Гость
Статьи
Маме стало на меня все …

Маме стало на меня все равно

Не подумайте, что я все преувеличиваю и это нытьё подростка, пожалуйста.
Мне 13 лет, мои родители уже 4 года разведены поэтому я жила одна с мамой
Но до того времени, пока Мама не влюбилась в старого мужчину
Я не против, потому что это мамин шанс и счастье, даже не смотря на их разницу в возрасте...
Во первых хочу сказать что они не могут жить вместе, потому что в разных странах,
Он не может переехать потому-что у него родители старые и больные, а моя мама из-за меня, я в жизни не соглашусь ещё раз переехать в другую страну, мне тут отлично.
Поэтому с этих пор моя мама решила уезжать к нему на неделю-две в месяц..
И я остаюсь совершенно одна, она мне только даёт карманные деньги перед уездом и все.
Говорит если захочу кушать, пусть пойду к подруге домой, если помощь нужна- тоже к ней
Я знаю, что моя мама счастлива, но я очень не хочу оставаться одна на такое время, мне страшно (мой родной папа живёт вообще другой стране и вся остальная родня)
Мне очень грустно что она с этих пор ставит его на первое место, а если она и не с ним, то общается круглым днём с ним по скайпу, поэтому я не могу задавать личные вопросы и проводить с ней хоть чуть-чуть времени
В этот раз я поехала на все лето в свою родную страну- в Россию, а она естественно к нему
Я маму предупредила когда хочу приехать обратно, и сказала чтобы она тоже билеты обратно домой брала, на что она мне ответила « я то тебе зачем»
Я объяснила что до аэропорта как минимум не доеду одна (на самолете я летаю одна, с сопровождением стюардесс) , и она на это сказала что уж кто нибудь встретит.
Я не понимаю, почему она свою дочь не видела все лето, и даже не желает её как можно раньше увидеть?
А во вторых, я как поняла она беременна.
Она знала, что я не люблю детей, и никогда не хотела брата/сестру
Но ей ведь все равно хочу ли я, сейчас у неё есть более любимый человек

14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это тебе так кажется что ей все равно. Она просто хочет построить свое счастье и да мб виновата в том ,что стала тебе уделять мало внимания, но и ты поставь ее на место себя. Ты уже взрослая ,достаточно самостоятельная а ни как пятилетний беспомощный ребенок,найди в этом плюсы, займись саморазвитием ,спортом , найди увлечение,хобби , и да советую сходить к психологу по этому поводу пока не поздно ,потому что меня ты наврядли послушаешь , и сейчас в переходный возраст можешь натворить дел ,как я в свое время.

Гость
#3

Поговорите с мамой, скажите что скучаете, что нуждаетесь в ней.
Спросите как теперь все будет когда она родит?
очень странная женщина. ваша мама

ГОСТЬ
#4

Я похожа на вашу маму. Разница лишь в том что я не уезжаю в другую страну. Просто живу на две семьи. Одна семья это мой сын, я, сестра и дедушка (живём в одной квартире) . Вторая семья я, мой мужчина и его дети. Я очень люблю сына и своего мужчину тоже очень люблю. Вот так из дома в дом езжу. Разница лишь в том что мой сын не один. Он с дедушкой остаётся и тётей (моей сестрой). Папа тоже рядом. В одном городе. Недавно ездили отдыхать в Турцию(я, сын, мой мужчина и его дети) на две недели. Потом сына забрал отец и тоже с ним поехал отдыхать. Вобщем один он не остаётся. Возраст его 14 лет. Вроде понимает что это жиза. Стал более самостоятельным (я его замучила в свое время гиперопекой). Я думаю, даже уверенна, что ваша мама тоже вас очень любит. Просто видит в вас уже самостоятельного человека и просто хочет найти свое счастье. Поговорите с ней. Конечно то что она оставляет вас одну это плохо. Может она сократит прибывание в другой стране на 3 или 4 дня в месяц.

ГОСТЬ
#5

Меня удивило больше в этой истории то, что вам оставляют лишь на карманные расходы. И то что кушаете у маминых подруг. Я не знаю... Она не может вам на неделю сделать заготовки? Я немного в растерянности...

Гость
#6

Надо в органы опеки пожаловаться,ты еще несовершеннолетняя,мать не имеет право оставлять тебя одну без присмотра и средств к существованию

Автор
#7

Не всё равно на, а плевать на! Что же за такая непроходимая безграмотность?

Гость
#8
Гость

Надо в органы опеки пожаловаться,ты еще несовершеннолетняя,мать не имеет право оставлять тебя одну без присмотра и средств к существованию

И что... Ну пожалуется спиногрызка в опеку, те поспособствуют ограничению род.прав матери, жалобщица попадет в приют-и кому будет хуже? Мать, судя по тексту, не особо расстроится такому повороту событий. Родственникам она не нужна, и правильно, кому нужны чужие 13 летние недоросли. Это называется "напугать ежа голой задницей"

Гость
#9

И авторша, не твое дело указывать-рожать маме детей или нет. Ты не вправе ей это запретить, и мама не должна идти у тебя на поводу. Всегда решающее значение имеет слово взрослого-и это правильно и нормально. Не нормально-это идти на поводу у подростков, подстраиваясь под их "я не хочу..." Мало ли что там тебе не нравится или не хочешь... А мама хочет еще ребенка. Не хочешь-не помогай с малышом, тут ты действительно можешь выразить свое "фи", но никак не тебе решать вопрос о рождении малыша

#10
Гость

И авторша, не твое дело указывать-рожать маме детей или нет. Ты не вправе ей это запретить, и мама не должна идти у тебя на поводу. Всегда решающее значение имеет слово взрослого-и это правильно и нормально. Не нормально-это идти на поводу у подростков, подстраиваясь под их "я не хочу..." Мало ли что там тебе не нравится или не хочешь... А мама хочет еще ребенка. Не хочешь-не помогай с малышом, тут ты действительно можешь выразить свое "фи", но никак не тебе решать вопрос о рождении малыша

Так-то про это я ей ничего не говорю, она всего лишь знает что я никогда не хотела 🤷🏻‍♀️
Я не указывала и не указываю, не мой случай)

#11
ГОСТЬ

Меня удивило больше в этой истории то, что вам оставляют лишь на карманные расходы. И то что кушаете у маминых подруг. Я не знаю... Она не может вам на неделю сделать заготовки? Я немного в растерянности...

Делает, но на 2 недели не хватает, да и есть одно и тоже как-то не очень.

Гость
#12

В 13 лет пора уже понимать, что на Вас не только маме, а ВСЕМ "всё равно". И это нормально. Кроме себя самой больше Вы никому пока не нужны. Со временем еще собственному ребенку нужны будете. И, если очень повезёт, то мужу. До определенных пределов. Пока какая беда не случится.

Зета
#13

Ты не лялечка маленькая. Так что ответь на вопросы - готова ли ты, чтобы мама пожертвовала своим женским счастьем, чтобы быть с тобой, не потому что реально она нужна, ты и сама справляешься, а потому что тебе так захотелось.
Ты потом будешь ее старую никому ненужную утешать, содержать, общаться, быть с ней все время? Или ты только о себе думаешь? Ты будешь потом с ней свою жизнь?

пурре
#14

Девочка моя хорошая, поговори с мамой. поговори прямо, честно, ничего не бойся. Не бойся огорчить ее или обидеть. Скажи ей, как тебе ее не хватает, что ты совсем-совсем одна!что тебе одиноко и грусно и что ты не хочешь, чтобы она уезжала без тебя и оставляла тебя одну !и что никакая подруга не заменит тебе маму!по закону твоя мама не должна , не имеет права оставлять тебя тебя одну и уезжать даже на 1день, особенно, если этого не хочешь. Ты несовершеннолетняя и до 18лет твои родители обязаны заботиться о тебе. И быть рядом. После твоих 18 они могут поступать как им совесть позволит. И это тоже скажи своей маме. Какая бы ты ни была большая, ты хочешь быть с ней. Это главный аргумент. Твоя мама просто слишком увлеклась, это не озачает, что она тебя не любит. Просто тебе нужно сейчас напомнить ей про ее обязанности перед тобой. Пусть она постарается и найдет другое решение, но чтобы не расставаться с тобой. Или пусть возьмет себя в руки и как-нибудь уж потерпит и пореже ездит. У нее есть обязанности перед тобой-это главное. А потом уже личная жизнь. Скажи ей все это. А главное, скажи ей, как сильно ты ее любишь, и что переживаешь, что она тебя не любит. Попробуй поговорить начистоту, ничего не утаивая, а главное своих чувств у ней!напиши здесь потом, как получилось поговорить, я за тебя переживаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: