Гость
Статьи
Поступление в вуз

Поступление в вуз

Здравствуйте, я заканчиваю 11 класс. Не могу определиться с формой обучения. Родители говорят, что лучше учиться на очном, хотя многие мои знакомые, которые уже учатся в вузах, учатся на заочном. Хотя на первом курсе советуют учиться очно. А я вот не могу определиться. Подскажите, что выбрать. Как вы сами учились? Почему именно такую форму обучения выбрали? (очно/заочно)

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая специальность?

Гость
#2

я училась на очно заочной форме, закончила медучилице, после пошла работать по специальности и поступила на высшее сестринское, а после окончания сестринского, закончила еще по такой же форме колледж фармация. Теперь о плюсах: зарплата и опыт, нет жесткого посещения, хотя и беспредельничать нельзя, вместо егэ внутренние экзамены, они более щадящие

Гость
#3
Гость

Какая специальность?

Экологический менеджмент

Гость
#4

По-моему заочка особо не дает знаний. Очка в нашей стране тоже не очень, но там хоть какой-то шанс что-то узнать. Если вам корочка нужна для вида, то, конечно, лучше на заочку.

Гость
#5
Гость

я училась на очно заочной форме, закончила медучилице, после пошла работать по специальности и поступила на высшее сестринское, а после окончания сестринского, закончила еще по такой же форме колледж фармация. Теперь о плюсах: зарплата и опыт, нет жесткого посещения, хотя и беспредельничать нельзя, вместо егэ внутренние экзамены, они более щадящие

Очно-заочная? А можно подробнее? Это как вечернее обучение?

Гость
#6
Гость

Очно-заочная? А можно подробнее? Это как вечернее обучение?

по сути да : два раза по вечерам и одна длинная учебная суббота

гость
#7
Гость

по сути да : два раза по вечерам и одна длинная учебная суббота

повезло вам. у нас нет такого

Рина
#8

Очно автор, а там будет видно...
Послушайте родителей.

Гость
#9
Рина

Очно автор, а там будет видно...
Послушайте родителей.

Просто надоело уже учиться 11 лет, ещё и на вышке сидеть. Первый курс, конечно, придется очно. Но хочется уже и стаж работы хоть какой-то заработать и по немногу с шеи родителей слезать.

Рина
#10
Гость

Просто надоело уже учиться 11 лет, ещё и на вышке сидеть. Первый курс, конечно, придется очно. Но хочется уже и стаж работы хоть какой-то заработать и по немногу с шеи родителей слезать.

Не торопитесь, три курса осилите на очном. Подработки брать можно и нужно, форма обучения вам не помешает это сделать. А вот с 4 курса, можно и на вечернее...
Если захотите конечно, свободное посещение не отменяли. )))
Получите двойную выгоду в итоге: диплом и стаж.

Гость
#11

Заочно. Можете учиться заочно и работать, будет опыт работы, а он сейчас везде пригодится.

Рина
#12
Гость

Заочно. Можете учиться заочно и работать, будет опыт работы, а он сейчас везде пригодится.

Это безумно тяжело и слишком трудно, полноценного образования не получить.
Не думаю, что автору нужен диплом для галочки.

Гость
#13
Рина

Это безумно тяжело и слишком трудно, полноценного образования не получить.
Не думаю, что автору нужен диплом для галочки.

Почему не получить полноценного образования? Такое же образование, только по компьютеру и приезжать на зачёты, зато будет опыт, а он гораздо важнее.

Гость
#14

А какая специальность, кем вы работать собираетесь после школы?

Я советую в любом случае поступать на очку, а там уже переводиться, если посчитаете нужным.

Гость
#15
Гость

Почему не получить полноценного образования? Такое же образование, только по компьютеру и приезжать на зачёты, зато будет опыт, а он гораздо важнее.

Но мы так и не знаем что за специальность. Может автор не опыт по специальности собирается получать, а опыт работы на кассе

Гость
#16
Гость

Но мы так и не знаем что за специальность. Может автор не опыт по специальности собирается получать, а опыт работы на кассе

Я написал специальность выше
Экологический менеджмент

Zombie Cat
#17

С таким направлением, что вы выбрали, автор, можно спокойно идти на заочку. Я на заочке на инженерном. Пришлось выбирать сразу такую форму обучения, потому что содержать меня было некому. Если родители будут содержать - идите на дневное, на дневном в любом случае легче. Но если вопрос в деньгах, то ваша специальность не ядерная физика, и на заочном справитесь

Гость
#18
Zombie Cat

С таким направлением, что вы выбрали, автор, можно спокойно идти на заочку. Я на заочке на инженерном. Пришлось выбирать сразу такую форму обучения, потому что содержать меня было некому. Если родители будут содержать - идите на дневное, на дневном в любом случае легче. Но если вопрос в деньгах, то ваша специальность не ядерная физика, и на заочном справитесь

Я тоже так думаю.

Гость
#19
Гость

Я написал специальность выше
Экологический менеджмент

И какой стаж работы вы можете получить по этой специальности без вышки? Вас возьмут куда-то?

Гость
#20
Гость

Просто надоело уже учиться 11 лет, ещё и на вышке сидеть. Первый курс, конечно, придется очно. Но хочется уже и стаж работы хоть какой-то заработать и по немногу с шеи родителей слезать.

Я на заочке училась. Но у меня были за плечами курсы , техникум и я работала по профессии. Мне просто нужна была корочка а знания уже были. По сути заочке не даёт особо знаний она подходит для работающих ну либо кто не тянет очку финансово.

Гость
#21

Училась на очном самолето-вертолётостроение (инженер). Заочного вообще нет и странно если бы он был, потом заканчивала среднее летное, тоже соответственно очно. В качество заочного образования слабо верю, считаю что оно нужно тем, кто хочет идти выше, но не хватает образования. Или нет возможности учиться нужно работать, тоже можно понять. А изначально, родители готовы содержать идти на заочку ради того чтобы работать в маке-ну так себе

Гость
#22

Смотря чего вы ждёте. Если хотите быть специалистом в области,то очка,а если просто диплом получить,для галочки или для чего там,то заочка . На заочке знаний нет вообще ,советую очно

Алена
#23

А как насчет заграницы? Есть кто-то, кто уехал и не жалеет? Поделитесь опытом!

Кируня
#24
Алена

А как насчет заграницы? Есть кто-то, кто уехал и не жалеет? Поделитесь опытом!

Я в Латвии осела, очень довольна. Поступила на транспорт и логистику в ТСИ, планирую в магистратуру остаться. Преподаватели крутые, из разных стран мир, обучение на английском, но практически все говорят на русском. Практически как дома, но уже в Европе, и диплом европейский будет.

Алена
#25
Кируня

Я в Латвии осела, очень довольна. Поступила на транспорт и логистику в ТСИ, планирую в магистратуру остаться. Преподаватели крутые, из разных стран мир, обучение на английском, но практически все говорят на русском. Практически как дома, но уже в Европе, и диплом европейский будет.

Интересный выбор, мы смотрела как-то в сторону Чехии, но там надо чешский учить, это проблема, так и не решились.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: