Гость
Статьи
Стыдно, что не …

Стыдно, что не вступилась за маму

Захотелось выговориться. Мне 16 лет, недавно летали с мамой отдыхать за границу. И вот, с нами произошёл казус в аэропорту: при посадке мама захотела сфотографировать на память самолёт, и стоило ей сделать снимок, сразу прилетел дятел-полицейский с какими-то глупыми предъявлениями. Мужчина начал выпендриваться, мол, "Уберите телефон! Нельзя фотографировать! Предъявите документы! Пройдемте со мной! Я вас сейчас с рейса сниму!". Я настолько опешила в тот момент, что даже слова не сказала в защиту матери: просто стояла и боялась, что мы действительно что-то нарушили. Лишь потом поняла: полицейскому элементарно заняться нечем было, вот и прицепился, чтобы выпендриться. Я такая трусиха и слабачка: должна защищать родительницу, а в итоге молчала в тряпочку... Как бы стать смелее и агрессивнее?..

Ми
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аэропорт - не то место, где стоит права качать. Правильно сделали что в этой ситуации промолчали. Начали бы выпендриваться, могли бы вообще с рейса снять.

Оксана
#2

Но, Вы большая молодец, что думаете об этом и когда будет место и время, где Вы реально сможете помочь своим близким, просто заняв позицию поддержки, это иногда можно сделать не произнеся ни слова.
Конфликт с полицейским при исполнии это не то, что могло бы помочь, даже если он ***. На будущее, старайтесь погасить конфликт не позволяя оскарблять своих. Это достойная и конструктивная позиция.

Гость
#3

Почему вы решили, что ему заняться было нечем? В некоторых аэропортах есть знаки- фотографировать запрещено. Он просто исполнял свою работу.

Гость
#4

Мама селфи-зависимая, инстаграмщица? Так скажите ей, что фоткаться надо на фоне Ватикана, Версаля, Петергофа, каньонов Апалачей, каппадокийских грибов, а не на фоне раздолбанного боинга.

Гость
#5

Вначале, вы - молодец, что осознали свою ошибку. Чем больше вы ее поймёте, тем меньше сделаете потом.
Агрессивней НЕ надо быть! Агрессивные ошибаются, и пример этому полицейский, который наехал на вашу маму.
Много хамов и злыдней, на них равняться не стоит!
Добрые не выбирают путь агрессии. А вот путь смелее выбирают.
Поставьте себе ваши собственные цели, то чего вы сами хотите. Самый лучший ориентир - нравственные цели: честность, смелость, забота, поддержка, защита близких и дальних, доброта, сопереживание. Идти к ним можно только поступками. Каждый день по чуть-чуть. Взяли часть материнской работы по дому на себя - это забота и ответственность. Перестали лгать людям - это смелость, честность и сила духа. Поддержали человека на улице - это доброта. И вот так каждый день. Можете поставить себе цель - каждый день по доброму делу! (Пусть даже маленькое - покушать маме приготовить, зато каждый день.)
Вы хотите уметь защищать маму? Ту самую твердость духа дают не наглость и агрессивность (это слабость внутри), а именно доброта и нравственные качества. Развивайте их и вы внутри станете сильней, настолько, что потом не растеряетесь, у вас на автомате, как навык, наработанный рефлекс, выскочит защита любимых.

Ми
#6
Гость

Почему вы решили, что ему заняться было нечем? В некоторых аэропортах есть знаки- фотографировать запрещено. Он просто исполнял свою работу.

Самолет разрешено фотографировать, т. к. он не является секретным обьектом. Да и дело в том, что множество людей это делало, но прицепились именно к нам (толком не объяснив причину)

Ми
#7
Оксана

Но, Вы большая молодец, что думаете об этом и когда будет место и время, где Вы реально сможете помочь своим близким, просто заняв позицию поддержки, это иногда можно сделать не произнеся ни слова. Конфликт с полицейским при исполнии это не то, что могло бы помочь, даже если он ***. На будущее, старайтесь погасить конфликт не позволяя оскарблять своих. Это достойная и конструктивная позиция.

Спасибо за поддержку. Полицейский, вроде, не сокорблял никого, но все равно какой-то осадок на душе остался. Я ведь могла элементарно спросить: "Почему вы цепляетесь именно к нам, уважаемый?", но струсила...

Ми
#8
Гость

Мама селфи-зависимая, инстаграмщица? Так скажите ей, что фоткаться надо на фоне Ватикана, Версаля, Петергофа, каньонов Апалачей, каппадокийских грибов, а не на фоне раздолбанного боинга.

Нет, мама слишком стара для всяких инстаграмов и Селфи))
Ей нравятся самолеты, это нечто грандиозное, потому что мы нечасто на них летаем

Гость
#9
Ми

Самолет разрешено фотографировать, т. к. он не является секретным обьектом. Да и дело в том, что множество людей это делало, но прицепились именно к нам (толком не объяснив причину)

Из интернета . "Фото- и видеосъемка в аэропорту затрагивает интересы разных сторон, поэтому для нее требуется специальное разрешение. По причине особенностей работы аэропорта, фото- и видеосъемка на его территории возможна не всегда." .... "
Какими законами регламентируется фото- и видеосъемка в аэропортах?

Основной документ – это федеральные авиационные правила «ТРЕБОВАНИЯ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К АЭРОПОРТАМ». В подпункте «б» пункта 16 данных правил написано, что «в контролируемой зоне аэропорта не допускается использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры». Значит, либо не фотографируем в контролируемой зоне аэропорта, либо имеем письменное разрешение от администрации аэропорта на осуществление фото- или видеосъемки на конкретную дату на ваше имя."

Ми
#10
Гость

Вначале, вы - молодец, что осознали свою ошибку. Чем больше вы ее поймёте, тем меньше сделаете потом. Агрессивней НЕ надо быть! Агрессивные ошибаются, и пример этому полицейский, который наехал на вашу маму. Много хамов и злыдней, на них равняться не стоит! Добрые не выбирают путь агрессии. А вот путь смелее выбирают. Поставьте себе ваши собственные цели, то чего вы сами хотите. Самый лучший ориентир - нравственные цели: честность, смелость, забота, поддержка, защита близких и дальних, доброта, сопереживание. Идти к ним можно только поступками. Каждый день по чуть-чуть. Взяли часть материнской работы по дому на себя - это забота и ответственность. Перестали лгать людям - это смелость, честность и сила духа. Поддержали человека на улице - это доброта. И вот так каждый день. Можете поставить себе цель - каждый день по доброму делу! (Пусть даже маленькое - покушать маме приготовить, зато каждый день.) Вы хотите уметь защищать маму? Ту самую твердость духа дают не наглость и агрессивность (это слабость внутри), а именно доброта и нравственные качества. Развивайте их и вы внутри станете сильней, настолько, что потом не растеряетесь, у вас на автомате, как навык, наработанный рефлекс, выскочит защита любимых.

Спасибо большое. Просто, мне кажется, будто на агрессию можно ответить только агрессией, и лишь тогда возможно защититься. А я не могу выплеснуть её, потому что трусиха, потому что в подобных ситуациях моментально теряюсь. Это из-за мягкости. Как вы написали "нравственный ориентир - смелость" - её мне и не хватает. А так, можно быть добрым человеком, но при этом не уметь постоять за близких, потому что нет стержня внутри

Гость
#11
Ми

Спасибо большое. Просто, мне кажется, будто на агрессию можно ответить только агрессией, и лишь тогда возможно защититься. А я не могу выплеснуть её, потому что трусиха, потому что в подобных ситуациях моментально теряюсь. Это из-за мягкости. Как вы написали "нравственный ориентир - смелость" - её мне и не хватает. А так, можно быть добрым человеком, но при этом не уметь постоять за близких, потому что нет стержня внутри

Этот стержень как раз-то и вырабатывается нравственными качествами. Это не так сразу раз и стал смелой, нужно время. Как ребенок вначале учится ползать, потом ходить, потом бегать. Так и здесь, не сразу, вначале учитесь любить, благодарить, ценить людей и их труд по отношению к вам. Потом сами учитесь делать добро другим.
"Человек растет, когда он себя продолевает в трудностях ради других"!!!
Попробую объяснить на примере: представьте, что внутри вас горит огонь (смелость, доброта, красота души). Пока огонь маленький, любой порыв ветра его может притушить. И вы почувствовали свою слабость, не смелость.
Но когда огонь большой горит в груди, никакой ураган его не затушит. Поэтому, разжечь огонь сильнее можно только работая над своей душой, становясь чище, вырабатывая в себе нравственные качества, преодолевая себя, делая добро ради других! Только добрыми, честными поступками раз за разом вы сами будете разжигать этот огонь внутри себя. И потом, когда он разгорится, вы станете сильнее.
Вы знаете, многие люди хотят стать сильнее через экстрим, спорт. Но! Эти поступки не несут пользы другим...
Настоящая сила в любви! А это поступки по отношению к другим. Только так вы можете разжечь свой огонь и стать сильнее.

Гость
#12

Список нравственных качеств:
Нравственные ценности:
Любовь!
Человеколюбие, любовь к младшим братьям нашим, вежливость, бескорыстие, терпимость, трудолюбие, верность, бережное отношение к природе, чуткость, отзывчивость, уважение к людям, доброта, доброжелательность, добросовестность, ответственность, настойчивость в достижении цели, скромность, самокритичность, бережливость, аккуратность, щедрость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро, долг, дружба, порядочность, справедливость, честность, весёлость, интеллигентность, нежность, независимость, послушность, храбрость, внутренняя чистота, ценность деятельности, жизни, правды, свободы воли, целеустремлённость,
преданность, сострадание, доверие и вера, любовь к ближнему, мудрость, правдивость и искренность, самообладание, смелость, ценность обращения с другими, идеальные мечтания о добре, счастье и благе человечества, умение прощать. Свобода права выбора!

Ми
#13
Гость

Этот стержень как раз-то и вырабатывается нравственными качествами. Это не так сразу раз и стал смелой, нужно время. Как ребенок вначале учится ползать, потом ходить, потом бегать. Так и здесь, не сразу, вначале учитесь любить, благодарить, ценить людей и их труд по отношению к вам. Потом сами учитесь делать добро другим. "Человек растет, когда он себя продолевает в трудностях ради других"!!! Попробую объяснить на примере: представьте, что внутри вас горит огонь (смелость, доброта, красота души). Пока огонь маленький, любой порыв ветра его может притушить. И вы почувствовали свою слабость, не смелость. Но когда огонь большой горит в груди, никакой ураган его не затушит. Поэтому, разжечь огонь сильнее можно только работая над своей душой, становясь чище, вырабатывая в себе нравственные качества, преодолевая себя, делая добро ради других! Только добрыми, честными поступками раз за разом вы сами будете разжигать этот огонь внутри себя. И потом, когда он разгорится, вы станете сильнее. Вы знаете, многие люди хотят стать сильнее через экстрим, спорт. Но! Эти поступки не несут пользы другим... Настоящая сила в любви! А это поступки по отношению к другим. Только так вы можете разжечь свой огонь и стать сильнее.

Здорово звучит! Я вас поняла

Гость
#14
Ми

Самолет разрешено фотографировать, т. к. он не является секретным обьектом. Да и дело в том, что множество людей это делало, но прицепились именно к нам (толком не объяснив причину)

Если полицейский (или сотрудник аэропорта) по-Вашему был не прав, то напишите жалобу. На сайте большинства аэропортов есть контакты. Вашу претензию рассмотрят и дадут ответ. А пререкаться нет смысла. Хуже нет, когда дилетанты начинают рассуждать о том, в чем не разбираются, и спорить с персоналом. В аэропортах есть контролируемые зоны. Перрон (место стоянки самолета) является контролируемой зоной аэропорта.Какие либо фото,видео съемки там разрешены только по согласованию с администрацией аэропорта. И то, что остальные тоже делали, значения не имеет. Если бы на краже поймали, то Вы бы сказали: "Другие же воруют и ничего"?

Ми
#15
Гость

Если полицейский (или сотрудник аэропорта) по-Вашему был не прав, то напишите жалобу. На сайте большинства аэропортов есть контакты. Вашу претензию рассмотрят и дадут ответ. А пререкаться нет смысла. Хуже нет, когда дилетанты начинают рассуждать о том, в чем не разбираются, и спорить с персоналом. В аэропортах есть контролируемые зоны. Перрон (место стоянки самолета) является контролируемой зоной аэропорта.Какие либо фото,видео съемки там разрешены только по согласованию с администрацией аэропорта. И то, что остальные тоже делали, значения не имеет. Если бы на краже поймали, то Вы бы сказали: "Другие же воруют и ничего"?

Я поняла вас: "незнание закона не освобождает от ответственности". Но тем не менее, если вы летали на самолетах, могли заметить, сколько людей там фотографируются. И интересная вещь, что никто (в моем случае ни разу) не подходил и не делал замечание. Почему именно к нам прикопались, а других не тронули (да и никогда не трогали) - большая загадка. А то у нас, видимо, везде так: ни фига не делать до тех пор, пока моча в голову не стукнет: "А пойду-ка я свой долг служебный исполнять!" Синдром вахтёрши
Но тут дело даже не в этом всем, а в том, что я ничего не сделала. Ничего не сказала, не отреагировала

Ми
#16
Гость

Из интернета . "Фото- и видеосъемка в аэропорту затрагивает интересы разных сторон, поэтому для нее требуется специальное разрешение. По причине особенностей работы аэропорта, фото- и видеосъемка на его территории возможна не всегда." .... " Какими законами регламентируется фото- и видеосъемка в аэропортах? Основной документ – это федеральные авиационные правила «ТРЕБОВАНИЯ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К АЭРОПОРТАМ». В подпункте «б» пункта 16 данных правил написано, что «в контролируемой зоне аэропорта не допускается использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры». Значит, либо не фотографируем в контролируемой зоне аэропорта, либо имеем письменное разрешение от администрации аэропорта на осуществление фото- или видеосъемки на конкретную дату на ваше имя."

Тогда почему запрещают только одному человеку? У остальных привелегии в этом плане?) Запрещают, так пусть запрещают всем, а не частично, когда вдруг приспичит приколебаться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: