Гость
Статьи
Боязнь еды за чужим …

Боязнь еды за чужим столом

Здравствуйте, мне 16, у меня такая проблема, скорей всего психологическая, когда я в гостях, за столом, к примеру на дне рождении, то меня охватывает паника в плане еды, я прихожу, и мне становится плохо, начинает тошнить и становится страшно, я боюсь что я подавлюсь, или меня стошнит, и по этому я еще прошу чтобы мне оставили мессто с краю, чтобы если что я могла выскочить из-за стола, и ещё почему это происходит именно в гостях, где ещё много людей, а если я ещё и села не с краю, а где то в дали, то все у меня какая то боязнь замкнутого пространства, я не знаю, где туалет, в случае чего, я ради увожения откусывю что-то и в этот момент меня чуть ли не рвет, от паники и я не знаю где мне выйти и где туалет, виду не подаю этого никто не замечает, иногда такое происходит так что я откусывпю что-то и не могу проглотить мне кажется что я даже от того что жую меня вырвет прямо на стол, и мне приходится говорить что мне нужно выйти позвонить и т.п. я не бризгливая, не знаю что это ща приступы, ещё вот такая пред история, в лет 8 я подавилась, хлеб прилип к горлу, и после этого, я есть не могла, даже очень вкуснуб еду, не могла, ела через силу, еле еле, очень медленно, может это как то повлеяло, причём когда я ем дома сейчас того нет, а в гостях, какие то приступы, кто с таким сталкивался, и что с этим делать??? Помогите пожалуйста, мне так не ловко что мне налили суп или полодили салат а я и поесть не могу

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, Вам не форум здесь поможет - попросите маму Вас сводить на консультацию к хорошему психотерапевту пару раз. Ничего зазорного в этом нет - у Вас обычная фиксация (Вы правильно все сами понимаете, тот случай в 8 лет Вам нанес психологическую травму, и сейчас Вы сталкиваетесь с ее последствиями), это очень не сложно корректируется, но должен это сделать специалист.

Гость
#2
гость

Автор, Вам не форум здесь поможет - попросите маму Вас сводить на консультацию к хорошему психотерапевту пару раз. Ничего зазорного в этом нет - у Вас обычная фиксация (Вы правильно все сами понимаете, тот случай в 8 лет Вам нанес психологическую травму, и сейчас Вы сталкиваетесь с ее последствиями), это очень не сложно корректируется, но должен это сделать специалист.

Я бы рада обратится к специалисту, и просила, но денег на это уделять никто не будет, ибо всем пофиг что со мной что-то не так

Гость
#3
Гость

Я бы рада обратится к специалисту, и просила, но денег на это уделять никто не будет, ибо всем пофиг что со мной что-то не так

Ну такие-то деньги Вы можете спокойно и сама заработать. Флаеры пораздавайте несколько дней, знаете? Агентства набирают промоутеров на такую работу. Вот вам и оплата психотерапевта. Не так уж дорого это стоит. Ну, и есть бесплатные психотерапевты в обычных поликлиниках - и кстати, не всегда такие уж бестолковые, полно прекрасных специалистов. Не поленитесь - погуглите хорошенько в своем городе. Найдете. Сами вряд ли справитесь с этой проблемой, классическая психосоматика у Вас.

Гость
#4
Гость

Я бы рада обратится к специалисту, и просила, но денег на это уделять никто не будет, ибо всем пофиг что со мной что-то не так

Обратитесь в центр психологической помощи подросткам.

Гость
#5
Гость

Ну такие-то деньги Вы можете спокойно и сама заработать. Флаеры пораздавайте несколько дней, знаете? Агентства набирают промоутеров на такую работу. Вот вам и оплата психотерапевта. Не так уж дорого это стоит. Ну, и есть бесплатные психотерапевты в обычных поликлиниках - и кстати, не всегда такие уж бестолковые, полно прекрасных специалистов. Не поленитесь - погуглите хорошенько в своем городе. Найдете. Сами вряд ли справитесь с этой проблемой, классическая психосоматика у Вас.

Уже давно гуглю и онлайн хотела найти так и не нашла, сейчас я приходу мед осмотр для справки в колледж, и так де была у психиатр , я думала она что-то спросит , даст какие то психологические тесты, а вот нет, она спросила не обращалась ли я к ним, я сказала нет, хотя я хотела но не знала где это, и к медиатора ходила , спрашивать номер чтобы записаться на приём, но не получилось, ну так вот этот психиатр вписал в справку что-то типо здорова, вот и всё, и теперь я боюсь если даже пойду к тому де самому человеку, только уже в роли дурочки которая боится еды, то она я не знаю может до учёбы не допустит или что....

Гость
#6

Извеняюсь за ошибки клавиатура глючит

Гость
#7

Я хочу найти психолога или психиатра, чтобы разобрать со всем, кроме этого у меня ещё много психологических травм и проблем, но не могу , нет денег , и заработать не могу, даже если заработую, то придется потратить деньги на необходимоеч, на учёбу и лекарства, а на специалиста мне не заработать, нет денег и всё, и по этому я и пишу, может , кто-то с этим сталкивался и как то сумел побороть эту проблему?

Гость
#8

Источник: http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4990042/
© Woman.ru

Гость
#9

вы подросток, вам проще попасть к специалисту
идите только бесплатно

Гость
#10
Гость

Я хочу найти психолога или психиатра, чтобы разобрать со всем, кроме этого у меня ещё много психологических травм и проблем, но не могу , нет денег , и заработать не могу, даже если заработую, то придется потратить деньги на необходимоеч, на учёбу и лекарства, а на специалиста мне не заработать, нет денег и всё, и по этому я и пишу, может , кто-то с этим сталкивался и как то сумел побороть эту проблему?

Дорогая. Автор, у страха глаза велики, для Вас это реально СТРАШНАЯ проблема, ну возраст у Вас такой. И вот эта еще дополнительная куча всяких страшных проблем и комплексов - обычное состояние среднестатистического подростка. Это НОРМА. Еще раз, прочитайте внимательно что я Вам пишу: идите в обычную районную поликлинику по месту жительства. Узнайте, принимает ли там психотерапевт и как записаться. психиатр Вам не нужен, у Вас нет психических отклонений или патологий. У вас обычная посттравматическая фиксация - так это называется в психотерапии. Это не сложная проблема для специалиста, правда. Это "лечится" очень просто - ну не знаю, какими еще словами до Вас донести)) Если в поликлинике по месту жительства у вас не принимает психотерапевт, спросите, где Вы можете записаться на бесплатный прием к психотерапевту. В 16 лет Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы задать адекватный вопрос и получить адекватный ответ. Никак на Вашу учебу посещение психотерапевта повлиять не может. Вы НОРМАЛЬНАЯ, и ваши состояния на способность к обучению никакого влияния не имеют.

Гость
#11
Гость

Я хочу найти психолога или психиатра, чтобы разобрать со всем, кроме этого у меня ещё много психологических травм и проблем, но не могу , нет денег , и заработать не могу, даже если заработую, то придется потратить деньги на необходимоеч, на учёбу и лекарства, а на специалиста мне не заработать, нет денег и всё, и по этому я и пишу, может , кто-то с этим сталкивался и как то сумел побороть эту проблему?

еще, Автор. Вам нужен не психолог и не психиатр. А именно психотерапевт. Это разные специалисты. Психолог работает с проблемами людей, которые не страдают психическими заболеваниями, и которые не имеют "медицинских" проявлений. Психиатр лечит психически больных людей - и к Вам эта область вообще никакого отношения не имеет. Вы жалуетесь на тошноту и другие психосоматические расстройства - Вам нужен конкретно психотерапевт. Это такой психолог, только с медицинским образованием. Вот вам к нему надо. Я Вам как психолог говорю.

Гость
#12
Гость

еще, Автор. Вам нужен не психолог и не психиатр. А именно психотерапевт. Это разные специалисты. Психолог работает с проблемами людей, которые не страдают психическими заболеваниями, и которые не имеют "медицинских" проявлений. Психиатр лечит психически больных людей - и к Вам эта область вообще никакого отношения не имеет. Вы жалуетесь на тошноту и другие психосоматические расстройства - Вам нужен конкретно психотерапевт. Это такой психолог, только с медицинским образованием. Вот вам к нему надо. Я Вам как психолог говорю.

Спасибо, за обратную связь, я обязательно спрошу у своего лечащего врача

Гость
#13

Автор, вы не одна такая. У нас в семье двоюродный брат. У знакомой муж. И мне теперь жаль, что в юности не показали брата психотерапевту. Все думают, что это блажь, особенность, с которой человек при желании справится сам. А вот как, оказывается.
Причем брат брезглив очень своеобразно. Он не брезгует самыми дешевыми продуктами массового производства. Легко ест шашлык в кафе. Но совершенно не мог есть в гостях. Интуитивно нашел выход - приносил с собой кетчуп и все заливал им. Или ел только колбасу. Сейчас взрослый. Надеюсь, справится.
Найдите форум b17, там поговорите для начала. Там сидят профессионалы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: