Гость
Статьи
я очень хочу в город

я очень хочу в город

я закончила 9 класс
долго думала идти в 10 или уйти после 9
в итоге приняла решение остаться до 11
в этой жизни я хочу добиться значительных высот, мне говорили, чтобы добиться прикладывай все силы и оканчивай 11 классов, потом в университет.
хочу получить юридическое образование, ну а дальше пойти учится по направлениям🤔
так получилось, что эти два года я проведу в маленьком пгт, где почти нет людей для общения
а я очень хочу общаться, короче говоря, я очень хочу в город😭
если бы я ушла после 9, я бы сейчас находилась в городе
с одной стороны, я считаю, что хорошо, что я выбрала 11 классов закончить, а с другой - я очень хочу в город.
знаю, что будет трудно и мне надо побороть свою лень😭но ведь эти 2 года очень ответственные, т.к от них зависит мое будущее
хотелось бы полностью заняться саморазвитием, но лень...как побороть ее?
хотелось бы узнать, что скажете по поводу моего выбора и что можете посоветовать в моей ситуации

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

2 года не так ж много...терпи... Заведи себе МЧ чтобы время быстрее летело

Гость
#2
Анна

2 года не так ж много...терпи... Заведи себе МЧ чтобы время быстрее летело

Не рано ей МЧ заводить?

Гость
#3

с юридическим образованием не мечтай о высотах, молодые такие глупые. Максимум возьмут потом продавцом в пятёрочку или кондуктором. Не забывай,что в стране сейчас каждый второй юрист,а нужны инженеры,программисты([хорошие),ну и просто рабочие специальности,ты поваром больше заработаешь,чем юристом. Все мои знакомые юристы,даже одна есть с медалью,таскаются по офисам,с грошовой зарплатой,другие сидят и мечтают стать судьями,но для этого надо магистратуру ещё закончить и всё-равно не возьмут,вообщем болтаются,в основном потом идут в официанты и в магазины консультантами,переучиваются на маникюрш. Так что сразу выбирай профессию,чтоб не скитаться или замуж выходи.

Гость
#4
Автор

хочу получить юридическое образование, ну а дальше пойти учится по направлениям

По каким еще направлениям? В юридическом образовании нет никаких особенных направлений. Получайте нормальное юридическое образование, а в науке или работе сможете выбрать что по душе. Всякую экзотику типа международного права и прочего не берите. Там готовят якобы узких специалистов, но по факту у людей потом в базовых знаниях проблемы. Самое главно схватить основные принципы права и методику обучения, потом самостоятельно сможете изучить любую сферу. А чтобы образование было полезным и эффективным нужно как можно раньше начинать работать желательно поближе к специальности и за любые деньги. Это очень важно. Лучше всего с ленью позволяет справляться мотивация и желание работать.

Гость
#5
Гость

с юридическим образованием не мечтай о высотах, молодые такие глупые. Максимум возьмут потом продавцом в пятёрочку или кондуктором. Не забывай,что в стране сейчас каждый второй юрист,а нужны инженеры,программисты([хорошие),

Много вы понимаете о том кто нужен стране. Хороших юристов мало. Любая серьезная юридическая фирма в Москве постоянно имеет открытые вакансии на 100-300 тыс. рублей и выше. Проблема в том что претенденты как правило не тянут, так что все в ваших руках.

вовочка
#6
Гость

Много вы понимаете о том кто нужен стране. Хороших юристов мало. Любая серьезная юридическая фирма в Москве постоянно имеет открытые вакансии на 100-300 тыс. рублей и выше. Проблема в том что претенденты как правило не тянут, так что все в ваших руках.

это вот то село хороший юрист что ли?

Гость
#7

Девочка сама с собой еще не разобралась. "Я хочу добиться значительных высот" в самом начале и в конце про лень пишет. Детка,ты определись:или высот достигаешь,тогде лени быть не должно,или ленишься,тогда уж не до высот. Это логика,которую юристы изучают. Пока ты не логична. Учись дома,достигай успехов в учебе,как можно лучше подготовься к ЕГЭ,за два года ещё и мозгов прибавится,найти хорошие курсы дистанционные по учебе ,отдай все силы,чтобы были высокие баллы,вот тогда можно ехать в город и поступать в универ.

Оля
#8

от этих жвух лет никакого твоего будущего не зависит. станешь *** скорее всего либо подхватишь вич.

Гость
#9

А я москвичка и интроверт. Почти не с кем не общаюсь, большую часть времени в квартире сижу. Да, нам надо местами поменяться.

Гость
#10

А еще, можно пойти и как минимум лето поработать у какго-нибудь юриста или хотя бы нотариуса в вашем ПГТ и посмотреть на их рабочий день и что они делают и получить опыт. Возможно вы очень превратно понимаете профессию и когда увилите реальность, то с мечтой о юритах растанетесь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: