Гость
Статьи
Стыдно, что не …

Стыдно, что не вступилась за маму

Захотелось выговориться. Мне 16 лет, недавно летали с мамой отдыхать за границу. И вот, с нами произошёл казус в аэропорту: при посадке мама захотела сфотографировать на память самолёт, и стоило ей сделать снимок, сразу прилетел дятел-полицейский с какими-то глупыми предъявлениями. Мужчина начал выпендриваться, мол, "Уберите телефон! Нельзя фотографировать! Предъявите документы! Пройдемте со мной! Я вас сейчас с рейса сниму!". Я настолько опешила в тот момент, что даже слова не сказала в защиту матери: просто стояла и боялась, что мы действительно что-то нарушили. Лишь потом поняла: полицейскому элементарно заняться нечем было, вот и прицепился, чтобы выпендриться. Я такая трусиха и слабачка: должна защищать родительницу, а в итоге молчала в тряпочку... Как бы стать смелее и агрессивнее?..

Ми
16 ответов
Последний — 16 апреля 2018, 22:35 Перейти
1.
Гость

Аэропорт - не то место, где стоит права качать. Правильно сделали что в этой ситуации промолчали. Начали бы выпендриваться, могли бы вообще с рейса снять.

2.
Оксана

Но, Вы большая молодец, что думаете об этом и когда будет место и время, где Вы реально сможете помочь своим близким, просто заняв позицию поддержки, это иногда можно сделать не произнеся ни слова.
Конфликт с полицейским при исполнии это не то, что могло бы помочь, даже если он ***. На будущее, старайтесь погасить конфликт не позволяя оскарблять своих. Это достойная и конструктивная позиция.

3.
Гость

Почему вы решили, что ему заняться было нечем? В некоторых аэропортах есть знаки- фотографировать запрещено. Он просто исполнял свою работу.

4.
Гость

Мама селфи-зависимая, инстаграмщица? Так скажите ей, что фоткаться надо на фоне Ватикана, Версаля, Петергофа, каньонов Апалачей, каппадокийских грибов, а не на фоне раздолбанного боинга.

5.
Гость

Вначале, вы - молодец, что осознали свою ошибку. Чем больше вы ее поймёте, тем меньше сделаете потом.
Агрессивней НЕ надо быть! Агрессивные ошибаются, и пример этому полицейский, который наехал на вашу маму.
Много хамов и злыдней, на них равняться не стоит!
Добрые не выбирают путь агрессии. А вот путь смелее выбирают.
Поставьте себе ваши собственные цели, то чего вы сами хотите. Самый лучший ориентир - нравственные цели: честность, смелость, забота, поддержка, защита близких и дальних, доброта, сопереживание. Идти к ним можно только поступками. Каждый день по чуть-чуть. Взяли часть материнской работы по дому на себя - это забота и ответственность. Перестали лгать людям - это смелость, честность и сила духа. Поддержали человека на улице - это доброта. И вот так каждый день. Можете поставить себе цель - каждый день по доброму делу! (Пусть даже маленькое - покушать маме приготовить, зато каждый день.)
Вы хотите уметь защищать маму? Ту самую твердость духа дают не наглость и агрессивность (это слабость внутри), а именно доброта и нравственные качества. Развивайте их и вы внутри станете сильней, настолько, что потом не растеряетесь, у вас на автомате, как навык, наработанный рефлекс, выскочит защита любимых.

6.
Ми
Гость

Почему вы решили, что ему заняться было нечем? В некоторых аэропортах есть знаки- фотографировать запрещено. Он просто исполнял свою работу.

Самолет разрешено фотографировать, т. к. он не является секретным обьектом. Да и дело в том, что множество людей это делало, но прицепились именно к нам (толком не объяснив причину)

7.
Ми
Оксана

Но, Вы большая молодец, что думаете об этом и когда будет место и время, где Вы реально сможете помочь своим близким, просто заняв позицию поддержки, это иногда можно сделать не произнеся ни слова. Конфликт с полицейским при исполнии это не то, что могло бы помочь, даже если он ***. На будущее, старайтесь погасить конфликт не позволяя оскарблять своих. Это достойная и конструктивная позиция.

Спасибо за поддержку. Полицейский, вроде, не сокорблял никого, но все равно какой-то осадок на душе остался. Я ведь могла элементарно спросить: "Почему вы цепляетесь именно к нам, уважаемый?", но струсила...

8.
Ми
Гость

Мама селфи-зависимая, инстаграмщица? Так скажите ей, что фоткаться надо на фоне Ватикана, Версаля, Петергофа, каньонов Апалачей, каппадокийских грибов, а не на фоне раздолбанного боинга.

Нет, мама слишком стара для всяких инстаграмов и Селфи))
Ей нравятся самолеты, это нечто грандиозное, потому что мы нечасто на них летаем

9.
Гость
Ми

Самолет разрешено фотографировать, т. к. он не является секретным обьектом. Да и дело в том, что множество людей это делало, но прицепились именно к нам (толком не объяснив причину)

Из интернета . "Фото- и видеосъемка в аэропорту затрагивает интересы разных сторон, поэтому для нее требуется специальное разрешение. По причине особенностей работы аэропорта, фото- и видеосъемка на его территории возможна не всегда." .... "
Какими законами регламентируется фото- и видеосъемка в аэропортах?

Основной документ – это федеральные авиационные правила «ТРЕБОВАНИЯ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К АЭРОПОРТАМ». В подпункте «б» пункта 16 данных правил написано, что «в контролируемой зоне аэропорта не допускается использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры». Значит, либо не фотографируем в контролируемой зоне аэропорта, либо имеем письменное разрешение от администрации аэропорта на осуществление фото- или видеосъемки на конкретную дату на ваше имя."

10.
Ми
Гость

Вначале, вы - молодец, что осознали свою ошибку. Чем больше вы ее поймёте, тем меньше сделаете потом. Агрессивней НЕ надо быть! Агрессивные ошибаются, и пример этому полицейский, который наехал на вашу маму. Много хамов и злыдней, на них равняться не стоит! Добрые не выбирают путь агрессии. А вот путь смелее выбирают. Поставьте себе ваши собственные цели, то чего вы сами хотите. Самый лучший ориентир - нравственные цели: честность, смелость, забота, поддержка, защита близких и дальних, доброта, сопереживание. Идти к ним можно только поступками. Каждый день по чуть-чуть. Взяли часть материнской работы по дому на себя - это забота и ответственность. Перестали лгать людям - это смелость, честность и сила духа. Поддержали человека на улице - это доброта. И вот так каждый день. Можете поставить себе цель - каждый день по доброму делу! (Пусть даже маленькое - покушать маме приготовить, зато каждый день.) Вы хотите уметь защищать маму? Ту самую твердость духа дают не наглость и агрессивность (это слабость внутри), а именно доброта и нравственные качества. Развивайте их и вы внутри станете сильней, настолько, что потом не растеряетесь, у вас на автомате, как навык, наработанный рефлекс, выскочит защита любимых.

Спасибо большое. Просто, мне кажется, будто на агрессию можно ответить только агрессией, и лишь тогда возможно защититься. А я не могу выплеснуть её, потому что трусиха, потому что в подобных ситуациях моментально теряюсь. Это из-за мягкости. Как вы написали "нравственный ориентир - смелость" - её мне и не хватает. А так, можно быть добрым человеком, но при этом не уметь постоять за близких, потому что нет стержня внутри

11.
Гость
Ми

Спасибо большое. Просто, мне кажется, будто на агрессию можно ответить только агрессией, и лишь тогда возможно защититься. А я не могу выплеснуть её, потому что трусиха, потому что в подобных ситуациях моментально теряюсь. Это из-за мягкости. Как вы написали "нравственный ориентир - смелость" - её мне и не хватает. А так, можно быть добрым человеком, но при этом не уметь постоять за близких, потому что нет стержня внутри

Этот стержень как раз-то и вырабатывается нравственными качествами. Это не так сразу раз и стал смелой, нужно время. Как ребенок вначале учится ползать, потом ходить, потом бегать. Так и здесь, не сразу, вначале учитесь любить, благодарить, ценить людей и их труд по отношению к вам. Потом сами учитесь делать добро другим.
"Человек растет, когда он себя продолевает в трудностях ради других"!!!
Попробую объяснить на примере: представьте, что внутри вас горит огонь (смелость, доброта, красота души). Пока огонь маленький, любой порыв ветра его может притушить. И вы почувствовали свою слабость, не смелость.
Но когда огонь большой горит в груди, никакой ураган его не затушит. Поэтому, разжечь огонь сильнее можно только работая над своей душой, становясь чище, вырабатывая в себе нравственные качества, преодолевая себя, делая добро ради других! Только добрыми, честными поступками раз за разом вы сами будете разжигать этот огонь внутри себя. И потом, когда он разгорится, вы станете сильнее.
Вы знаете, многие люди хотят стать сильнее через экстрим, спорт. Но! Эти поступки не несут пользы другим...
Настоящая сила в любви! А это поступки по отношению к другим. Только так вы можете разжечь свой огонь и стать сильнее.

12.
Гость

Список нравственных качеств:
Нравственные ценности:
Любовь!
Человеколюбие, любовь к младшим братьям нашим, вежливость, бескорыстие, терпимость, трудолюбие, верность, бережное отношение к природе, чуткость, отзывчивость, уважение к людям, доброта, доброжелательность, добросовестность, ответственность, настойчивость в достижении цели, скромность, самокритичность, бережливость, аккуратность, щедрость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро, долг, дружба, порядочность, справедливость, честность, весёлость, интеллигентность, нежность, независимость, послушность, храбрость, внутренняя чистота, ценность деятельности, жизни, правды, свободы воли, целеустремлённость,
преданность, сострадание, доверие и вера, любовь к ближнему, мудрость, правдивость и искренность, самообладание, смелость, ценность обращения с другими, идеальные мечтания о добре, счастье и благе человечества, умение прощать. Свобода права выбора!

13.
Ми
Гость

Этот стержень как раз-то и вырабатывается нравственными качествами. Это не так сразу раз и стал смелой, нужно время. Как ребенок вначале учится ползать, потом ходить, потом бегать. Так и здесь, не сразу, вначале учитесь любить, благодарить, ценить людей и их труд по отношению к вам. Потом сами учитесь делать добро другим. "Человек растет, когда он себя продолевает в трудностях ради других"!!! Попробую объяснить на примере: представьте, что внутри вас горит огонь (смелость, доброта, красота души). Пока огонь маленький, любой порыв ветра его может притушить. И вы почувствовали свою слабость, не смелость. Но когда огонь большой горит в груди, никакой ураган его не затушит. Поэтому, разжечь огонь сильнее можно только работая над своей душой, становясь чище, вырабатывая в себе нравственные качества, преодолевая себя, делая добро ради других! Только добрыми, честными поступками раз за разом вы сами будете разжигать этот огонь внутри себя. И потом, когда он разгорится, вы станете сильнее. Вы знаете, многие люди хотят стать сильнее через экстрим, спорт. Но! Эти поступки не несут пользы другим... Настоящая сила в любви! А это поступки по отношению к другим. Только так вы можете разжечь свой огонь и стать сильнее.

Здорово звучит! Я вас поняла

14.
Гость
Ми

Если полицейский (или сотрудник аэропорта) по-Вашему был не прав, то напишите жалобу. На сайте большинства аэропортов есть контакты. Вашу претензию рассмотрят и дадут ответ. А пререкаться нет смысла. Хуже нет, когда дилетанты начинают рассуждать о том, в чем не разбираются, и спорить с персоналом. В аэропортах есть контролируемые зоны. Перрон (место стоянки самолета) является контролируемой зоной аэропорта.Какие либо фото,видео съемки там разрешены только по согласованию с администрацией аэропорта. И то, что остальные тоже делали, значения не имеет. Если бы на краже поймали, то Вы бы сказали: "Другие же воруют и ничего"?

15.
Ми
Гость

Если полицейский (или сотрудник аэропорта) по-Вашему был не прав, то напишите жалобу. На сайте большинства аэропортов есть контакты. Вашу претензию рассмотрят и дадут ответ. А пререкаться нет смысла. Хуже нет, когда дилетанты начинают рассуждать о том, в чем не разбираются, и спорить с персоналом. В аэропортах есть контролируемые зоны. Перрон (место стоянки самолета) является контролируемой зоной аэропорта.Какие либо фото,видео съемки там разрешены только по согласованию с администрацией аэропорта. И то, что остальные тоже делали, значения не имеет. Если бы на краже поймали, то Вы бы сказали: "Другие же воруют и ничего"?

Я поняла вас: "незнание закона не освобождает от ответственности". Но тем не менее, если вы летали на самолетах, могли заметить, сколько людей там фотографируются. И интересная вещь, что никто (в моем случае ни разу) не подходил и не делал замечание. Почему именно к нам прикопались, а других не тронули (да и никогда не трогали) - большая загадка. А то у нас, видимо, везде так: ни фига не делать до тех пор, пока моча в голову не стукнет: "А пойду-ка я свой долг служебный исполнять!" Синдром вахтёрши
Но тут дело даже не в этом всем, а в том, что я ничего не сделала. Ничего не сказала, не отреагировала

16.
Ми
Гость

Из интернета . "Фото- и видеосъемка в аэропорту затрагивает интересы разных сторон, поэтому для нее требуется специальное разрешение. По причине особенностей работы аэропорта, фото- и видеосъемка на его территории возможна не всегда." .... " Какими законами регламентируется фото- и видеосъемка в аэропортах? Основной документ – это федеральные авиационные правила «ТРЕБОВАНИЯ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К АЭРОПОРТАМ». В подпункте «б» пункта 16 данных правил написано, что «в контролируемой зоне аэропорта не допускается использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры». Значит, либо не фотографируем в контролируемой зоне аэропорта, либо имеем письменное разрешение от администрации аэропорта на осуществление фото- или видеосъемки на конкретную дату на ваше имя."

Тогда почему запрещают только одному человеку? У остальных привелегии в этом плане?) Запрещают, так пусть запрещают всем, а не частично, когда вдруг приспичит приколебаться