Гость
Статьи
Как устроится на …

Как устроится на работу, если не берут из-за отсутствия опыта и где его взять?

Я думала, что я одна такая, но нет, мне написала знакомая и рассказала, что тоже не может устроится по специальности и в центр занятости ходила, давали вакансии оттуда уже и все равно не брали ее. Я вот тоже ходила везде и центр занятости не помогает, но я по другой профессии ходила, но все же.
И вот вопрос, где взять этот опыт, чтобы взяли на работу? Потому что, когда я работала работодатель мне не доверял. Я работала только с наставником, как начала одна работать, им что-то не понравилось и сразу уволили.

)))))
572 ответа
Последний — Перейти
#1

А кто ты по образованию?

Гость
#2

Без связей работу не найдешь.

Василий
#3

Никак! Нужны связи. Рекомендации.

Гость
#4
Milana

А кто ты по образованию?

Судя по тому как сформулировала,там нет ВО.

Гость
#5

Те, кто получают ВО уже на третьем курсе начинают работать. В каждом вузе сейчас есть центр по трудоустройству. Сначала понемногу, по несколько часов, но, главное, появляется опыт.
Если без образования, то сначала в учебниках надо походить. И тут, дей ствительно, чаще по знакомству.

Гость
#6
Гость

Те, кто получают ВО уже на третьем курсе начинают работать. В каждом вузе сейчас есть центр по трудоустройству. Сначала понемногу, по несколько часов, но, главное, появляется опыт.
Если без образования, то сначала в учебниках надо походить. И тут, дей ствительно, чаще по знакомству.

Да не особо на производстве любят студентов на неполный рабочий день.
А взглянув на производство изнутри,сами студенты первыми сбегают)))
Остаются только иногородние,которым бежать обратно в деревню не в кайф.

)))))
#7
Milana

А кто ты по образованию?

У меня 2 образования 1. колледж -воспитатель детского сада
2. высшее музеолог.

)))))
#8
Гость

Без связей работу не найдешь.

Ну мои одногруппницы все утраивались без связей.

)))))
#9
Василий

Никак! Нужны связи. Рекомендации.

Опять. А как люди без блата то утсраиваются?

)))))
#10
Гость

Те, кто получают ВО уже на третьем курсе начинают работать. В каждом вузе сейчас есть центр по трудоустройству. Сначала понемногу, по несколько часов, но, главное, появляется опыт.
Если без образования, то сначала в учебниках надо походить. И тут, дей ствительно, чаще по знакомству.

Там, где я была на практике не требовались сотрудники. Я обращалась к сотрудникам мне ничем не могли помочь.

#11
)))))

У меня 2 образования 1. колледж -воспитатель детского сада
2. высшее музеолог.

Ты именно хочешь воспитателем работать или в музее?

Гость
#12
)))))

У меня 2 образования 1. колледж -воспитатель детского сада
2. высшее музеолог.

Высшее улыбнуло. Все музейные работники имеют диплом университета по специальности -Искусствовед.
Это в каком переходе метро вам продали МУЗЕОЛОГА ???😄😃😊

)))))
#13
Milana

Ты именно хочешь воспитателем работать или в музее?

Без разницы. Я поработала воспитателем меня все устраивало. Но увы меня попросили написать заявление. В музее нет вакансий я узнавала. В детских садах есть, но отдают предпочтение опытным.

)))))
#14
Гость

Высшее улыбнуло. Все музейные работники имеют диплом университета по специальности -Искусствовед.
Это в каком переходе метро вам продали МУЗЕОЛОГА ???😄😃😊

У нас разделение было. Культуролог, искусствовед, музеолог.
Даже в Спбгу есть музеология.

гость
#15
)))))

Опять. А как люди без блата то утсраиваются?

смотря какая специальность и должность. хорошие места заняты и в странах снг, без знакомств, тяжело будет пролезть. как вариант: надо работодателю предоставить такие условия вашей работы, чтобы это было ему максимально выгодно. да, первое время придется работать за опыт на копейки. но потом, можно будет устроится за хорошие деньги. можете ещё поискать смежную специальность или пойти помощником

гендерное преступление🍎
#16

Скоба, я тебе говорила летом не щёлкай клювом - осенью ситуация хуже будет. Иди куда берут, уже без разницы - менеджер, продавец консультант. Возьмут сейчас - это удача. Тебе опыт нужен в 25 лет. И это не около месяца испытательного срока воспитателем в детсаду. Забудь вообще туда дорогу.

#17
)))))

Без разницы. Я поработала воспитателем меня все устраивало. Но увы меня попросили написать заявление. В музее нет вакансий я узнавала. В детских садах есть, но отдают предпочтение опытным.

Очень странно. У меня одноклассница такой дурой была и она сейчас работает воспитательницей или нянечкой в детском саду. Она очень тупая, мне страшно за детей с которыми она работает. А ты, нормальная воспитанная девушка не можешь устроиться. Я не понимаю как так получается, может действительно по знакомству взяли.

Гость
#18
)))))

У нас разделение было. Культуролог, искусствовед, музеолог.
Даже в Спбгу есть музеология.

Да ну,вот не знала о новых вениях на факультете с уходом Вербицкой.Земля ей пухом.

)))))
#19
гость

смотря какая специальность и должность. хорошие места заняты и в странах снг, без знакомств, тяжело будет пролезть. как вариант: надо работодателю предоставить такие условия вашей работы, чтобы это было ему максимально выгодно. да, первое время придется работать за опыт на копейки. но потом, можно будет устроится за хорошие деньги. можете ещё поискать смежную специальность или пойти помощником

А я посылала резюме даже не по специальности все равно не отвечали.

)))))
#20
гендерное преступление🍎

Скоба, я тебе говорила летом не щёлкай клювом - осенью ситуация хуже будет. Иди куда берут, уже без разницы - менеджер, продавец консультант. Возьмут сейчас - это удача. Тебе опыт нужен в 25 лет. И это не около месяца испытательного срока воспитателем в детсаду. Забудь вообще туда дорогу.

А я летом в сад устроилась и я не собиралась уходить оттуда. Я ж не знала, что меня через месяц попросят написать заявление. Менеджером не хочу, а вот продавец я подумаю.

Катя
#21
)))))

У меня 2 образования 1. колледж -воспитатель детского сада
2. высшее музеолог.

Если вы устроитесь няней в детский сад, то через полгода у вас появится возможность замещать воспитателей, потом и на постоянную переведут. Казалось бы, так просто, няни всегда требуются...

Катя
#22
Гость

Высшее улыбнуло. Все музейные работники имеют диплом университета по специальности -Искусствовед.
Это в каком переходе метро вам продали МУЗЕОЛОГА ???😄😃😊

А я подумала, что музеолог - это музработник!))

)))))
#23
Milana

Очень странно. У меня одноклассница такой дурой была и она сейчас работает воспитательницей или нянечкой в детском саду. Она очень тупая, мне страшно за детей с которыми она работает. А ты, нормальная воспитанная девушка не можешь устроиться. Я не понимаю как так получается, может действительно по знакомству взяли.

Меня не по знакомству взяли. Я пришла, меня оформили. Я с сентября стала работать. Потом уволили, сказали, что я плохо работаю и тд. И статьей грозили. Или по собственному или по статье. Хотя я им говорила, давайте я до декабря отработаю тогда испытательный срок заканчиваться должен был и уйду. Мне сказали нет, у тебя и так испытатлеьный срок сейчас увольняйся. хм.

гендерное преступление🍎
#24
)))))

А я летом в сад устроилась и я не собиралась уходить оттуда. Я ж не знала, что меня через месяц попросят написать заявление. Менеджером не хочу, а вот продавец я подумаю.

Менеджер это просто сотрудник оформляющей все что угодно, бумажная работа вообщем. Ты сейчас так рассуждаешь хочу-не хочу, в это не верно. Суть - тебе нужен просто опыт. Вот сколько отработаешь и никто не мешает параллельно искать работу.

Катя
#25
Milana

Очень странно. У меня одноклассница такой дурой была и она сейчас работает воспитательницей или нянечкой в детском саду. Она очень тупая, мне страшно за детей с которыми она работает. А ты, нормальная воспитанная девушка не можешь устроиться. Я не понимаю как так получается, может действительно по знакомству взяли.

Нянечка и воспитатель - как бы ни одно и то же... Вакансии няней всегда есть, это по сути технический работник. Но тех, кто с образованием, достаточно быстро переводят в воспитатели.

)))))
#26
Гость

Да ну,вот не знала о новых вениях на факультете с уходом Вербицкой.Земля ей пухом.

я училась не в спбгу.

)))))
#27
Катя

Если вы устроитесь няней в детский сад, то через полгода у вас появится возможность замещать воспитателей, потом и на постоянную переведут. Казалось бы, так просто, няни всегда требуются...

А я ходила няней устраиваться меня не взяли. Сказали, ЧТО У МЕНЯ ОБРАЗОВАНИЕ И МНЕ НУЖНО ВОСПИТАТЕЛЕМ ИДТИ РАБОТАТЬ.

)))))
#28
гендерное преступление🍎

Менеджер это просто сотрудник оформляющей все что угодно, бумажная работа вообщем. Ты сейчас так рассуждаешь хочу-не хочу, в это не верно. Суть - тебе нужен просто опыт. Вот сколько отработаешь и никто не мешает параллельно искать работу.

Я не смогу работать менеджером. Мне проще на кассе стоять.

гендерное преступление🍎
#29
)))))

Я не смогу работать менеджером. Мне проще на кассе стоять.

Откуда ты знаешь, если никогда не работала. Это зачастую простая работа с документами и есть срок обучения. Обучение будешь везде проходить, это нормально.

Гость
#30
Катя

Нянечка и воспитатель - как бы ни одно и то же... Вакансии няней всегда есть, это по сути технический работник. Но тех, кто с образованием, достаточно быстро переводят в воспитатели.

Да? Странно, а что только у нас всех няней посокращали? Второй год в садике только воспитатели посменно,няни нет. Теперь воспитатели полы моют и чашки

)))))
#31
Катя

Нянечка и воспитатель - как бы ни одно и то же... Вакансии няней всегда есть, это по сути технический работник. Но тех, кто с образованием, достаточно быстро переводят в воспитатели.

Я пробовала няней. Мне сказали, что у вас образование воспитателя, высшее образование еще. идите воспитателем или в музей.
И еще сказали, что у нас такая воспитатель специфическая и вы не сработаетесь. Хотя я не поняла, что это значит? Задача няни мыть тарелки, пол, детей, если ясли, пыль протирать, еду приносить и раскладывать. А не лезть в дела воспитателя.

)))))
#32
гендерное преступление🍎

Откуда ты знаешь, если никогда не работала. Это зачастую простая работа с документами и есть срок обучения. Обучение будешь везде проходить, это нормально.

Я не люблю монотонную работу. Я знаю свой характер. я не смогу.

)))))
#33
Гость

Да? Странно, а что только у нас всех няней посокращали? Второй год в садике только воспитатели посменно,няни нет. Теперь воспитатели полы моют и чашки

Я когда работала была за няню. и полы мыла и тарелки.

гендерное преступление🍎
#34
)))))

Я не люблю монотонную работу. Я знаю свой характер. я не смогу.

С чего ты решила, что она монотонная? Это не работа на конвейере. Скоба, ты для начала устройся, проработай месяца три, полгода, год. Нужно опыт получить.

Самая умная
#35
)))))

Ну мои одногруппницы все утраивались без связей.

Скоба, ну ты прям стахановец - только одну тему закрыла, сразу такую же поновее открыла)))) Вот спроси одногрупников, как им без блата получилось стаж заиметь, может они чё дельное посоветуют.

Самая умная
#36
)))))

У нас разделение было. Культуролог, искусствовед, музеолог.
Даже в Спбгу есть музеология.

А зачем ты вообще пошла учиться на такую редкую и никому не нужную профессию? Родители заставили или это твоя личная фантазия?

)))))
#37
гендерное преступление🍎

С чего ты решила, что она монотонная? Это не работа на конвейере. Скоба, ты для начала устройся, проработай месяца три, полгода, год. Нужно опыт получить.

А я подавала резюме на менеджера не берут.

)))))
#38
Самая умная

Скоба, ну ты прям стахановец - только одну тему закрыла, сразу такую же поновее открыла)))) Вот спроси одногрупников, как им без блата получилось стаж заиметь, может они чё дельное посоветуют.

Они говорят пришли и устроились.

)))))
#39
Самая умная

А зачем ты вообще пошла учиться на такую редкую и никому не нужную профессию? Родители заставили или это твоя личная фантазия?

Сама захотела, мне стало интересно, что это такое.

Гость
#40

Посмотрите частные центры, частные садики, центры детского развития, подготовку у школе. Можно и репетитором, учить детей читать, писать, считать. Это всегда востребовано

)))))
#41
Гость

Посмотрите частные центры, частные садики, центры детского развития, подготовку у школе. Можно и репетитором, учить детей читать, писать, считать. Это всегда востребовано

Я в частные центры ходила, смотрела вакансии на сайте нет мест. Я уже и воспитателем и администратором кем угодно туда.

Гость
#42
)))))

Я в частные центры ходила, смотрела вакансии на сайте нет мест. Я уже и воспитателем и администратором кем угодно туда.

А какой город?
Репетитором?

)))))
#43
Гость

А какой город?
Репетитором?

Санкт-Петербург. В частные детские сады ходила.

гендерное преступление🍎
#44
)))))

А я подавала резюме на менеджера не берут.

Рассылай массово сама, звони и отправляй резюме, укажи что ищешь работу менеджером, практически любую. Тебе надо хоть где-то закрепиться, а там есть шанс продвинутся или другую должность занять, знакомые появятся. Напиши всем знакомым, в том числе, одноклассникам, одногруппникам, что в поисках работы любой.

)))))
#45
гендерное преступление🍎

Рассылай массово сама, звони и отправляй резюме, укажи что ищешь работу менеджером, практически любую. Тебе надо хоть где-то закрепиться, а там есть шанс продвинутся или другую должность занять, знакомые появятся. Напиши всем знакомым, в том числе, одноклассникам, одногруппникам, что в поисках работы любой.

Не берут менеджером тк опыта нет. Понимаете я бы и рада, но не берут на работу из-за этого.
Да знакомым писать бесполезно они сами в поисках работы.

)))))
#46
гендерное преступление🍎

Рассылай массово сама, звони и отправляй резюме, укажи что ищешь работу менеджером, практически любую. Тебе надо хоть где-то закрепиться, а там есть шанс продвинутся или другую должность занять, знакомые появятся. Напиши всем знакомым, в том числе, одноклассникам, одногруппникам, что в поисках работы любой.

А так да рассылаю, звоню.

гендерное преступление🍎
#47
)))))

Не берут менеджером тк опыта нет. Понимаете я бы и рада, но не берут на работу из-за этого.
Да знакомым писать бесполезно они сами в поисках работы.

Всё равно пиши, поставь в известность, ты ничего не теряешь. Но пиши что любую ищешь. А там смотри сама, но изначально рамок не ставь.

)))))
#48
гендерное преступление🍎

Всё равно пиши, поставь в известность, ты ничего не теряешь. Но пиши что любую ищешь. А там смотри сама, но изначально рамок не ставь.

У меня знакомые в садах работают, они мне не помогут ничем. Когда я им сказала, что пойду в сад работать, они меня отговаривали и говорили, что лучше туда не идти. Хотя странные если их так работа не устраивает, то что они работают в саду? если их напрягает писать планы, готовиться к занятиям.
А одногруппники из института половина в магистратуру поступили и учатся или уехали к себе домой в свои города и ничем помочь не могут.

гендерное преступление🍎
#49
)))))

У меня знакомые в садах работают, они мне не помогут ничем. Когда я им сказала, что пойду в сад работать, они меня отговаривали и говорили, что лучше туда не идти. Хотя странные если их так работа не устраивает, то что они работают в саду? если их напрягает писать планы, готовиться к занятиям.
А одногруппники из института половина в магистратуру поступили и учатся или уехали к себе домой в свои города и ничем помочь не могут.

Смысл в том, что у кого то так же есть знакомые, родственники. Ты ранее спрашивала совета. Просто напиши и всё.

)))))
#50
гендерное преступление🍎

Смысл в том, что у кого то так же есть знакомые, родственники. Ты ранее спрашивала совета. Просто напиши и всё.

Я уже спрашивала про сады, мне говорили, что туда лучше не идти и что у них нет никого.
А по блату я не хочу. Вдруг я не справлюсь с работой и чтоб потом меня уволили? и был скандал кого привели?