Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно воспитывать де тей?

Все вокруг считают, что бить и кричать на детей нельзя. Это правильно, но и позволять им все тоже нельзя. А если ребенок не понимает , как ты ему не объясняй, только если повысить голос до него доходит. Что делать в таком случае? Как ему объяснить, не крича на него? Если по нормальному он не хочет??
Подруга

Элла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вот я своего не ругала и не била никогда, сейчас ему 5, он охамел, не слушается совсем, дерётся, щипается, делает, что хочет, теперь получает по жоппе иногда, сразу послушным становится.

kiraplast888@mail.ru
#3

А может быть стоит поговорить с ребенком? Неспроста у него такое поведение

Гость
#4

Если специально выводит на эмоции, значит, их ему не хватает. Вы вообще обращаете на него внимание, когда он хороший, послушный? Хвалите за хорошее поведение?
Только у ленивых родителей, у которых дети травой растут бывают такие проблемы.

Гость
#5

Не знаю уж,но по мне хороший разгоняй иногда вставлять нужно,потому что ребёнок начинает не видеть граней,начинает борзеть проще говоря.Конечно не лупить ремнём,но шлепнуть по заднице слегка можно.Меня в детстве не били,но дежурный ремень всегда лежал на видном месте,один его вид сразу меня вразумлял)))

Лето 👀
#6

С ребёнком нужно выстроить доверительные отношения, не заставлять и навязывать, а объяснять, убеждать, нельзя бить и кричать,дети из-за этого теряют доверие к родителям. Меня воспитывали любовью,заботой, ласковыми разговорами, у меня прекрасные отношения с родителями.

Гость
#8
Лето 👀

С ребёнком нужно выстроить доверительные отношения, не заставлять и навязывать, а объяснять, убеждать, нельзя бить и кричать,дети из-за этого теряют доверие к родителям. Меня воспитывали любовью,заботой, ласковыми разговорами, у меня прекрасные отношения с родителями.

Не на всех детей действует этот метод.Точнее вообще на единиц.

Святослав Никитович
#9

Не надо путать избиения и наказания. Хорошая порка еще ни одному ребенку не повредила. Когда он вырастает и становится совершеннолетним/совершеннолетней, тогда уже поздно, но до этого возраста это обязательная часть воспитания.

Святослав Никитович
#10
Гость

Конечно не лупить ремнём,но шлепнуть по заднице слегка можно.

Вот это, кстати, очень большая ошибка в воспитании. Такой "демонстративный шлепок" ребенок будет воспринимать как игру, шутку, но не наказание. А родители должны сразу поставить рамки, что если наказание будет, оно будет настоящим, а не в шутку.
Мы дочку, например, с первого класса предупреждали, что если она заслужит наказание - то надолго его запомнит, но "легонько шлепать" - никогда не шлепали. Могли в угол поставить, оставить без ужина, заставить спать на кровати без одежды, одеяла и подушки, только на простыни - но никаких шлепков. Зато когда была ее первая порка - она ее действительно надолго запомнила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: