Гость
Статьи
Маме все равно

Маме все равно

Всем привет! Пишу сюда от безысходности, обратиться больше не к кому, мое окружение вряд ли поймет ситуацию. Надеюсь на помощь и поддержку, ибо больше нет сил. Мне 18 лет и за всю свою сознательную жизнь я не помню такого, чтобы моя мама поддержала меня, помощь предложила, мы никогда не разговариваем, она обо мне абсолютно ничего не знает! Приходя домой с работы ложится на диван и смотрит телевизор и если вдруг(не дай Бог) я сяду рядом с ней, чтобы поговорить начнется практически ор, мол"уйди, ты все загораживаешь". Сегодня я спросила куда мне поехать в отпуск, ответ был "мне честно говоря все равно". Как это понимать??? почему другие матери постоянно сами лезут к своим детям, обнимают их, а у меня ерунда какая-то?? недавно просматривала видео где мне года 3, там я лезу к маме обниматься, а она меня отталкивает и говорит отстань...Вы можете меня посчитать избалованной или сказать, чтобы наоборот радовалась, что ко мне никто не лезет в душу...постоянно цветы ей дарю, на день рождения наскребла деньги и подарила 101 розу, она сказала просто спасибо и даже не обняла..пишу и слезы наворачиваются

Ксения
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ксения, Вы не одна имеете такую маму. Не у всех женщин, видимо, просыпается материнский инстинкт. А еще огромный эгоизм и любовь к себе. Мне это очень понятно. Но зато у Вас будет возможность передать всю любовь своим детям. : )

Гость
#2

Мне другое интересно, Вы в 18 лет уже ездите куда-то отпуск? Сейчас некоторые только в 18 лет школу заканчивают. И ещё дарите 101 розу на ДР, это минимум 10100. У Вас такая зарплата, что кидаетесь деньгами или очень обеспеченная семья?

Жужу
#3

Ксения, я на 20 лет Вас старше. За всю мою жизнь моя мама меня ни разу не обняла, не поцеловала. Я ей тоже вечно загораживала что-то.

Я родила сына 7 лет назад, внук бабушке не нужен. Не могу работать (вожу ребенка в три кружка), других детей водят бабушки и как следствие мамы могут работать. Моя мама категорически отказалась помогать. Сейчас мы с ней почти не общаемся.

Может, Вам полегче станет, если Вы увидите, что не одиноки в своей проблеме.

Гость
#4

Есть такие люди которые не любят телячих нежностей

Гость
#5
Гость

Мне другое интересно, Вы в 18 лет уже ездите куда-то отпуск? Сейчас некоторые только в 18 лет школу заканчивают. И ещё дарите 101 розу на ДР, это минимум 10100. У Вас такая зарплата, что кидаетесь деньгами или очень обеспеченная семья?

+1000. Хотя мы же не знаем, чем и как зарабатывает автор.

Гость
#6
Гость

+1000. Хотя мы же не знаем, чем и как зарабатывает автор.

Конечно, но чтобы пойти в официальный отпуск нужно проработать хотя бы полгода. Это притом, что на работу берут с 18. Сколько успела проработать автор с максимум средним/начальным проф.образованием, что у неё появились деньги на подарки и поездки? Это возможно если только она гениальный фрилансер программист/дизайнер... но что-то я сомневаюсь.

Гость
#7
Гость

Конечно, но чтобы пойти в официальный отпуск нужно проработать хотя бы полгода. Это притом, что на работу берут с 18. Сколько успела проработать автор с максимум средним/начальным проф.образованием, что у неё появились деньги на подарки и поездки? Это возможно если только она гениальный фрилансер программист/дизайнер... но что-то я сомневаюсь.

может ей 18 лет и 11,5 месяцев :)

Гость
#8
Гость

может ей 18 лет и 11,5 месяцев :)

Допустим) Автор, вы кем работаете?

Ксения
#9

началось) спасибо всем кто ответил по теме!

а тех кто интересуется денежным вопросом это 1-у нас обеспеченная семья, 2-работаю преподавателем танцев в танцевальной школе с 17 лет, надеюсь теперь вы спокойны=)

а вот на счет внуков уже интересовалась, она сказала что не хочет их

Ксения
#10

Да и кто сказал что в отпуск я еду на мальдивы? у меня выбор ехать либо на дачу, либо к бабушке в деревню. Тем более отпуск родители оплачивают, естественно. Прошу писать по теме, а кто интересуется деньгами-идите лесом, не до вас сейчас

Белая кошка
#11
Жужу

Ксения, я на 20 лет Вас старше. За всю мою жизнь моя мама меня ни разу не обняла, не поцеловала. Я ей тоже вечно загораживала что-то. Я родила сына 7 лет назад, внук бабушке не нужен. Не могу работать (вожу ребенка в три кружка), других детей водят бабушки и как следствие мамы могут работать. Моя мама категорически отказалась помогать. Сейчас мы с ней почти не общаемся. Может, Вам полегче станет, если Вы увидите, что не одиноки в своей проблеме.

Меня тоже в детстве не обнимали и не целовали - разве что в глубоком детстве. Ну и еще при отъезде/приезде, если кто-то из нас уезжал. Тем не менее, совали нос в мои дела и весьма грубо.

А вот после тог как я школу закончила, моему отцу стало абсолютно наплевать на меня. До того он тщательно следил за меой учебой и всегда делал со мной уроки. Но по душам ни разу не говорил. А после школы мы стали совершенно чужими людьми. И моя дочь тоже ему не нужна.

Самой интересное, что мать как-то раз приезала ко мне в Израиль. За три недели все мозги проела мне и мужу, и мы дни считали, когда же наконец она уберется восвояси. При прощании я просто чмокнула ее - она и рассердилась, почему я ее не обняла. И потом дома всем рассказывала, какая я дрянь "сухая и холодная". Блин, старый - что малый.

Белая кошка
#12
Гость

Есть такие люди которые не любят телячих нежностей

У меня отец такой.

Гость
#13
Ксения

началось) спасибо всем кто ответил по теме!

а тех кто интересуется денежным вопросом это 1-у нас обеспеченная семья, 2-работаю преподавателем танцев в танцевальной школе с 17 лет, надеюсь теперь вы спокойны=)

а вот на счет внуков уже интересовалась, она сказала что не хочет их

Не спокойны, всё ещё переживаем) Вы не учитесь?

Белая кошка
#14

Я со своими сейчас почти не общаюсь, а они теперь обижаются.

Гость
#15
Ксения

Да и кто сказал что в отпуск я еду на мальдивы? у меня выбор ехать либо на дачу, либо к бабушке в деревню. Тем более отпуск родители оплачивают, естественно. Прошу писать по теме, а кто интересуется деньгами-идите лесом, не до вас сейчас

Хм... Родители оплачивают Вам отпуск на дачу..? А что там оплачивать, билет на автобус? Тем более, зачем спрашивать у кого-либо куда ехать, если выбор всё равно такой узкий ... Может Вы просто надоели маме расспросами? Вот она и отмахивается...

Очень мутная история....)

Ксения
#16
Гость

Хм... Родители оплачивают Вам отпуск на дачу..? А что там оплачивать, билет на автобус? Тем более, зачем спрашивать у кого-либо куда ехать, если выбор всё равно такой узкий ... Может Вы просто надоели маме расспросами? Вот она и отмахивается...

Очень мутная история....)

учусь на дневном в универе, работаю вечером

какой-то узкий у вас кругозор, честно говоря. дача находится черти где, и если 60 тыс за одни только билеты для вас это мало, то я вас поздравляю :)

Гость
#17
Ксения

учусь на дневном в универе, работаю вечером

ГостьХм... Родители оплачивают Вам отпуск на дачу..? А что там оплачивать, билет на автобус? Тем более, зачем спрашивать у кого-либо куда ехать, если выбор всё равно такой узкий ... Может Вы просто надоели маме расспросами? Вот она и отмахивается...

Очень мутная история....)какой-то узкий у вас кругозор, честно говоря. дача находится черти где, и если 60 тыс за одни только билеты для вас это мало, то я вас поздравляю :)

Какой-то узкий у вас кругозор покупать дачу чёрти где...)

Гость
#18

А для расширения кругозора поинтересуйтесь значением слово дача... которая по определению не должна находится чёрти где, с билетами за 60 тысяч.

Ксения
#19

ваша попытка сумничать не удалась, дача не наша, а родственников, которые живут черти где=)))

Джонни
#20

Ксения, даже не знаю, что и сказать. Не унывайте. Видимо, и Ваша мама не познала материнской ласки, поэтому так ведет себя и с Вами. Просто примите это, вот такой она человек. А Вам удачи и хорошего отпуска! =)

Гость
#21
Ксения

ваша попытка сумничать не удалась, дача не наша, а родственников, которые живут черти где=)))

Обеспеченная семья, а кочует по дачам родственников...) Мутная история...)))

Ксения
#22

Джонни, большое спасибо!)

Ксения
#23
Гость

Обеспеченная семья, а кочует по дачам родственников...) Мутная история...)))

давай до свидания!

Гость
#24
Ксения

давай до свидания!

до свидания в другом месте говорить будешь и не тыкай незнакомым

Ксения
#25
Гость

до свидания в другом месте говорить будешь и не тыкай незнакомым

яд так и брызжет) мне ВАС жаль)))

Гость
#26
Ксения

яд так и брызжет) мне ВАС жаль)))

Каждый видит в другом своё отражения, себя пожалейТЕ )

Кириллица
#27

Ксения, любовь - не любовь не определяются кровным родством. Увы. Ну не любит Вас мама и все дела. Привыкайте. Меня моя тоже не любит и не любила никогда.

Katya
#28

У меня такая же была маман.Даже хуже,с её вечными мужьями то алкашами,то зеками.Слава богу,померла когда мне 18 исполнилось.По своей умершей собачке-дворняжке я сутки рыдала,а по маме и слезинки не проронила,наоборт-облегчение.Чувства должны быть взаимными,если тебя не любят,ты не обязан любить в ответ.

Гость
#29

Ксения, я Вам очень сочувствую, я даже не представляю как так может быть чтобы мама не проявляла свою любовь, не обнимала, не целовала, не интересовалась Вашей жизнью... Однозначно Ваша мама очень неправа, она эгоистка:( Но Вы не отчаивайтесь, Вы молодая, обязательно встретите любящего мужчину, выйдете замуж, родите деток и будете их любить, а они обязательно будут любить Вас! К сожалению, родителей не выбирают, но спасибо ей хотя бы за то, что подарила Вам жизнь. А у Вас еще все впереди и все будет хорошо!:)

Katya, кошмар, сочувствую... Хоть бы ввели когда-нибудь фэйс-контроль кому можно быть родителями, а кому нет! Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо.

Katya
#30

Такое отношения,к сожалению,сильно сказывается.Теперь вот я свою дочку не могу ни обнять,ни поцеловать.Не приучена я к этому . Возможно,и не сильно её люблю.Часто мне её жаль,что у неё такая мать . Но,потом думаю,что всё-таки я по-лучше,чем моя мать-всё-таки зеков домой не привожу,не бухаю))

Ксения
#31

больше всего раздражает то, что с собакой она вечно обнимается...я как-то во время ссоры ей сказала, что надо было собак себе заводить, а не детей рожать, а меня еще и виноватой выставили, как будто я не по факту сказала

Гость
#32
Katya

Такое отношения,к сожалению,сильно сказывается.Теперь вот я свою дочку не могу ни обнять,ни поцеловать.Не приучена я к этому . Возможно,и не сильно её люблю.Часто мне её жаль,что у неё такая мать . Но,потом думаю,что всё-таки я по-лучше,чем моя мать-всё-таки зеков домой не привожу,не бухаю))

Это не страшно, главное ведь Вы ее любите и она Вам небезразлична. Если не можете обнять и поцеловать (я Вас понимаю, это комплекс, который привила Вам мать), можете просто ей почаще говорить что Вы ее любите, что она у Вас самая лучшая, деткам это очень важно.

Katya
#33
Белая кошка

Меня тоже в детстве не обнимали и не целовали - разве что в глубоком детстве.

Я помню,Вы где-то писали,что Ваша дочь Вас тяготит . Вы не очень её любите и она ближе к отцу.И больше детей категорически не хотите. Это с нами от того,что нас не любили,потом сложно самим любить...Я лично,видимо,не умею(да и не хочу) давать кому-то свою ласку.Как лет в восемь ощутила себя сиротой,никому не нужной,не любимой,так и закрылась в своём коконе .

Гость
#34
Ксения

больше всего раздражает то, что с собакой она вечно обнимается...я как-то во время ссоры ей сказала, что надо было собак себе заводить, а не детей рожать, а меня еще и виноватой выставили, как будто я не по факту сказала

Можно любить всех - и детей, и родителей, и мужа, и животных. Если человек не может любить всех своих близких - не сможет никогда. А собака маме ближе потому что она твaрь бессловесная и ее достаточно кормить и выгуливать, а взамен она будет боготворить хозяина. С детьми же все намного сложнее - ими надо жить, ими надо заниматься, в них надо вкладывать не только деньги, но и силы, время, внимание, заботу... Не всем это дано, не всем этого хочется, это хлопотно и видно проще любить собачку или кошечку (так воспитали)...

Денди
#35

Катюша, всё же постарайтесь открыться. Дарите ребенку больше ласки, в ответ получите в сто раз больше =)))

Гость
#36

Кириллица помню читала вас .. у меня тоже самое.. мама НЕ любит. ну и как следствие мою дочку тоже. хотя мы умницы красавицы)

Саванна
#37

Автор, все элементарно просто. Почитайте темы с названиями "хочу сделать аборт", "ненавижу своего ребенка" и прочие подобные. Там тетки-овуляшки со знанием эксперта утверждают, что со временем придет, иначе женщина моральный урод. Вот ваша мама видать вас тоже не особо хотела, возможно общество навязало, возможно просто родила для галочки, но как итог она вас просто не любит и вы ей не нужны. Показательный пример для овулях, которые все метут под одну гребенку и считают, что дети априори для всех радость.

Автор, не лезте к матери, а живите своей жизнью, сбережете свои нервы, а в будущем будете дарить свою любовь своей семье.

Саванна
#38

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4195502/1/ вот прочтите

Katya
#39
Денди

Катюша, всё же постарайтесь открыться. Дарите ребенку больше ласки, в ответ получите в сто раз больше =)))

чтобы она прилипла ко мне как банный лист ? да ну,нафиг ))) Мне так нравится,когда утром все уходят.Муж-на работу,дочка-в школу,я остаюсь одна и тишинааа...Сейчас каникулы,вот где ужас-то... Жаль у нас нет бабушек,завидую тем,кто может отправить на всё лето свою детку .

Katya
#40

Мне не надо ласки,тем более "в сто раз больше")).Мне надо,чтобы меня не трогали, не мешали.Общение и контакт по минимуму.

Ксения
#41
Саванна

Автор, все элементарно просто. Почитайте темы с названиями "хочу сделать аборт", "ненавижу своего ребенка" и прочие подобные. Там тетки-овуляшки со знанием эксперта утверждают, что со временем придет, иначе женщина моральный урод. Вот ваша мама видать вас тоже не особо хотела, возможно общество навязало, возможно просто родила для галочки, но как итог она вас просто не любит и вы ей не нужны. Показательный пример для овулях, которые все метут под одну гребенку и считают, что дети априори для всех радость.

Автор, не лезте к матери, а живите своей жизнью, сбережете свои нервы, а в будущем будете дарить свою любовь своей семье.

ну не знаю даже... я второй ребенок, к сестре относились чуть похуже когда я родилась, она была нянькой моей. в садик меня водила она, лечила, кормила, а летом отправляли к бабушке...в деньгах никогда не отказывают, но совсем не в них счастье...

Ксения
#42
Katya

Мне не надо ласки,тем более "в сто раз больше")).Мне надо,чтобы меня не трогали, не мешали.Общение и контакт по минимуму.

объясните пожалуйста, почему так? любимее собственного ребенка же и быть не может....или у вас такая своеобразная любовь?) вам было бы легче если бы с ней что-то случилось(украли, убили и проч.)

PS извините за вопрос, просто моя мать себя так же ведет и я хочу найти причину...

Katya
#43
Ксения

объясните пожалуйста, почему так? любимее собственного ребенка же и быть не может....или у вас такая своеобразная любовь?) вам было бы легче если бы с ней что-то случилось(украли, убили и проч.)

PS извините за вопрос, просто моя мать себя так же ведет и я хочу найти причину...

"любимее собственного ребенка же и быть не может"

Мда ? Кто Вам такое сказал ? А вот моя мать всегда любила больше своих мужей)) Мой папа-всегда больше любил себя.Его родная старшая сестра(моя тётка)-тоже только себя...Детей как-то начинают "любить" уже, когда они взрослые и самостоятельные,живут своей жизнью(желательно по-дальше) и не мешают.

Мне так надоело,честно,нести за ребёнка ответственность,всё время думать за двоих,всё время контролировать.Я хочу думать только о себе . Но, к ребёнку за столько лет я,конечно,привязалась,привыкла.Хотя,до трёх лет,пока не пошла в садик и не освободила меня от постоянного своего присутствия,у меня даже было желание отдать её в какую-нибудь приёмную семью....Жаль её..Часто думаю,что таким как я,рожать вообще не стоит,с покалеченной в детстве психикой.Но,тогда бы у меня не было такого колоссального и интересного опыта.

Katya
#44
Ксения

просто моя мать себя так же ведет и я хочу найти причину...

Это может быть :1) вашу мать не любила в детстве её мать 2)вы-не желанный ребёнок,а случайная беременность 3)вы родились рано и мать не насладилась свободой и молодостью,ребёнок был как помеха,обуза 4)ненависть к мужу(отцу ребёнка) изливается на ребёнка...Чаще всего бывает первый вариант.

Ксения
#45
Katya

Это может быть :1) вашу мать не любила в детстве её мать 2)вы-не желанный ребёнок,а случайная беременность 3)вы родились рано и мать не насладилась свободой и молодостью,ребёнок был как помеха,обуза 4)ненависть к мужу(отцу ребёнка) изливается на ребёнка...Чаще всего бывает первый вариант.

1)бабушка у нас была строгая, и кстати да...с мамой у них натянутые отношения были,2)возможно...3)я родилась когда маман 30 лет было, не думаю, что она не нагулялась))) 4)это вряд ли....они отлично живут уже 25 лет, ссорятся очень редко и тут же мирятся...

в общем спасибо большое что ответили!)

Katya
#46
Ксения

1)бабушка у нас была строгая, и кстати да...с мамой у них натянутые отношения были

Ребёнок,не получивший ласки от матери,потом также воспитывает своих детей.

#47
Ксения

больше всего раздражает то, что с собакой она вечно обнимается...

Вот у меня к кошечке или хомячку тоже более тёплые чувства, чем к родственникам.

Животные такие милые, палят своими глазами-бусинками и слова тебе не скажут, если им что-то не нравится

Пелагея
#48

Да... своя жизнь - вот что важно. лучше уж отдать всю накопившуюся любовь своей семье (может быть друзьям, тем кто нуждается в этом), чем таить злобу на мать. Все мы эгоисты внутри))

всем нам нужна опора,поддержка... иногда теплый домик резко холодеет и мы не знаем, куда податься, лишь бы не замерзнуть насовсем. так вот, выход - построить свой "домик" и сделать так, чтобы никогда в нем никому не было одиноко, холодно... Для начала можно всю свою ласку отдать животинке какой-нибудь, она вам (животинка) ответит))) главное- не позволять себе зачерстветь.

люда
#49

Мать забрала меня с собой заграницу. Я сопротивлялась, но мы договорились, что после трех лет жизни там, я делаю что хочу. Недавно я вернулась из России. Мне было и сейчаслчень тяжело, даже случился нервный срыв. У патери есть хахаль и как бы я не просила чтобы она его не приводила домой, когда я таи, ей наплнвать. Всера мне было очень плохо, я снова плакала и дома был этот хахаль, так когда мать пришла домой, то первым делом начала на менч орать, почему я сиэу в комнате и не разговариваю с ним. Ей просто все равно... Что мне делать в такой ситуации?

sofi
#50
Ксения

Всем привет! Пишу сюда от безысходности, обратиться больше не к кому, мое окружение вряд ли поймет ситуацию. Надеюсь на помощь и поддержку, ибо больше нет сил. Мне 18 лет и за всю свою сознательную жизнь я не помню такого, чтобы моя мама поддержала меня, помощь предложила, мы никогда не разговариваем, она обо мне абсолютно ничего не знает! Приходя домой с работы ложится на диван и смотрит телевизор и если вдруг(не дай Бог) я сяду рядом с ней, чтобы поговорить начнется практически ор, мол"уйди, ты все загораживаешь". Сегодня я спросила куда мне поехать в отпуск, ответ был "мне честно говоря все равно". Как это понимать??? почему другие матери постоянно сами лезут к своим детям, обнимают их, а у меня ерунда какая-то?? недавно просматривала видео где мне года 3, там я лезу к маме обниматься, а она меня отталкивает и говорит отстань...Вы можете меня посчитать избалованной или сказать, чтобы наоборот радовалась, что ко мне никто не лезет в душу...постоянно цветы ей дарю, на день рождения наскребла деньги и подарила 101 розу, она сказала просто спасибо и даже не обняла..пишу и слезы наворачиваются