Гость
Статьи
сколько свободы не …

сколько свободы не вредно для мужчин?

Здравствуйте все участники форума. Хочу рассказать вам о своих опасениях в верности супруга. Мы ровесники, нам по 25 лет, женаты 3 года вместе уже 6 лет. Отношения у нас довольно свободные и доверительные в придачу. Например я никогда не возражаю если муж хочет провести время со своими друзьями, так же как и он никогда не возражает если я ухожу до поздна с подругами в клуб или ещё куда-то. Год назад я начала получать второе высшее образование и свободного времени стало меньше. иногда в период экзаменов я не могу пойти куда-то на выходных, остаюсь дома готовлюсь а он идёт. Так же часто собирается со своими друзьями у одного знакомого дома поиграть в покер, поиграть в комп игры, попить пиво, поболтать. Раз в две недели просто закон, а то и чаще. если муж задерживается с работы, всегда верю ему во все его рассказы о том где был и всё такое. в верности его уверена на 100%. Он меня очень любит и уважает, на его мужских встречах действительно только мужчины, я почти всегда забираю его потом на машине и развожу ещё других по домам. Мальчики все не испорченные и умненькие, разумные. Но проблема в том, что моя мама мне всегда талдычит, что я поступаю не правильно и отпускать его одного плохо. а мне смаой иногда хочется отдохнуть от него, я его выпровожу, позову подругу мы фильмы смотрим вино попиваем, маникюры педикюры делаем, сплетничаем о нашем. Но вот от вечного давления со стороны мамы а иногда и одной подруги начинаешь задумываться а вдруг я не правильно поступаю, вдруг надо правда всегда и всюду ходить вместе. А вдруг он так вечно будет скакать по друзьям когда и дети появятся, или он выбесится через года 3-5? в общем много сомнений, даже не знаю. Вот и сегодня ушёл к другу на пару часов а я дома, и вроде рада что можно в компе поторчать, с подругам по телефону потрепаться, а сомнения гложут, не доведут ли эти отлучки до плохого

Примерная жена
16 ответов
Последний — Перейти
Макса
#1

Сложно сказать. Семья должна быть на первом месте. У меня такая же ситуация была у знакомой пары. Очень друг друга любили, но развелись в результате, потому что у них семьи толком не было. Каждый сам по себе. А с другой стороны, доверие в браке это хорошо, и личное пространство должно быть у каждого. Тут нужно быть очень мудрой женщиной, что бы понять, где же золотая середина, и как ей придерживаться и не перегнуть палку.

Нэнси Дрю
#2

Лично я считаю - свобода мужчине необходима. Во всяком случае, никогда не приходило в голову ограничивать мужа... После многих лет в браке могу сказать: когда даешь мужчине свободу, она становится ему не нужна))

#3

Зая, забудь про мамины советы. Мамы часто лезут не туда, куда надо. Если бы я этого вовремя не поняла, я могла бы разрушить семейную жизнь. Хотя мама у меня замечательная.

Пусть он себе играет в покер. Он не маленький, не надо "ограничивать его свободу". Иначе точно взбрыкнет. А так еще и друзьям будет хвалиться, какая у него замечательная жена. Контролем от измены никогда не убережешь, поверь. Вы ведь друг друга любите? Какая ж любовь без доверия? Счастья и удачи!! ))

Гость
#4

все это зависит от доверия.. можно водить мужика на поодке, а он найдет таки момент погулять:) поэтому - свобода - это необходимость. Мб он на других условиях вообще не согласился бы на брак.. Быть с ним, конечно, надо, но не как Тешечка с Матешечкой. ни шагу друг без друга. А так, вам решать..

Не ангел
#5

Автор, нравится вам обоим? - и слава богу. А мама пусть свою жизнь живёт. Вы не спорьте с ней - просто помалкивайте на её слова, а делайте по-своему. Мы так живём уже 18 лет. С удовольствием.

КОля
#6

он те давно уэе изменил. все это отговорки друзья, бла-бла.

баба была 100%

Елка
#7

Коля, по-моему ты е б а н у л с я об угол!

Елка
#8

Мужик, если захочет, всё равно отгуляет. Автор, я считаю, что вы делаете всё правильно, нельзя мужа ограничивать в свободе, я тоже как вы рада, что муж встречается с друзьями, это мужикам просто необходимо, я своего мужа тоже стараюсь сильно не ограничивать, потому что у каждого человека должно быть личное пространство. Мне тоже иногда необходимо побыть одной или встретиться с подругами. Пока нет деток, можно себе позволить:-)

САМБУКА
#9

"Хочу рассказать вам о своих опасениях в верности супруга.", "в верности его уверена на 100%." Так уверена или нет?

Murmura
#10

ДОВЕРЯТЬ!!!

Золотая
#12

все зависит от характера и воспитания, ценностей семьи и любимых людей у человека. есть такие мужчины, которым дашь свободу, так и затянет, потом не удержишь ни чем, еще и вас обвинит во всем, а есть те, у которых семья на первом месте и семейные ценности и т.п., им даешь свободу, но она им и не нужна. люди то разные. моя подруга дала своему мужу свободу на свою голову. теперь его дома практически нет. она уже и любовника спокойно может домой привести, так как муж вечно в барах с друзьями. я же своего мужа уже не знаю, как отправить на свободу в бар или еще куда-нибудь, не нужна она ему. его не ограничиваю. хочешь - иди, не хочешь - не иди. вот приезжают его коллеги по работе к нам в гости, так и сказала ему: отдыхай и веселись, не переживай, недельку потерплю. ну и все в таком роде не оскорбляя и не унижая его. щаззззз, он вообще сказал, что я его не люблю. вот так вот. а кому то только на руку эта свобода.

Пацанчик
#13

Опустим моральную сторону вопроса, т.к. понятно что у женщин родина там, где задница в тепле и никакие разговоры про то, что они не имеют право ограничивать чью-либо свободу, хоть он трахается, хоть ширяется, на вас все равно не подействуют. Но интересно. каким макаром вы хотите эту свободу ограничить? Чисто технически?

#14

ты все правильно делаешь, зачем спрашивать?

Гость
#15

Пост ╧ 1 - самый умный из всех, действительно должна быть золотая середина. У меня, например, был любовник - жена его очень сильно контролировала. Он приезжал ко мне только в свое рабочее время, никогда не оставался на ночь или в выходные. Потому что побаивался ее и не хотел скандалов и выяснений отношений. Всегда к 7 вечера - домой как штык. Это очень напрягало временами, т.к. хотелось и просто побыть вместе, а не так - пришел, сделал, ушел. Вот вам положительный пример - жена ограничивает и он все свободное время при ней. А если бы она дала ему полную свободу, он бы и проводил эту свободу в другом месте. И были другие примеры с этой свободой. Так и ночевали у меня, и в выходные вместе уезжали. там было "доверие" и вот во что оно вылилось. Поэтому, если говорить объективно, много свободы мужику - это чревато

ПрЫнцесса
#16

Аха! Прикуйте его железной цепью к ноге!

ПЛОХО
#17

КАК ЭТО ТАК,СКОЛЬКО СВОБОДЫ ?! МУЖ ИЛИ ЖЕНА,ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ЧЕЛОВЕК,ОН РОДИЛСЯ СВОБОДНЫМ.. АВТОР,А ПРЕДСТАВТЕ,ЧТО ВАШ МУЖ ГДЕ-ТО,ТАК ЖЕ КАК И ВЫ, ОБСУЖДАЕТ ТЕМУ ВАШЕГО ДУШЕВНОГО ПРОСТРАНСТВА...

МАМА ВАША ПРАВА В ТОМ СЛУЧАЕ,КОГДА НУЖНО ПОСАДИТЬ НА ЦЕПЬ...

ВОЗМОЖНО ВЫ ДРУГ ДРУГУ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТЕ.ВОЗМОЖНО НЕ ОЦЕНИВАЯ ГЛУБИНЫ-ЛЮБИТЕ...ПО ОПИСАНИЮ,У ВАС ХОРОШАЯ СЕМЬЯ.ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ.

И ПРОСТИТЕ,ВДРУГ ИЗМЕНА - ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ СПАСУТ,ВАМ УЖЕ РАССКАЗАЛИ КАК МОЖНО ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ВСЁ УСПЕТЬ И ДОМОЙ ВО ВРЕМЯ ПРИЙТИ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: