Гость
Статьи
Деградация личности

Деградация личности

Что делать если ты деградируешь как личность в 16 лет?У меня пропали интересы,не испытываю эмоции и удовольствия видимо из-за одинаковых дней,не с кем не общаюсь,никто не интересует,стала замкнутой в себе,даже стало тяжело и некомфортно находиться между людьми,бросила любимое хобби так как все раздражает,не могу никак познакомься с одним интересующим человеком,плохо учусь,вечно только в навушниках нахожусь в закрытой комнате в одиночке и думаю о различных вещах,скорей о психологии в моей жизни.Очень неуверенная в себе,меня мало кто понимает,даже упрекают что со мной что-то не так,я выгляжу как-то странно и будто со мной что-то не в порядке ,также не вижу смысла о достижении каких-либо целей,так как сомневаюсь а буду ли я счастлива в этом.Короче я запуталась и мне действительно нужна помощь,хотела пойти к психологу,но кажется что это слишком примитивные проблемы.Даже не знаю почему так случилось,вроде нечего страшного не произошло.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
не знаю почему тут))
#2

Автор. я тоже в 16 через такое проходила. это часть становления вас как личности. на самом деле с вами все в порядке. период пройдет, и сами перестаните себя морочить и накручивать. начнете общаться. и появится круг общения. главное к чему.то стремиться. ставить цели)) п.с. ... я даже картину нарисовали тогда. называлась " моя деградация" 😝

Гость
#4

Это невроз. Преддепрессивное состояние. К психотерапевту.

#5

Здравствуйте! Попробуйте поискать поддержки у близких, друзей, старших товарищей. А то здесь озлобленные тетки вас ещё в больший депресняк загонят.

Гость
#6

Это возраст и нормально. Займитесь творчеством, помогает.

Машка
#7

Сходи к психиатру. Не бойся, на учёт не поставят. У тебя признаки депрессии. Сасой настоящей, а не то, что сейчас представляют под этим словом. Это болезнь наследственная. Если в роду были суицидники, то посещение психиатра просто необходимо. Поверь. У меня тоже в 16 это началось. Сейчас 30, если не принимаю раз в год лекарства, то очень страшные мысли в голову лезут, думаю о суициде. Это всё потому, что в твоем возрасте не пошла в психушку, что все вокруг считали это за блажь и подростковые глупости.

Гость
#8

Неправда, не примитивные проблемы. Согласна с Машкой, у Вас действительно серьёзное заболевание, но всё поправимо. Самостоятельно будет сложно выбраться, хотя, всё индивидуально. Если не взяться сейчас, будет прогрессировать. Специалист должен помочь, главное, выбрать верного.
Не верьте тем, кто не верит Вам)
Поправляйтесь, всё будет хорошо.

Kleanna
#9

Больше напоминает депрессию. Это не деградация. Просто Вам всё надоело.Ищите новые интересы, хобби. Я в 16 лет консерваторию бросила на раз и домашний инструмент продала. Все в шоке были! К клавишам много лет не прикасалась. Сейчас иногда у друзей на синтезаторе могу поиграть.А хобби у меня теперь другое - ролики! Увлечения - плавание, путешествия, кино, музыку я по прежнему люблю, но слушать. Ещё стала рисовать и цветы выращивать, появилась собачка, вообще радость! Вспомнила, что отлично вяжу крючком, первый ее костюмчик сама связала. Просто займите себя чем-то другим.

Коко
#10

Напоминает депрессии у тридцатилетних тёток, а в 16 это просто гормоны, да ещё и весной, потерпите, все наладится. Многие проходили

Гость
#11

Скоро последний звонок и на следующий день ты поймёшь, что никому не нужна
без денег. Всё, детство, качельки закончились, нужно находить работу.

Го
#12

Смотрите,что можно сделать..попросите родителей вам купить путевку в летний лагерь,как необходимость под предлогом того,что после 17 так беззаботно отдохнуть уже не получится в силу возраста
Вы выйдете из своего привычного круга,получите глоток свежего воздуха во всех смыслах..
Если ваше состояние не улучшится,тогда обязательно к психотерапевту
Удачи,все наладится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: