Гость
Статьи
Семья со свекровью и …

Семья со свекровью и детьми от первого брака

Замужем, есть ребёнок маленький, у мужа есть сын от первого брака, ему 10 лет. Живу у него, а так же с ним живёт его мать.
По началу вроде бы нормально всё было. Но сейчас не выдерживаю, устаю + его мать вечно не довольна или масла в огонь льёт. Он горой за мать, страшно уже представить, что будет когда его сын приедет. Он у него любит врать и даже матерится.
Мне ещё страшно, что он как-то говорил, что если уйду, заберёт у меня ребёнка, так как условия у него лучше (чем мои собственные). А так он человек адекватный, никогда не скандалит, нет пьет, ремонты, всё дома сам делает и есть свое небольшое дело. Но последние время я всё больше и больше стала боятся. Подскажите, как быть? #семья #свекровь #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,автор,

у меня и ребенка не было от предыдущих отношений , а я сбежала из таких отношений!

Меня свекровь непереваривала , это был не брак а мучение!
Подала на развод и что думаете?
Тот кто назывался мужем сразу согласился без возражений!
Автор, бегите от такой семьи, не прогадаете!!!

Викторинка
#2

У вас есть подушка безопасности или доп.доход? Один раз так сказал - значит видит ваше слабое место (отсутствие жилья,денег), так и будет при удобном случае тыкать этим.

Гость
#3

У вас три класса образования?

#4

не фига себе адекватный...ржу не могу

#5
Фунтик

не фига себе адекватный...ржу не могу

Так он адЫкватный.это другое)

Гость
#6
Викторинка

У вас есть подушка безопасности или доп.доход? Один раз так сказал - значит видит ваше слабое место (отсутствие жилья,денег), так и будет при удобном случае тыкать этим.

Есть конечно, и жилье свое, правда однушка. И там мать живет. Ну ничего.

Гость
#7

Выход идти работать, иметь деньги. В России у мам, которые не пьют детей не забирают.

Гость
#8
Гость

Есть конечно, и жилье свое, правда однушка. И там мать живет. Ну ничего.

Вы матери говорили, что хотите вернуться с ребенком? А то выходит, что все замечательно устроились за счет вас. Мама в однушке сериалы смотрит, у свекрови вы никто и прислуга, мужичок на вас орет и шантажирует ребенком, одна его уже послала, вот он и нашел такую.

Гость
#9

Совсем непонятно почему он притащил свою маму жить вместе с вами. Если он лежачая больная, то вопросов нет. А если иначе, то выходит, что он Вас не считает своей семьей и главной женщиной в его жизни. Потому что мама недовольна, Вы из-за этого нервничаете, а ничего с этим не делает. Сын от первого брака в приоритете, а у Вас в случае чего грозятся ребенка отобрать.
Вы правда считаете, что любят женщину именно так?

Гость
#10
Гость

Совсем непонятно почему он притащил свою маму жить вместе с вами. Если он лежачая больная, то вопросов нет. А если иначе, то выходит, что он Вас не считает своей семьей и главной женщиной в его жизни. Потому что мама недовольна, Вы из-за этого нервничаете, а ничего с этим не делает. Сын от первого брака в приоритете, а у Вас в случае чего грозятся ребенка отобрать.
Вы правда считаете, что любят женщину именно так?

Это автору приходится жить в чужом доме, потому что в её однушке мама расселась и оккупировала. Написано же.

Гость
#11
Гость

Это автору приходится жить в чужом доме, потому что в её однушке мама расселась и оккупировала. Написано же.

Что написано? Что мама мужа живет с ними потому что у автора из бэкграунда однушка, где ее мама живет?

Гость
#12
Гость

Что написано? Что мама мужа живет с ними потому что у автора из бэкграунда однушка, где ее мама живет?

Написано у автора, что в её однушке мать живет. Читать надо не задницей, а головой.

Гость
#13
Гость

Ой,автор,

у меня и ребенка не было от предыдущих отношений , а я сбежала из таких отношений!

Меня свекровь непереваривала , это был не брак а мучение!
Подала на развод и что думаете?
Тот кто назывался мужем сразу согласился без возражений!
Автор, бегите от такой семьи, не прогадаете!!!

Так у автора есть своя однушка. Только там её мамаша торчит почему-то.

#14
Гость

Так у автора есть своя однушка. Только там её мамаша торчит почему-то.

Интересно, где эта мамаша жила раньше? Не в подворотне же.

Гость
#15

Вот такие мамаши и подталкивают своих дочерей к браку с РСА. Будет где жить , деньги есть и дело свое .
Маму взашей со своей квартиры и спокойно жить с ребенком. Раз пошли ультиматумы , то это уже не муж для семьи , а так сожитель и терпила.

Гость
#17
Гость

Есть конечно, и жилье свое, правда однушка. И там мать живет. Ну ничего.

Не заберёт,просто пугает,это манипуляции.Ваш страх притягивает то,чего вы боитесь.Поэтому отпустите страх.Всего вам доброго 🌹

Гость
#18
Гость

Есть конечно, и жилье свое, правда однушка. И там мать живет. Ну ничего.

Так свое или материно? Как в такой ситуации (не имея средств и нормального жилья) вы допустили рождения ребёнка? И зачем связываться с мужчиной ***? Это же главный признак что от него надо держаться подальше. И зачем идти жить в чужую квартиру? Ох, у меня столько вопросов, но ответов, наверно, не будет.

Гость
#19
Гость

Вот такие мамаши и подталкивают своих дочерей к браку с РСА. Будет где жить , деньги есть и дело свое .
Маму взашей со своей квартиры и спокойно жить с ребенком. Раз пошли ультиматумы , то это уже не муж для семьи , а так сожитель и терпила.

Это как "маму взашей"? Такое вообще бывает????

Гость
#20

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга. Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни, моему горю не было конца. Спустя 3 недели как я обратилась за помощью, муж вернулся, Оставляю номер моей спасительницы 89687980303

Гость
#21
Гость

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга. Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни, моему горю не было конца. Спустя 3 недели как я обратилась за помощью, муж вернулся, Оставляю номер моей спасительницы 89687980303

Вот ты ***

Гость
#22

Вы ошиблись,когда согласились на мужчину с ребенком ,если вам это так неприятно,также вас не принуждали идти жить с его матерью. Вас устроил такой М ,чего жалуетесь???? Не нравится ,встала и ушла! Никакого ребенка он не заберёт! Запишитесь к адвокату на консультацию и начните что то делать ,а не сикать в трусы и бояться

Гость
#23

Знаете историю девочки Вали,родившей в 11лет? Даже она билась со всем миром за ребенка ,будучи ребенком....

Гость
#24
Гость

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга. Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни, моему горю не было конца. Спустя 3 недели как я обратилась за помощью, муж вернулся, Оставляю номер моей спасительницы 89687980303

Я так подозреваю, она его за руку привяла, яйца подрезала или как ?

Гость
#25
Гость

Вот такие мамаши и подталкивают своих дочерей к браку с РСА. Будет где жить , деньги есть и дело свое .
Маму взашей со своей квартиры и спокойно жить с ребенком. Раз пошли ультиматумы , то это уже не муж для семьи , а так сожитель и терпила.

У вас жил. Площадь ваша или мамы? Если мамы идите работать и снимайте квартиру себе, хочет оставить ребенка отдайте пусть понянчится, потом сам будет просить чтоб забрала, свекрови он не нужен ,он ещё маленький, а 10 летний ребёнок тоже не взрослый, за ним тоже нужен уход, а свекровь в возрасте ей с двумя не справиться.А если вас она терпеть не может, то и ребёнка она нянчить не будет, а мужу деваться будет не куда,. Или с ребёнком сидеть или работать. Так он выберет работу ,у него ещё двоих надо содержать. Работа будет важней чем пелёнки, распошонки. Если нанять няню так ей нужно платить, и совсем не маленькую сумму. И ещё не факт что кто-то будет смотреть ребёнка маленького под присмотром вашей свекрови. Няня через два дня сбежит.Будьте уверены.

Гость
#26

Всем хороший человек, только шантажист и маменькин сыночка без жилья))) да уж))
Автор, будьте жестче. На шантаж не в слезы, а спокойно отвечаете, что он не знает законов: ни он у вас, ни вы у него ребенка отобрать не можете. Общение с обоими родителями по договоренности, неделя ты - неделя я)) мол, не задолбаешься, дорогой?))
Не показывайте, что вас удается напугать - в такой семье это важно.
От того, что вы живете со свековью, она не приобретает прав распоряжаться вашей жизнью, личным пространством, выбором, как растить ребенка. Тоже будьте жестче, ставьте на место. Да, это жесть. Но иначе они оба с мужем прожуют вас, переварят и выбросят из дружного семейного организма ИХ семьи. У мужа в вашей семье голос с вами равный, у свекрови - совещательный. Только так. Если муж всегда на стороне свекрови - значит, место женщины в его семье занято, а вы тогда кто?)) Это разве семья?
Ну и сакраментальное: хотите сохранить семью - уговаривайте мужа на съем, на покупку жилья.
Сын мужа в 10 лет матерится - )))) пусть это будет самой плохой его чертой и самой большой проблемой в отношениях с вами))) он вступает в милый возраст, а тут еще и другая семья у папы... понять, простить, обнять и пожалеть хотя бы мысленно, забить на все плохое, на что возможно, под лупой выискать в ребенке хорошее и с хорошим работать дальше.

#27

Ну так вы сами себе такого мужа выбрали, чего сейчас то жалуетесь?

Гость
#28
Гость

Вот такие мамаши и подталкивают своих дочерей к браку с РСА. Будет где жить , деньги есть и дело свое .
Маму взашей со своей квартиры и спокойно жить с ребенком. Раз пошли ультиматумы , то это уже не муж для семьи , а так сожитель и терпила.

Кстати, сейчас вышел закон, что муж при разводе, должен обеспечеть ребенка площадью, т. е. Оплачивать съёмную квартиру.

Гость
#29

Я называю этот тип "хищные мамасики" это далеко не тюфяки и с женщиной/женой они обращаются как с прислугой, с мамой зачастую ласковы и пушистые, мама эталон и пример для подражания. Очень часто растут в авторитарных семейках, где деспотичная маман, но возможно и отец (что реже).
Автор с хищными мамасиками и их мамашами, жизни вам не видать, вы будите всегда в роли "мальчика для битья", человеком второго сорта, что самое унылое ваш ребенок с возрастам примет позицию "стай" и будит так же вас считать "никем".

#30

Не заберет. Он просто пугает. Что он с ним будет делать? Без разницы, какие у него условия, если у вас есть просто условия, ребенка оставят с вами. Вы же не в коробке от холодильника живете?
В крайнем случае начните вести себя так, чтобы муж сам вас выгнал. Сын врет? И вы врите.

Гость
#31
Гость

Это автору приходится жить в чужом доме, потому что в её однушке мама расселась и оккупировала. Написано же.

так и однушка не ее, а ее матери. и у мужа не собственная квартира, а квартира свекрови!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: