Гость
Статьи
Минимальный набор …

Минимальный набор уходовой косметики для девочки, 15 лет.

В общем-то в заголовке весь "вопрос". Самое необходимое, что нужно. Просто чтоб личико было ухоженным и аккуратным. (про правильное питание знаю, его придерживаюсь, когда чтото вредное скушаю вылазит на лоб пару прыщичкой). Перечислите пожалуйста, именно названия , не нужно марку, фирму..

Пика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость674723
#1

Вода и мыло

Гость
#2

Умывалка,крем,тоник, бальзам для губ.
СКРАБ НЕЛЬЗЯ ЗАПОМНИТЕ вместо него голубая лгина 1 раз в неделю.

Гость
#3

Я в 15 пользовалась увлажняющим кремом,скрабом иногда

Гость
#4

А че не в 10 лет? Не в 8?
Рановато, в этом возрасте еще своя кожа должна хорошая быть, без химозы

Гость
#5

в 15 никакой. вы можете помазать кремом или тоником протереться, если кожа чуть сухая после умывания.
если гены хорошие, то и кожа хорошая будет, если прыщи/угри полезли, то питание время только от них избавит.

Любаша
#6

Пенка для умывания и все .Зимой самый обычный крем если сухая кожа .

Гость
#7

Крем для лица и тоник. Если кожа жирная, можно ещё гель какой-нибудь для умывания.

Гость
#8

Мне 15. Средства от прыщей не помогают. Перед школой только тоналку и все

Гость
#9

Синтомицин мазь, эритромицин мазь, салицило-цинковая, настойка календулы. Это от прыщей.
Потом лосьон стоппроблем, корректор стоппроблем.
Крем, который прыщи не будет вызывать.
Консилер, чтобы замазывать эссенс, например. Бользам для губ с оттенком нивея.

#10

Мне 25 и до сих пор никакой косметики . Выгляжу намного моложе своих ровесниц.

Гость
#11

Вы что все от жизни отстали?Девушки с 12лет красятся.Тоник для снятия макияжа, крем увлажняющий (чистая линия с цинком "идеальная кожа") .Из декоративной Туш,блеск для губ ,тени,румяна минимальный набор.

Гость
#12

Я бы посоветовала тоник и умывалку. Все. Крем сложно найти подходящий, они забивают поры.
Был в моей жизни период (34 года было), когда почти год не пользовалась кремом, умылась и ладно. А потом я с удивлением обнаружила, какая хорошая кожа у меня. Поры не забиты ничем. Когда наконец стала ухаживать за лицом, только хуже стало. Я так подумала, зачем мазать этот крем, если от него только хуже кожа?
Недавно была у косметолога на чистке лица, спросила у нее, на сколько лет выглядит моя кожа? Возраст же она мой не знает. Она сказала до 30 лет, а мне 37. Вот и делайте выводы.
Я не самоутверждаюсь на анонимном форуме, на мой взгляд большинство средств просто выкинутые деньги. Сейчас я пользуюсь только умывалкой и тоником. Крайне редко жирный крем в мороз, но поры забиваются сразу. Увлажняющий лёгкий вообще не помогает. ( Если что крема из люкса).

стилист
#13

Самое важное для девушки в наше время – чистая кожа, идеальные брови и красивые ресницы.
Если есть проблемы с кожей, стоит посетить косметолога. Она даст совет по уходу. Сводите к бровисту ! Это важно. Раз в месяц оформление бровей.
Можно сделать ламинирование ресниц. Обязательно с ботоксом! Чтобы реснички подлечить. Они будут как под одним слоем туши! Очень красиво и естественно. Только ищите мастера тщательно, читайте отзывы. Хорошее ламинирование с ботоксом от 1500 рублей. Раз в 2 месяца делается.

Гость
#14

У меня в 15 лет был набор косметики миа, молочко, легкий крем и маска. Эта косметика так невероятно вкусно пахла. Сейчас 28, кожу не испортила, выгляжу хорошо, когда худею, говорят девочка кто то из взрослых тут есть?))

#15

Средство для снятия макияжа
Увладняющий крем и солнцезащитный крем(в любой сезон и даже в пасмурную погоду)
Очищающий скраб , питающие/увлажняющие маски для лица.
Крем от прыщей (а вдруг!)
Детский крем (для всего)

ну и не для лица : крем для кутикулы , крем для тела (питающий и смягчающий) , крем для ног и рук. Скрабы для тела можно потихоньку вводить

Соня
#16

Мне 14, но у нас небольшая разница.
Скраб для лица, тела; гель/пенка/молочко для умывания, мицеллярная вода, тоник, увлажняющий крем (попробуй Нивеа для всей семьи, он оч крутой), салициловая кислота (прыщи мазать).

Крем мажь не каждый день. Например, я смазываю щеки, когда чувствую, что сохнут, тк сейчас зима.
Мицеллярная вода не только если пользуешься косметикой. Я использую её после школы, чтобы кожа так сильно от мыла и геля не сохла.

Если из косметики, то я использую ВВ-крем и пудру (и то не всегда), подкрашиваю губы и всё.

Гость
#17
Свободная

Мне 25 и до сих пор никакой косметики . Выгляжу намного моложе своих ровесниц.

вот поэтому и свободная ))))

Звёздная⭐
#18
Гость

А че не в 10 лет? Не в 8?
Рановато, в этом возрасте еще своя кожа должна хорошая быть, без химозы

Некоторые и в таком возрасте красятся уже!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема