Гость
Статьи
Нет своего личного …

Нет своего личного пространства

Живу с матерью. Мне 18 через несколько месяцев.
Мать часто лезет в мои вещи, прошу этого не делать... не слушает. Я уже и не надеюсь ни на что, терплю как могу, но порой хоть на стенку лезь, жутко обидно и неприятно. Мать говорит, что до совершеннолетия съехать не даст, приходится ждать. Съезжать буду на свои деньги и обеспечивать себя тоже могу сама. Выходит остается только ждать, но опять же, порой совсем невозможно терпеть. Как успокоить себя и дотерпеть до переезда?

221
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность съехать сейчас, то съезжать. Тихо и молча.

печенька
#2

что за дети пошли малахольные)))) прям истерпелась она. Тяжело жить, когда на руках умирающий отец. Тяжело жить, когда ребенок родился и сразу в реанимацию. Тяжело после операции на легком, когда мечтаешь только о том, чтобы вдохнуть. А она здоровая лосиха, маман еду готовит, бельишко стирает, но видите ли доченьке надо, чтобы готовила-убиралась, как домработница, и не отсвечивала. Что ж, мать жаль, но она сама вас воспитала. Ее плоды.
.
Вопрос к Вам: когда Вы маме что-то хорошее делали или говорили, как ее любите? Или только претензии предъявлять, а, терпила?

Ккке
#3

Я уехала от родителей в 16 лет, в общагу при техникуме. Плата была 300 рублей в далеком 2003 году. Работала в макдаке по часам. Сама по себе. Не жалею. Мама только рада. И училась хорошо, и гулять успевала и работала. Жилось правда трудно, но общага помогала. Никогда не забуду. А сейчас, потерянное поколение. Без мамки высраться не могут в 18 лет. Взяли вещи и на выход. Комнату снять пару тыщ, пусть в коммуналке, но зато одна.

221
#4
печенька

что за дети пошли малахольные)))) прям истерпелась она. Тяжело жить, когда на руках умирающий отец. Тяжело жить, когда ребенок родился и сразу в реанимацию. Тяжело после операции на легком, когда мечтаешь только о том, чтобы вдохнуть. А она здоровая лосиха, маман еду готовит, бельишко стирает, но видите ли доченьке надо, чтобы готовила-убиралась, как домработница, и не отсвечивала. Что ж, мать жаль, но она сама вас воспитала. Ее плоды. . Вопрос к Вам: когда Вы маме что-то хорошее делали или говорили, как ее любите? Или только претензии предъявлять, а, терпила?

Такое чувство, что у вас травма какая-то, тема поста на больное давит и из вас яд льется.
Вы свечку держали? Знаете наверняка, как у кого-то дела дома обстоят? Как у кого со здоровьем? В посте была дана необходимая информация по поводу проблемы, которая требует решения. Остальное уже ваши беспочвенные додумки, взятые непонятно откуда (явно из личного опыта, да? :))
Я, к счастью, не из тех, кто приходит на форумы, чтобы всем вокруг рассказать о недугах и проблемах своей семьи. И вам советую перестать - и в чужие дела нос совать, и желчь исторгать.

221
#5
Ккке

Я уехала от родителей в 16 лет, в общагу при техникуме. Плата была 300 рублей в далеком 2003 году. Работала в макдаке по часам. Сама по себе. Не жалею. Мама только рада. И училась хорошо, и гулять успевала и работала. Жилось правда трудно, но общага помогала. Никогда не забуду. А сейчас, потерянное поколение. Без мамки высраться не могут в 18 лет. Взяли вещи и на выход. Комнату снять пару тыщ, пусть в коммуналке, но зато одна.

Как ты выразилась - высраться - без мамки, пока мне нет 18, я действительно не могу. Мне закон запрещает. Может быть на "ваше" поколение он не работал, я не знаю.