Гость
Статьи
Хочу жить.

Хочу жить.

Здравствуйте.Давайте познакомимся со мной. Меня зовут Анастасия ,мне 18лет.Учусь на красный диплом в Академии Искусств на 3к.Моя проблема в взаимоотношениях с родителями.Мои родители очень консервативные люди-думаю достаточно .И так.Что мне не стоит делать? Конечно гулять, и речи не должно быть и парнях.о друзьях темболее,естественно иметь личное время в общем. Задерживаться на учебе,на репетициях,где угодно.Что я должна?1)сидеть дома и учиться лучше всех.2)если у меня есть подруга то,я обязанна дать номер подруги своей маме,рассказать где она живет,как учиться,кем работают ее родители.3)убираться каждый день,мыть посуду за всех и выполнять безоговорочно все просьбы(без малейшей гиперболы)Что думают и делают мои родители в это время? Меня считают несамостоятельным ребенком,следовательно родители названивают моему куратору по поводу моей успеваемости (моей зачетной книги мало)Считают что без них я умру от голода т.к я не умею готовить и это для них полный показатель того,что я ребенок. За меня решают как я проведу свои выходные и каникулы,полностью распоряжаясь моим временем . К примеру: сегодня я должна помыть холодильник,подшить папе брюки и т.д ,а завтра мне нужо с мамой пройтись по магазинам и далее). Мои родители не разговаривают со мной не по делу,поэтому они особо не знакомы с моим тональным изменением голоса.В общем часто утвержают,что я агрессивна ,на этой почве возникают очень сильные конфликты. А что делаю я?. Учусь я 24 на 7.Сдаю сессию досрочно и перерабатываю для того,чтобы меня освобождали с пар. Таким образом я могу видеться с моим парнем,продолжается это 3год. Я признаю ,что я не самый самостоятельный человек. Конечно я стараюсь ,помогая матери набираюсь опыта и учусь. А когда делаю все сама - все не так ,и в этом меня каждый день упрекают. Очень боюсь расстроить своих родителей,но ссоримся каждый день из-за моей несамостоятельности . Я много раз пыталась поговорить,начать по немногу гулять,и знаете-как об стенку. Как жить?

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему академия искусств? по стопам родителей? 3-я скрипка, второй ряд симфонического оркестра за 26500 рублей в месяц, такое будущее видят твои родители?

Вера.
#2

Выходи быстрее замуж и вали от них.

Гость
#3

Вам же уже 18 исполнилось, можете делать, что хотите. Можете отселиться от родителей если есть возможность. Можете сами подрабатывать, иметь свои деньги. Если родители считают вас несамостоятельной только потому что вы не умеете готовить - срочно научиться готовить.
Если не поможет - ни объяснения с родителями, ни тот факт, что вы сами уже зарабатываете (когда это свершится ) надо только съезжать от них. Составьте пошаговый "план побега" (найти подработку, где жить и т.д.) и вперед!

ДИНА
#4

Как вы еще не задохнулись?!

Гость
#5

.Учусь на красный диплом

Все, дальше можно не читать.
Автор, это второе разочарование в вашей жизни (после золотой медали, если была).
если в крадце - перестаем вести себя как пай девочка, далее скандалы, а дальше зависит только от вас - или живете как вам хочется, или отсаетесь семейной девочкой.

Гость
#6

Не надо родителей ни в чем убеждать. Бесполезно. Проще съехать. С парнем можно вдвоем работать и снимать.

Гость
#7
Гость

.Учусь на красный диплом Все, дальше можно не читать. Автор, это второе разочарование в вашей жизни (после золотой медали, если была). если в крадце - перестаем вести себя как пай девочка, далее скандалы, а дальше зависит только от вас - или живете как вам хочется, или отсаетесь семейной девочкой.

Не завидуйте, раз у вас ни медали, ни диплома.

блэт
#8
Гость

почему академия искусств? по стопам родителей? 3-я скрипка, второй ряд симфонического оркестра за 26500 рублей в месяц, такое будущее видят твои родители?

Ахах, супер))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#9
Гость

Не завидуйте, раз у вас ни медали, ни диплома.

чему завидовать.например у меня диплом бухгалтера (колледж)троешный,и высшее экономическое с тройками.и школа с тройками.да мне плевать на оценки .я главный бухгалтер!мне 24года.А автор должна была ещё в 16 лет сказать родителям,что у нее есть личная жизнь и она не обязана целыми днями обслуживать семью.Помочь можно,но не все свободное от учебы время.

Гость
#10
Гость

чему завидовать.например у меня диплом бухгалтера (колледж)троешный,и высшее экономическое с тройками.и школа с тройками.да мне плевать на оценки .я главный бухгалтер!мне 24года.А автор должна была ещё в 16 лет сказать родителям,что у нее есть личная жизнь и она не обязана целыми днями обслуживать семью.Помочь можно,но не все свободное от учебы время.

Это был сарказм.)

#11

Сколько Вам еще учиться? Есть заочка в академии?

Гость
#12

самой зарабатывать. а то обязанностей-как у ребенка, а прав хочешь-как у полноценной личности. м что за образование такое-какое-то творчество? чем на жизнь планируешь зарабатывать?

Гость
#13
Гость

чему завидовать.например у меня диплом бухгалтера (колледж)троешный,и высшее экономическое с тройками.и школа с тройками.да мне плевать на оценки .я главный бухгалтер!мне 24года.А автор должна была ещё в 16 лет сказать родителям,что у нее есть личная жизнь и она не обязана целыми днями обслуживать семью.Помочь можно,но не все свободное от учебы время.

то же самое примерно. только в школе в 8 классе еще и 2 года сидела😁. потом технарь, далее-универ-сплошные 3. сейчас я главбух в строительной компании. мне 26.

#14

А как это вам позволили в интернете сидеть без присмотра?
А вообще все настолько преувеличено, что я за то что это разводка. Особенно учитывая то, что при тотальном контроле, все дела расписаны, гулять нельзя и досье на каждого, с кем общается, ей можно сидеть в интернетике спокойно и при этом без проверки чем именно она там занимается. Если тотальный контроль, то он везде.

Гость
#15
Гость

то же самое примерно. только в школе в 8 классе еще и 2 года сидела😁. потом технарь, далее-универ-сплошные 3. сейчас я главбух в строительной компании. мне 26.

Требуется главбух в строительную компанию. Режим работы: год через 5.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: