Гость
Статьи
Как и где начать …

Как и где начать работать подростку?

Мне 16, учусь на 1-м курсе колледжа, очно, хочу начать уже потихоньку зарабатывать, помогать семье(хотя бы тем, чтобы на свои нужды не просить у мамы), мама нас можно сказать одна растит(не скажу, что в нищете живём, но все же денег не всегда хватает), думаю пойти летом на курсы маникюра/ресниц, но на обучение(кстати сколько примерно будет стоить обучение?) и материалы нужны деньги, и вообще какие ещё существуют курсы, что посоветуете? Официантом быть не хочу. Вообще расскажите как вы начали зарабатывать, какова была ваша первая работа?
Без негатива пожалуйста. Заранее спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Денег в семье и так нет. Так ты кобыла еще стрясешь с матери на обучение и материалы. И не факт, что у тебя клиенты будут т.к. этого добра как грязи.

Гость
#2
Kra$naya ikra

Денег в семье и так нет. Так ты кобыла еще стрясешь с матери на обучение и материалы. И не факт, что у тебя клиенты будут т.к. этого добра как грязи.

Ахахах, ну вот всегда такие как вы найдутся, просили же желчью своей не расплескиваться, если никакого совета дать не можете, то будьте добры-проходите мимо.

Гость
#3

куда папашка твой бежал. поди мамка хотела сделать из него аленя, а тот соскачил. В том что ваша семья плохо живет виновата твоя мамка.

#4
Гость

Ахахах, ну вот всегда такие как вы найдутся, просили же желчью своей не расплескиваться, если никакого совета дать не можете, то будьте добры-проходите мимо.

А это что не совет? Сколько денег ты из матери вытянешь на всю эту муть! И не факт что это все окупится...хотябы....уж не говорю про доход. И куда ты в такой кризис собралась устоаиваться? Если только подъезды мыть

Рина
#5

Макдак, ростикс, продавцом, курьером...

#6

На кассу в супермаркет, официантом (эта работа временная, но сможешь скопить денег). Потрать их на курсы.
Кстати, работа маникюрщицей не так уж и плоха, но здесь нужно желание этим заниматься (не всем дано). а у хороших мастеров всегда есть клиенты. Из плюсов: можно совмещать с учёбой и планировать своё время.
Я работала офицанткой когда училась в институте. Состояние не заработала, но какие-то "живые" деньги были постоянно.

Гость
#7

Я в 16 подрабатывала у родственника, он бизнесмен, делал щётки для ремонта. А делают их вручную, вот на летних каникулах он меня научил и я себе заработала на серьги золотые и курсы. А ещё я иногда что-то писала в местную газету и мне даже один раз гонорар дали))))

Гость
#8

Мороженое на пляже продавать, светящиеся игрушки всякие.Тату хной рисовать. Ну это если курортный город. Я в Одессе) Везде своя специфика. Можно научиться вести экскурсии, но это не сразу.

гость
#9

какие сейчас пляжи, официанты, маникюр, татухи?!
самое актуальное - доставка еды, курьер или продавец, или в больницу санитаром, но это уже грязно и опасно.

Гость
#10
Гость

куда папашка твой бежал. поди мамка хотела сделать из него аленя, а тот соскачил. В том что ваша семья плохо живет виновата твоя мамка.

Что ты за *** несёшь, малолетнее отродье. Твоя мамка виновата что тебя родила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: