Гость
Статьи
Эрудиция. Становление …

Эрудиция. Становление личности. Рекомендации интеллектаулов.

Добрый день, Пользователи womam.ru!
Меня зовут Катя, мне 15 лет. Я очень хочу стать умным человеком, развитой и эрудированной личностью.
Я знаю, что на этом форуме есть интеллектуалы и интересные люди (прошу без ROFLa, они действительно есть).
Обращаюсь к Вам, что можете посоветовать мне в начале пути?
На данный момент я много читаю, предпочитаю классическую прозу, обожаю историю, изучаю философские течения, изобразительное искусство, с недавних пор увлеклась высшей математикой - очень нравится, в школе ее не преподают, правильное решение доставляет неимоверное удовольствие.
Как Вы правильно поняли, я пока не нашла себя, мои интересы противоречивы.
Как стать наполненным и разносторонним человеком? Как по-особенному излагать свои мысли? Иметь свой неповторимый почерк? Что помогло Вам в своем становлении?

Катрин
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись лучше сосать.

Гость
#2

Ни один интеллектуал себя таковым всерьез не считает, так что перепись тех, кто считает, открыта.

Гость
#3

Библия - слово Божие!
Вот где Истина.
Любовь Бога к нам людям!

Катрин
#4
Гость

Библия - слово Божие!
Вот где Истина.
Любовь Бога к нам людям!

😊

Катрин
#5

По 4 лайка и 1 дизлайк, а всего один нормальный комментарий. Где же вы, люди?

Ин на
#6

Автор, зайдите для начала на сайт Сириуса, возможно найдете программу для вашего возраста. Хотя на мой взгляд вы " староваты " для большого спорта, например, перечневых олимпиад. Но все возможно в этом мире, пишете вы хорошо, странно что вы не знаете куда двигаться. В сторону олимпиад конечно, и полезно для ваших целей и приятно БВИ поступить в топ вуз.

#7

Автор, это очень круто, что вы высшей математикой занимаетесь. Но в вашем возрасте не менее важно учиться общаться с людьми. Это не меньшая высшая математика. Читайте книги по популярной психологии и не только, и применяйте их в общении с друзьями. Сначала научитесь общаться с людьми, будьте веселой, интересной, раскрепощенной, потом уже будете осваивать высшую математику в компании таких же умников как вы. Успехов! // И помните - все интересные темы на Земле, увы, успеть охватить невозможно. Вам нужно выбирать, и делиться этими мыслями, и обсуждать их с вашими же друзьями-умниками. У вас, таким образом, будут очень интересные, глубокие и наполненные разговоры. Успехов!

Гость.
#8

Автор, главное - хорошие преподаватели. В интернете есть хорошие ресурсы. Антропогенез.ру. Архэ . Фонд Траектория. Посмотрите, там интересные лекции по истории, биологии, археологии, антропологии, астрономии.

Гость
#9

Сердце радуется, что есть такие подростки💜 вы двигаетесь в правильном направлении - философия, история, искусство, просто не хватайте по верхам, а углубляйтесь в темы, побольше анализируете, вырабатывайте свою точку зрения на всё, даже если она не совпадает с господствующей, это лучше, чем не иметь своего мнения вообще;
Музыку слушайте классическую и научитесь в ней разбираться.
Если математика вам нравится - делайте на неё упор. Мне кажется, за ней будущее.
И да, всё охватить невозможно. Не заморачивайтесь никогда по этому поводу, если что.

Катрин
#10

Большое спасибо, уже и не надеялась получить тут совета.)

Катрин
#11
Гость.

Автор, главное - хорошие преподаватели. В интернете есть хорошие ресурсы. Антропогенез.ру. Архэ . Фонд Траектория. Посмотрите, там интересные лекции по истории, биологии, археологии, антропологии, астрономии.

Здорово! Спасибо Вам.

Катрин
#12
Гость

Сердце радуется, что есть такие подростки💜 вы двигаетесь в правильном направлении - философия, история, искусство, просто не хватайте по верхам, а углубляйтесь в темы, побольше анализируете, вырабатывайте свою точку зрения на всё, даже если она не совпадает с господствующей, это лучше, чем не иметь своего мнения вообще;
Музыку слушайте классическую и научитесь в ней разбираться.
Если математика вам нравится - делайте на неё упор. Мне кажется, за ней будущее.
И да, всё охватить невозможно. Не заморачивайтесь никогда по этому поводу, если что.

Очень приятно!) Спасибо Вам.

#13

Это все хорошо, но почти бесполезно, если вы не умеете доносить все это людям так, чтобы они понимали вас в полной мере и слушали с удовольствием. По своему опыту скажу, что мне не хватило публичных выступлений в школе. Поэтому в универе было очень тяжело выступать с докладом, защищать работы и тд. Поможет исправить это только практика.

Гость
#14

Катя, тебе всего 15, а ты живёшь как робот. Я в свои 40 гораздо моложе тебя, я знаю что модно, и я всё могу себе позволить. Пойми, этот мир - тюрьма, все учителя и родители тебе врут. Все что они хотят - поиметь с тебя ресурс, сосать твою кровь, кормить матрицу твоим мясом, растерзать твою матку, что бы ты родила еще таких же как ты, наивных личинок. Никому не верь. Осваивай Dark Web, начни торговать оружием и наркотиками. Нет ничего важнее в жизни чем вести антизаконную, подрывную деятельность. Смейся над системой, учись играть с читами, обворовывай теневое правительство, устраивай деверсии, взорви Готтардский тоннель (чисто по приколу). Купи себе яхту или самолет. Чуди. Поджигай.

Гость
#15

Ой, блин! диверсии! Катя, не бери пример с меня, на ошибки тоже забей. Учи испанский и китайский, тебе это пригодится что бы общаться с самыми лучшими дилерами. Попробуй как можно больше разной наркоты. Осваивай борьбу и джиу-джитсу. Обязательно стань хацкером! Что там ещё? Чувства, Кать, чувства. Прокачивай эмоциональный интеллект, не будь бревном.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: