Гость
Статьи
Новая работа: шаг …

Новая работа: шаг назад. Соглашаться ли?

Всем привет.
У меня стаж по специальности 10 лет, из них 6 проработала в совершенно неинтересной для меня сфере, плюс к тому - в узкой и нигде более не применимой. Последние 2 места работы (3 года) были именно в той сфере в которой давно мечтала работать и куда попала можно сказать по счастливой случайности. Развитие, интересность, проч. Это вступление.
Что имею сейчас: с ноября 2019 не работаю, уволилась по ряду причин. Всё это время пытаюсь найти работу. Денег нет.Депрессия. Сегодня мне предложили работу в той самой сфере из которой я мечтала уйти и вроде бы ушла (где 6 лет). Я рада что мне сделали предложение но в то же время и не рада, что опять работать в этом болоте и в ту,интересную перспективную сферу меня уж вряд ли пригласят после этого.
Девочки,поставьте мозги на место?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вам мозги на место поставят: а) коллекторы; б) муж; в) необходимость иметь трудовой стаж и небольшой перерыв в работе, потом запаритесь искать работу технички; г) это голод.

Гость
#2

Да голод двигатель для мозга.

Ск
#3

Никто не поставит тебе мозги на место кроме тебя самой. Что для тебя лучше? Сидеть дома без развития и без зарплаты, зато типа я жду свою интересную работу...а сколько ждать ещё??? Или не сидеть дома, пойти работать на неинтересную работу, при этом зарабатывать и не прозибать дома возле холодильника. Тут надо в е взвесить и решить.

Твоя мечта)
#4

А что мешает устроиться на любую работу (ради денег) и параллельно искать работу мечты? Это какие- никакие действия

Гость
#5

А что для вас работа сейчас - это деньги. выживание или развитие?
Я вот отказалась от хорошего варианта, хотя сижу полгода без работы. Потому что не моё.

Гость
#6

а что тебе мешает пойти сейчас в неинтересную сферу и в свободное от работы время развиваться в интересной сфере?

Гость
#7
Гость

а что тебе мешает пойти сейчас в неинтересную сферу и в свободное от работы время развиваться в интересной сфере?

Такие интересные все. Обычная работа это пятидневка, когда вечером есть силы дотащиться в час пик до магазана и домой спать. В выходные немного отдыха и домашние дела. Когда же развиваться, во сне может быть?

Гость
#8
Гость

А что для вас работа сейчас - это деньги. выживание или развитие?
Я вот отказалась от хорошего варианта, хотя сижу полгода без работы. Потому что не моё.

вообще, я уже на любую работу была готова пойти. Надоело безденежье и безделье

Гость
#9
Гость

а что тебе мешает пойти сейчас в неинтересную сферу и в свободное от работы время развиваться в интересной сфере?

извините, но моя профессия этого не подразумевает))

Гость
#10

ну что ты теряешь, соглашаясь? Ничего. Может спустя время у тебя будет такая "перезагрузка" что ты посмотришь на эту работу с иной стороны.

Гость
#11
Гость

вообще, я уже на любую работу была готова пойти. Надоело безденежье и безделье

Так вот любая и приплыла...
Кстати интересно, что заставило уйти с прежней? И почему не найти в желаемой сфере?

Гость
#12
Гость

Такие интересные все. Обычная работа это пятидневка, когда вечером есть силы дотащиться в час пик до магазана и домой спать. В выходные немного отдыха и домашние дела. Когда же развиваться, во сне может быть?

а ты стань необычной (необыкновенной)

Твоя мечта)
#13

А какой ответ нужен вам?
1. Работай и ищи интересный вариант
2. Не работай и ищи интересный вариант
3. Не работай
4. Работай
По сути варианта всё равно 2

Гость
#14
Гость

Так вот любая и приплыла...
Кстати интересно, что заставило уйти с прежней? И почему не найти в желаемой сфере?

не говорите...
ну я искала, на собеседования зовут, но в итоге не берут даже если и подхожу. Как обычно короче. Очень большая конкуренция
Может и взяли бы по итогу, но когда - неизвестно, плюс каратнин этот...

