будет.

у меня не такие, которые в моде, а просто на 3 размера больше свисают и на ремне висят(

Bluehurt
#13

Забейте на маму. Просто поймите, что она вам не друг и никогда им не будет. Выхода у вас нет: или "анажымама" и ваша просранная жизнь, или "без тебя разберусь" и "не лезь в мою жизнь, живи своей"- и та жизнь, которая вас устраивает. По-другому не будет. Сколько вы будете считать, что ей что-то должны, столько она будет портить вашу жизнь. Удачи, автор! Это мало кому удается (оторваться от токсичных мам). Они вам с младенчества вбивают в голову, что вы им должны. От этого очень трудно избавиться. Но это ваша жизнь. Как сделаете - такой и будет.

Гость
#14

Так Пушкарева стала той, которой стала не за внешний вид, а за что - то другое, точнее, за мозги.

Гость
#15

"...хочется быть ухоженной, коасивой девушкой, чтоб мальчикам нравиться. .."

В 16 лет...

Гость
#16

Уроками надо заниматься и об ЕГЭ думать в 16 лет! Об образовании своем, профессии, которая кормить вас в будущем будет. А не о том кому бы понравиться!

Гость
#17

И букварь себе купи, а то бестолочью растешь! Посмотри как слово женственность правильно пишется!!!

#18

Продолжай работать, покупай себе одежду и косметику, но не показывай маме, в чем проблема? Косметика в рюкзаке, вышли из дома подкрасились, перед домом смыла. Футболку надела под другую одежду, вышла из дома, сняла лишнее осталась в своей футболке.
Плюс откладывайте деньги на будущее, чтобы потом в 18 съехать и жить без вечных истерик. Хотя истерики все равно будут, наверное. О том, что вы посмели уехать от нее и бла бла бла. Но это будет только по телефону и можно вообще оборвать все связи.
А она сама кстати как одевается, красится ли? А отец твой сбежал от нее как только смог или где он?

#19

Но ни в коем случае нельзя забивать на учебу во имя работы. Если вы хотите уехать, то ваш вариант - это поступить в институт в другом городе. Хоть даже не самый хороший институт, но на бесплатное, потому что самостоятельно оплачивать образованин вы вряд ли сможете. Да и платникам вроде место в общежитие сложнее получить.
А вообще если вы считаете, что можно изменить отношение людей к себе одеждой и косметикой, то вас ждет разочарование. Увы-увы.

Гость
#20
Гость

"...хочется быть ухоженной, коасивой девушкой, чтоб мальчикам нравиться. .." В 16 лет...

А в этом есть что то плохое?

Гостья
#21
Bluehurt

Забейте на маму. Просто поймите, что она вам не друг и никогда им не будет. Выхода у вас нет: или "анажымама" и ваша просранная жизнь, или "без тебя разберусь" и "не лезь в мою жизнь, живи своей"- и та жизнь, которая вас устраивает. По-другому не будет. Сколько вы будете считать, что ей что-то должны, столько она будет портить вашу жизнь. Удачи, автор! Это мало кому удается (оторваться от токсичных мам). Они вам с младенчества вбивают в голову, что вы им должны. От этого очень трудно избавиться. Но это ваша жизнь. Как сделаете - такой и будет.

Согласна полностью!
Ещё хочу посоветовать Автору зайти в тему про мать-деспота и тирана. Тут есть в разделе "Психология". Теме уже года 4

Гость
#22

Отцепись от матери как можно скорее, иначе всю жизнь исковеркает! Не экспериментируйте, поверьте на слово.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: