Гость
Статьи
3 за четверть по …

3 за четверть по физкультуре, что делать?

Мне 13 лет, я в 7 классе, и я не тот человек, который обожает физкультуру и с удовольствием на неё ходит. Я просто терпеть её не могу... Физкультура - единственный предмет, по которому выходит 3 за четверть. Каждый раз, когда у меня что-то не получается (как и у некоторых моих одноклассниц) - мои одноклассники начинают смеяться. Даже когда в меня банально прилетает мячик - смех на весь зал. Я довольно эмоциональный человек, с мамой об этом говорила, но, походу, ей наплевать. У меня есть справка о том, что некоторые упражнения мне нельзя делать (проблемы с позвоночником и анемия), учитель справку видел, когда я сижу на скамейке или стою в стороне, в то время как другие ученики делают упражнения, он не задаёт мне лишних вопросов. Но больше всего я не люблю играть в командные игры с мячом (волейбол, баскетбол, пионербол), я просто не могу поймать или кинуть мяч. Мне много раз прилетал мяч в лицо, развился "страх мяча".А однажды мне им сломали очки (сейчас хожу уже в линзах). Из-за такого стала иногда пропускать физ-ру - просто когда было 2 урока подряд уходила домой, как и многие мои одноклассницы. За это учитель просто ставил "н". Но недавно мы не могли уйти домой, пошли прятаться в младший блок, нас нашли, две двойки у каждой в журнале (за 2 урока), получается, что больше оценок за всю четверть он нам не ставил? У одной моей одноклассница все оценки по фк были 5, но она решила пойти с нами. В итоге: у нас у всех 3 за четверть. Я понимаю свою ошибку, но не понимаю другого... Все остальные уроки я посещала, старалась делать то, что могла, но у девочек, у которых нет оценок и которые ни разу не сходили на фк стоят 4(у них точно нет освобождения). Объясните, как это работает? И можно ли как-то исправить оценку?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Складывают все оценки и делят на количество оценок

Гость
#2

У меня второй разряд по акробатике был
и я тоже не люблю игры с мячом и не умею

Гном
#4

Оой автор, у меня в школе тоже больная тема была. Еле как на 4 вытягивала, освобождение не давали. Одноклассники тоже ржали, я была худая как вобла, но с задницей и всегда все говорили что меня тянет к низу жоппа. Ничего не поделать тут, надо просто пережить и прилагать все усилия на уроке.

Гном
#5

Ещё и физруки смотрели на меня как на насекомое если я отжаться или на канате подняться не могла

Гость
#6

Попроси родителей на следующий учебный год сделать тебе справку о полном освобождении от физкультуры, зачем тебе это счастье. Захочешь заниматься спортом или ходить в зал для себя и так пойдешь, а от этих уроков с непонятными требованиями все равно никакой пользы. Не переживай по поводу оценки и не ходи к физруку - не унижайся, много чести для него. Чем незначительней предмет, тем у учителя больше самомнение. Я все это пережила в школьные годы и спасло меня только освобождение. Удачи тебе и отличных каникул!

дик
#7

это работает просто
препод же не может всем 4 ставить
вот и поставил 3 "залетчикам"

Гость
#8

Я так понимаю, вы не круглая отличница и на медаль не претендуете? Ну и тогда забейте на физ-ру, а особенно на неадекватных преподавателей. В ваш аттестат по окончании школы никто и никогда не посмотрит, это даже не университетский диплом)))

Екатерина
#8

Я просто терпеть не могу физкультуру

Гость
#9

Нороботали ртом
Хочешь жить умей вертеться так сказать