Гость
#15
Гость

а ты стань необычной (необыкновенной)

В смысле?

Гость
#16
Гость

Такие интересные все. Обычная работа это пятидневка, когда вечером есть силы дотащиться в час пик до магазана и домой спать. В выходные немного отдыха и домашние дела. Когда же развиваться, во сне может быть?

вы правы. плюс моя профессия подразумевает развитие только в практике

Гость
#17
Гость

не говорите...
ну я искала, на собеседования зовут, но в итоге не берут даже если и подхожу. Как обычно короче. Очень большая конкуренция
Может и взяли бы по итогу, но когда - неизвестно, плюс каратнин этот...

Если предложений нет, денег нет, то выбор очевиден.
В моём случае всё не так просто, поэтому я отказалась.

#18
Гость

Такие интересные все. Обычная работа это пятидневка, когда вечером есть силы дотащиться в час пик до магазана и домой спать. В выходные немного отдыха и домашние дела. Когда же развиваться, во сне может быть?

А никто и не обещал, что будет легко.
Именно так. В промежутках между работой и домхозом. Ну либо сидеть и не жаловаться.

Гость
#19
Hogfather

А никто и не обещал, что будет легко.
Именно так. В промежутках между работой и домхозом. Ну либо сидеть и не жаловаться.

И что вы например развили таким образом?

Тетя Мотя
#20

Автор, я недавно выкладывала здесь вопрос-крикдуши на тему того, что у меня тупая работа. Я прочитала кучу комментариев о том, что это я тупая, надо увольняться и менять работу на лучшую. И знаете о чем я подумала? О том, что любая работа не будет мне нравится на 100%, потому что везде есть начальство, которое от тебя что-то хочет, планы, требования и ошибки. Говорят, лучшая работа - это хобби, но добавь к хобби прессинг начальства, строгий график и планы, что останется от хобби? Я пришла к выводу, что лучше работать за денежку, которую можно потратить на свое развитие, хобби и любимых людей,чем мечтать о чем-то, просиживая попу без денег.

Гость
#21
Тетя Мотя

Автор, я недавно выкладывала здесь вопрос-крикдуши на тему того, что у меня тупая работа. Я прочитала кучу комментариев о том, что это я тупая, надо увольняться и менять работу на лучшую. И знаете о чем я подумала? О том, что любая работа не будет мне нравится на 100%, потому что везде есть начальство, которое от тебя что-то хочет, планы, требования и ошибки. Говорят, лучшая работа - это хобби, но добавь к хобби прессинг начальства, строгий график и планы, что останется от хобби? Я пришла к выводу, что лучше работать за денежку, которую можно потратить на свое развитие, хобби и любимых людей,чем мечтать о чем-то, просиживая попу без денег.

У меня хобби была фотография всю жизнь. И вот я решила монетизировпть. Пошла на стажировку в фотосалон. И.. возненавидела фоторедактор. С тех пор не фотографирую, вот так. Работа это труд как не крути.

Гость
#22
Тетя Мотя

Автор, я недавно выкладывала здесь вопрос-крикдуши на тему того, что у меня тупая работа. Я прочитала кучу комментариев о том, что это я тупая, надо увольняться и менять работу на лучшую. И знаете о чем я подумала? О том, что любая работа не будет мне нравится на 100%, потому что везде есть начальство, которое от тебя что-то хочет, планы, требования и ошибки. Говорят, лучшая работа - это хобби, но добавь к хобби прессинг начальства, строгий график и планы, что останется от хобби? Я пришла к выводу, что лучше работать за денежку, которую можно потратить на свое развитие, хобби и любимых людей,чем мечтать о чем-то, просиживая попу без денег.

Да и в идеале обеспечить себе пассивный доход к 45 хотя бы.

#23
Гость

И что вы например развили таким образом?

Работая в техподдержке на телефоне учился в аспирантуре и параллельно осваивал программирование. Всё успел - и диссер защитил, и специальность поменял, и с голоду не помер :))

Гость
#24
Hogfather

Работая в техподдержке на телефоне учился в аспирантуре и параллельно осваивал программирование. Всё успел - и диссер защитил, и специальность поменял, и с голоду не помер :))

ну речь не об этом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: