Гость
Статьи
Родители хотят сломать …

Родители хотят сломать мне жизнь

Доброго времени суток, дорогие девушки.
Прошу посмотреть на ситуацию со стороны и по возможности постараться поддержать или дать дельный совет.

В конце мая 2017 года я успешно сдала все гос-экзамены и в начале 2018 (уже после поступления и полугодового обучения), по стечению обстоятельств (серьезные проблемы со здоровьем), вынуждена была уйти из своего учебного заведения и сидеть дома полгода. Школа была нереально сложная, точнее же, школа-экстернат. Нужно было сидеть там до 5-ти вечера, +около 1,5 часа на дорогу. Не говоря уже о стрессах, из-за которых все проблемы и пошли. Просто не выдерживала морально и физически, плюс ко всему, давило мое слабое место – математика, на которую был сделан упор. Я - гуманитарий до мозга костей)) Когда завалила ее, тут и пошло-поехало «веселье».))) Родители прекрасно все понимали, и когда они увидели очередной приступ ВСД, отец поехал и забрал без моего ведома документы из школы. Обосновал это тем, якобы я не тяну программу, исправить ничего уже не смогу, поэтому стоит забыть про этот год, потраченный впустую. Собственно, после этого так и получилось. А далее ужасная депрессия, в прямом смысле этого слова. отрицание, полная апатия и ненависть к себе. К своей внешности, личности и характеру. Общаться не хотелось ни с кем, даже с той же мамой, полностью закрылась в себе. Из-за такого состояния потеряла почти всех друзей, остались со мной только единицы. Самое главное, что я здравомыслящий человек и всегда стараюсь анализировать ВСЕ ситуации, в конце концов, не сдаваться. Тут дала слабину и изо дня в день винила себя из-за этой математики)) Сейчас понимаю, насколько это глупо.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговори с родителями откровенно, опиши все свои эмоции, мысли, переживания. Вы должны решить эту проблему вместе. Они не телепаты, не знают о чем вы думаете и переживаете.

Гость
#2

Автор, нельзя так загоняться из-за учебы. Большинству людей во взрослой жизни она ни разу не пригождается. Я тоже себя в юности довела до похожего состояния. Чуть психику себе не сломала. Зарабатывать начала хорошо через несколько лет, когда отошла от стресса. Мне 34 года, ни одного, ни одного раза в жизни мне не пригодился мой диплом. А я себя чуть в могилу не свела из-за него. Берегите себя. Устрайтесь для начала хоть на какую работу и съездайте от родителей как можно скорее. Это от психологического прессинга с их стороны все ваши состояния. Как станете независимым человеком, вам сразу полегчает, вот увидите!

Гость
#3

Я тоже думаю учеба это не главное.Сосредоточьтесь на поиске жениха.

#4

Примерно с начала марта я взяла себя в руки и начала активно работать в компании брата (он вполне себе успешный фотожурналист со своим бизнесом); полностью схватилась за различные виды спорта, дабы хоть как-то отвлечься от плохих мыслей, не сидеть по возможности дома. И получилось. Далее нужно было решать, что мне делать с дальнейшим образованием. Собственно, после долгих размышлений пришли к выводу, что лучшим решением будет Академия с последующим поступлением в ВУЗ (чтобы проще было понимать, что-то вроде колледжа при Высшем учебном заведении и поступлении в него же). Все бы ничего, но отец твердо решил за меня на кого, как и где я буду обучаться. Выбрал место поближе к дому (чтобы постоянно можно было контролировать, где я и с кем – гиперопека, она самая), выбрал специальность – Юриспруденцию, которую я просто терпеть не могу. Сейчас, честно говоря, не знаю, что и делать. Разговаривать и слушать меня он не хочет, смотреть на другие специальности – тоже. Мне нравятся профессии, связанные с рекламой, дизайном и журналистикой. При малейшем отхождении от его мнения обижается и перестает разговаривать. Да, возможно кто-то скажет, что это забота и он хочет так лучше, но я не смогу жить по чужим идеалам, каждый день посещая место и людей, которых ненавижу, пройденный этап.

#5
Гость

Автор, нельзя так загоняться из-за учебы. Большинству людей во взрослой жизни она ни разу не пригождается. Я тоже себя в юности довела до похожего состояния. Чуть психику себе не сломала. Зарабатывать начала хорошо через несколько лет, когда отошла от стресса. Мне 34 года, ни одного, ни одного раза в жизни мне не пригодился мой диплом. А я себя чуть в могилу не свела из-за него. Берегите себя. Устрайтесь для начала хоть на какую работу и съездайте от родителей как можно скорее. Это от психологического прессинга с их стороны все ваши состояния. Как станете независимым человеком, вам сразу полегчает, вот увидите!

Спасибо за ответ. Как только стану совершеннолетней - так сразу, благо, квартира у моих родителей не одна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: