Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно пойти на курсы маникюра?

Здравствуйте!Мне 12 лет.Я очень хочу пойти на курсы маникюра.Мама не против поддерживает,но со скольки лет можно пойти на курсы маникюра?Некоторые говорят что с 14, но сегодня спрашивала в одной из школ так с 18.........И почему нельзя пойти на курсы в 12 лет?Спасибо.😊

Автор
14 ответов
Последний — 14 июля, 20:39 Перейти
1.
Гость

А тебе прям нужен сертификат, чтоб потом работать? Не думаю, что на курсы возьмут девочку 12ти лет, у тебя даже паспорта нет ещё. Проще обратиться к какому-нибудь знакомому мастеру маникюра, за денежку она тебе теорию объяснит, все расскажет и покажет. Да и в интернете информации и видео полно. С обрезным маникюром лучше не связывайся пока. Европейский практикуй. Купи на АлиЭкспрессе лампу, лаки и тренируйся на подружках и маме, почему нет. Лет в 16, если не охладеешь к этому делу, можно и на курсы сходить для бумажки. Успехов! ;-)

У всех по-разному, просто обзвоните все курсы и узнайте, можно ли Вам. Может где-то и возьмут.

Ну,смотря где и какие курсы. Я в 15 проходила курсы,но сначала училась сама ,примерно в 12-13 лет как раз. Попробуйте пока купить бюджетные материалы и лампу и практикуется сами. Ищите в интернете статьи,мастер-классы и т.д.) Удачи

4.
Гость

привет мне тоже 12 и я как и ты тоже хочу этим заниматься мама поддерживает делаю друзьям родным

5.
Гость

Здравствуйте , мне 14 лет и мне хотелось бы на курсы по маникюру . Могу ли я обучаться на этих курсах ?

7.
Вика

всем привет , мне 13 ну уже скоро 14 брат , который занимается прическами и всяким этим , ну стилист вообщем , предложил летом пойти на обучение по маникюру хотябы , чтобы знать как делается обработка и накладывается база , а так как я уже 6 год занимаюсь рисованием , то думаю проблем с дизайном не будет , так вот хотеа вообще узнать могут ли меня взять?

8.
Vikikunia

Я если честно не знаю, мне тоже 12, тоже хочу заниматься этим делом

9.
Гость

Деточки, ну обзвоните вы курсы и узнайте!

10.
Гость
Гость

А тебе прям нужен сертификат, чтоб потом работать? Не думаю, что на курсы возьмут девочку 12ти лет, у тебя даже паспорта нет ещё. Проще обратиться к какому-нибудь знакомому мастеру маникюра, за денежку она тебе теорию объяснит, все расскажет и покажет. Да и в интернете информации и видео полно. С обрезным маникюром лучше не связывайся пока. Европейский практикуй. Купи на АлиЭкспрессе лампу, лаки и тренируйся на подружках и маме, почему нет. Лет в 16, если не охладеешь к этому делу, можно и на курсы сходить для бумажки. Успехов! ;-)

Ну если она пока еще не чего не знает в сфере маникюра ,то она и подружкам навредить может

11.
Гость
Гость

привет мне тоже 12 и я как и ты тоже хочу этим заниматься мама поддерживает делаю друзьям родным

Мне 11 я тоже хочу заниматься маникюром

12.
Гость
Гость

Ну если она пока еще не чего не знает в сфере маникюра ,то она и подружкам навредить может

Согласна она может случайно отпилить ну скажем не то

13.
Гость
Гость

Мне 11 я тоже хочу заниматься маникюром

У меня мама делает маникюр чисто себе и вот сегодня 1 день,когда я делала маникюр без помощи сама себе,а гель лак делаю с 9,купи материалы и делай дома мне 11 лет причем исполнилось недавно,+разрешение мамы если она не проти и у тебя есть деньги,то дерзай

14.
Гость
Гость

Здравствуйте, мне 12, и у меня есть паспорт. Если вы живете в России, то не надо говорить сразу за всех людей и за все страны, спасибо.