Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к стоматологу. Что делать?

Панически боюсь стоматологов. Мне 14, последний раз была, когда мне было лет 6-7. Больше всего безумно боюсь боли и того, что найдут много больных зубов. Не думаю, что многие любят когда им читают нотации. Как справиться со страхом? Истерика началась уже тогда, когда мне сказали, что послезавтра на приём...

Аноним.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще всех врачей ненавижу и подобных работников системы.

Гость
#2

какой боли то? сейчас нормальная анастезия- сиди-дремли с открытым ртом. странны подобные страхи у подростков

Майка
#3

Выпейте адаптол. Можно перед визитом к врачу, а можно и сейчас начать пить. Хорошо успокаивает панику, без побочных эффектов.
Ещё дыхательные упражнения на расслабление могут помочь, но не так эффективно.
Ну и если стоматолог будет лечить без хорошего обезболивания, тут уж ничего не поможет(

Гостья
#4

Раз уж такая тема)
Подскажите пожалуйста и мне)
У меня болят 2 зуба очень болят есть не могу, но я при этом БЕРЕМЕННА на 3 месяце. Читала анастезиологе нельзя, а так я не выдержу, что делать? Вот у меня реально паника(((

Гость
#5
Гостья

Раз уж такая тема) Подскажите пожалуйста и мне) У меня болят 2 зуба очень болят есть не могу, но я при этом БЕРЕМЕННА на 3 месяце. Читала анастезиологе нельзя, а так я не выдержу, что делать? Вот у меня реально паника(((

Можно, специальный препарат местной анестезии Ультракаин ДС.

Гостья
#6
Гость

Можно, специальный препарат местной анестезии Ультракаин ДС.

Спасибо, я просто так мучаюсь, что уже на меня страшно смотреть, я в интернете прочитала, что ничего нельзя, а оно ж зараза болит, я их и так боюсь плюс у меня тонус матки, любые боли вредны, а тут такое. Везение мое всё)))

Гость
#7

Автор, мне 40 и я тоже боюсь до ужаса. Иду, когда уже флюс конкретный и боль невыносимая. Не знаю до сих пор, как перебороть этот страх. Последний раз ходила лет 10 назад по знакомству, пошла только потому, что успокоили меня, типа врач женщина хорошая, добрая. Я чуть ли не в слезах выпросила поставить мне укол. Она со мной как с маленькой возилась, так я все зубы у неё вылечила. Жаль, что она на пенсию ушла. Сейчас опять надо полечить, но к этим садистам в районной зубной я идти уже не хочу. Буду опять тянуть до последнего.

42
#8

Выучить на стоматолога

#9
Майка

Выпейте адаптол. Можно перед визитом к врачу, а можно и сейчас начать пить. Хорошо успокаивает панику, без побочных эффектов. Ещё дыхательные упражнения на расслабление могут помочь, но не так эффективно. Ну и если стоматолог будет лечить без хорошего обезболивания, тут уж ничего не поможет(

Мне от Адаптола плохо было, он давление сильно понижает. Сама стоматологов боюсь, затянулась вот что уже есть нормально невозможно. Нужно как то собраться, сами зубы, увы, не восстановятся, лишь хуже будет.

Коффка
#10
Гостья

Раз уж такая тема) Подскажите пожалуйста и мне) У меня болят 2 зуба очень болят есть не могу, но я при этом БЕРЕМЕННА на 3 месяце. Читала анастезиологе нельзя, а так я не выдержу, что делать? Вот у меня реально паника(((

Я месяца в 2 ходила. 2 зуба лечили. С анастезией конечно. Врач знала что я в положении.
Ничего плохого не случилось.

однако
#11
Гость

Автор, мне 40 и я тоже боюсь до ужаса. Иду, когда уже флюс конкретный и боль невыносимая. Не знаю до сих пор, как перебороть этот страх. Последний раз ходила лет 10 назад по знакомству, пошла только потому, что успокоили меня, типа врач женщина хорошая, добрая. Я чуть ли не в слезах выпросила поставить мне укол. Она со мной как с маленькой возилась, так я все зубы у неё вылечила. Жаль, что она на пенсию ушла. Сейчас опять надо полечить, но к этим садистам в районной зубной я идти уже не хочу. Буду опять тянуть до последнего.

так у вас замкнутый круг.. при флюсе анестезия не берет, поэтому вам еще больнее..

однако
#12

вообще, многим бы голову полечить, тут реально работы для психиатров.. как можно бояться того, что не приносит боли? стоматология сейчас абсолютно безболезненна.. я вам говорю, как человек, которому в 14 лет на живую раздалбливали зуб и вытаскивали по кускам. даже укол ставить не больно, только чувство распирания в десне, это, конечно, если укол правильно ставят.

Гость
#13

как любит говорить мой стоматолог - современная стоматология и боль - несовместимые понятия) спокуха, автор)) я вот каждый раз только за деньги переживаю))

Катя
#15

Не пойму чего именно там бояться. Последний раз лечила зубы в Клинике Ильи Мера. Лечение проводят под микроскопом, никакой боли или дискомфорта не испытываешь во время лечения. Когда-то давно стоматология была действительно жутью, но сейчас уже не то время и совсем другие технологии

Гость
#16

я тоже их не люблю мне в 5 лет нерв удаляли без всяких анестезий ужас как больно еще и стоматолог ужасный попался(((((((( А ЭТО БЫЛ МО ПЕРВЫЙ ПОХОД К СТОМАТОЛОГУ
тепеь не буду любить всю жизнь этих ссстомаатооологовв

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: