Гость
Статьи
Вам отказали в …

Вам отказали в отношениях. Поведение женщин и мужчин после этого.

Разберем банальную ситуацию. Вы женщина (мужчина) попытались развить отношения с понравившемся вам мужчиной (женщиной), например, из вашего учреждения. Неважно, с серьезными намерениями или небольшой флирт. Но на вас не среагировали и ваша затея не прошла. Как в дальнейшем вы общались бы с данным сотрудником (сотрудницей). В реальности я попадал в описанную ситуацию в двух разных организациях, где я работал. Две женщины пытались завести со мной флирт, но они были не в моем вкусе, поэтому я не стал развивать с ними внеслужебные отношения. После этого в обоих случаях я уловил в общении с ними язвительный тон. Видимо это чисто женская реакция на мужчину, который не оправдал их желаний. Если бы я захотел завести шашни с сотрудницей на работе и получил бы отказ, то после действовал бы по-другому. Я постарался бы быть корректно вежливым с данной сотрудницей, чтобы не показать ей, что меня сильно тронул ее отказ.

Мч
44 ответа
Последний — Перейти
колян
#1

хотел замутить с девушкой, пригласил ее погулять. она отказала и стала от меня бегать. фигово получилось, больно вспоминать

Рыбка в тесте
#2

Если вне работы, то забуду на второй день. В первый- полагается огорчиться :).

А на работе я не флиртую.

Гость
#3

на работе просто не надо шашни заводить и не будет повода обижаться. работать не пробовали на работе?

Гость
#4

мой сын тоже попал в такую ситуацию как вы,автор. та же реакция-*язвительный тон*:)

Гость
#5

мне кажется, что у вас завышено ЧСВ. Вы думаете сначала, что с вами флиртуют, а потом, что на вас обиделись. А вы им на самом деле безразличны. Женщина не будет флиртовать с мужчиной, который вообще никак на нее не реагирует. Нужно, чтобы хоть малая, но искорка от мужчины тоже была. А вы, я смотрю, такой истукан, который ждет, когда ему кланяться будут, шоб потом отшить.

Гость
#6

Все зависит от того, КАК именно Вы отказали. Если отказ задел самолюбие, то все- туши свет , сливай воду, а если Вы смогли доходчиво и разумно объяснить почему Вы не можете быть вместе с этим человеком, то реакция будет нормальной. Учитесь общаться и уважать другого.

Гость
#7

и пост 3 абсолютно верен : не надо ср_ть там, где работаешь.

Независимая
#8

Мч, вы тактичны и вежливы, но люди бывают разные и невоспитанные встречаются на каждом шагу.

Вы не реагируйте на подколы женщин и им будет неинтересно вас задевать.

Если задевают , то улыбайтесь и отшучивайтесь.

Это всегда срабатывает на все 100%.

Себя не вините. Это ваше право с кем дружить...

Майка
#9

У меня все так же как и у автора. Один постоянно поздравлял со всеми праздниками, предлагал помощь на работе, кофе носил( типа себе идет делать и мне за компанию;))) Я серьезно его намерения не воспринимала, пока сфм прямо мне не сказал. После того, как я деликатно отказала, не просто перестал помогать, а еще и здороваеться иногда забывает:) Почти не разговаривает, а если что-то и скажет, то неприятным тоном.Тоже самое и с остальными 2умя коллегами((((

El
#10

да всегда же есть куча "вежливых" динамо(извини, ты такой милый, но у меня есть молодой человек). а если честно , если мне понравился чел - я сначала ненавязчиво выясню , как у него на личном. я прекрасно понимаю, что могу не всем нравиться.

если тетка лезет , как дура , и не понимает намеков настолько , что ей приходится говорить "отвали", то сама виновата.

Ел
#11

по теме, я бы конечно, нормально общалась , без всяких дурацких язвительных слов. я бы просто не довела до того, чтобы меня грубо послали. а найти тему для обычного разговора всегда можно. мне было бы интересно , скажем, только получше узнать, а что именно нравится этого мол. челу, что он ценит в ТОЙ девушке. может, пообщавшись , сто раз бы разочаровалась))))

111
#12

у на хорошенькая бухгалтерша пришла после ***, я с ней сразу познакомился и взял номер (она сказала сразу), потом несколько раз звонил пригласить в кафе кино - он отказывалсь под разными предлогами..потом оказалось, что давно с кем то встречается - нет чтобы мне сразу сказать) щас просто дружески отщаемся, но уже гораздо реже

поля
#13

То же имела роман на работе.Обит нет,так же работаем.

Ева
#14
Гость

на работе просто не надо шашни заводить и не будет повода обижаться. работать не пробовали на работе?

А читать внимательней не пробовали? Где Вы увидели, что Автор шашни заводил? С ним хотели завести, да. Он не захотел, реакция отвергнутых им описана. А так согласна, на работе лучше без шашней.

Гость
#15

ой, а мне не до язвительности... Я замыкаюсь, начинаю депрессовать и могу потом долго бояться даже намека на собственную инициативу. речь конечно не о том, о чем писали в посте, например 2. Речь о действительно значимом для меня мужчине в перспективе.

Гость
#16

Автор, а что вас собственно смущает? Ей отказали, у женщины задето самолюбие, уколоть - вполне ожидаемая реакция, нет?

Гость
#17

нам в отношениях не отказывают.Мы отказываем.

#18

ну думаю буду игнорировать и ограничивать общение, чего нет того нет. зачем об этом думать

#19

а вообще это утопия, я инициативу не проявляю. Но вообще думаю девушки обидно и надо корректно как-то съезжать))

Брунхильда
#20
Мч

Разберем банальную ситуацию. Вы женщина (мужчина) попытались развить отношения с понравившемся вам мужчиной (женщиной), например, из вашего учреждения. Неважно, с серьезными намерениями или небольшой флирт.

Было, было - и с серьезными, и флирт. В первом случае не отказали, а во втором просто вежливо сказали, что типа "ничем помочь не могу, я этим не занимаюсь". После этого общались нормально, дружелюбно, как ни в чем не бывало, ну можт чуть-чуть теплее, поулыбчивее. Может быть потому, что этот человек мне хоть и нравился, но ничего не значил.

Брунхильда
#21
Гость

Автор, а что вас собственно смущает? Ей отказали, у женщины задето самолюбие, уколоть - вполне ожидаемая реакция, нет?

От взрослого человека - нет.

Реакция эта какая-то детская. Даже если и обиделась (хотя одно это уже по-детски - обижаться на то, что кто-то в тебе не заинтересован), то скрой хотя бы. Но показывать это и давать понять с помощью язвительного тона - значит признать свое полное поражение.

Павел
#22

Попадал в аналогичную ситуацию. Когда учился в ВУЗе одна однокурсница имела виды на меня. Но мне она не нравилась и отношений с ней не было. Как-то через 10 лет случайно встретил ее на улице. Поговорили. Оказывается она неплохо вышла замуж. Сейчас у нее достаточно высое материальное положение. В конце беседы уловил язвительные нотки в ее выражениях. Это сильно огорчило меня. Через столько лет встретились, а с тобой сводят старые счеты.

Гость
#23

Ставлю автору 5 за тему. Им показана ситуация, раскрывающая один из многих аспектов разницы женской и мужской психики. Отказ от отношений конечно обижает того кому отказали. У женщин более непосредственная психика и им часто трудно скрыть свое состояние. Вот и отвечают они потом язвительным тоном. Конечно мужчины более сдержанные существа и им лучше удается скрыть свои внутренние чувства. Те же мч, которые после отказа будут открыто выказывать свою обиду - слабаки.

БУКа
#24

Я год назад довольно тактично отказала одному парню, так он все ходит нашим общим знакомым рассказывает, какая я с*чка, такая-сякая, видите ли отказалась от него, такого офигительного во всех отношениях. И еще спрашивает всех постоянно, завела ли я себе парня, говорит "хочу посмотреть на ее идеал". Детский сад, ей-богу.

.
#25

Когда-то давно, еще в молодости, я давала частные уроки английского. Ходил ко мне один парень моложе меня года на 2. Мне он нравился, но я никак не могла ему об этом сказать. Более того, я была замужем, но мужа не любила. Ясен пень, что парнишка не собирался заводить шашни с замужней дамой. А я тихо сохла, стараясь ничем себя не выдавать. Он, скорее всего, так и не догадался об этом.

Занимался тот парень хорошо, хотя иногда приходил неподготовленным. И я его, как школьника, отчитывала за это. Обычно я никого не ругала за невыполнение домашних заданий - люди же платят деньги и это их личное дело, заниматься дома или нет. А на того парнишку я, наверное, была сердита за то, что он ни о чем не догалывался. Ну а он просто думал, что я строгая училка. Хотя мы с ним могли по-дружески поболтать и называли друг друга на ты.

Когда он прекратил заниматься через 2 года (и всё это время я как дуура по нему чахла), я еще страдала с полгода. Потом мы встретились в компании общих знакомых. Он какие-то шутки шутил, а я подумала: "Боже, какой он дуррак". И тут же мои чувства к нему улетучились.

Это ж надо, какое наваждение на меня нашло в мои 23-25 лет!

Лето
#26

Я тут одному на работе отказала... хотела вежливо, но получилось жестко - т.к. он женатый и очень обидел меня, предположив, что я могу начать роман с ним. Теперь боится в коридор выйти, когда я иду, только здоровается, если уж не удалось спрятаться. Ему жутко стыдно за все это.

Марьям
#27
Гость

Ставлю автору 5 за тему. Им показана ситуация, раскрывающая один из многих аспектов разницы женской и мужской психики. Отказ от отношений конечно обижает того кому отказали. У женщин более непосредственная психика и им часто трудно скрыть свое состояние. Вот и отвечают они потом язвительным тоном. Конечно мужчины более сдержанные существа и им лучше удается скрыть свои внутренние чувства. Те же мч, которые после отказа будут открыто выказывать свою обиду - слабаки.

Мужчины не то что более сдержанные существа, правильнее будет сказать что для них нормально когда им отказывают, потому что они типа охотники. А насчет женщин думаю, что не станем мы без намека на взаимную симпатию подходить к мужчинам

Гость
#28

А у меня все коллеги женщины(((

Гость
#29

Мда, в который раз убеждаюсь, что я все таки странная какая-то :О
Работаю вместе с одним молодым человеком, он мне очень понравился, я долго к нему присматривалась. В итоге, через пару месяцев после знакомства, он стал проявлять знаки внимания, из-за чего я допустила мысль, что мои чувства взаимны. Но, увы, исходя из его слов, чувств у него ко мне нет ни каких и отношений он не хочет, мы можем быть только друзьями. И, не знаю почему, я наоборот стремлюсь хотя бы дружить с этим человеком, мне приятно с ним общаться, конечно обидно было получить отказ, но меня ни чуть он не оттолкнул.

Гость
#29
Гость

мне кажется, что у вас завышено ЧСВ. Вы думаете сначала, что с вами флиртуют, а потом, что на вас обиделись. А вы им на самом деле безразличны. Женщина не будет флиртовать с мужчиной, который вообще никак на нее не реагирует. Нужно, чтобы хоть малая, но искорка от мужчины тоже была. А вы, я смотрю, такой истукан, который ждет, когда ему кланяться будут, шоб потом отшить.

Гость

Мда, в который раз убеждаюсь, что я все таки странная какая-то :О
Работаю вместе с одним молодым человеком, он мне очень понравился, я долго к нему присматривалась. В итоге, через пару месяцев после знакомства, он стал проявлять знаки внимания, из-за чего я допустила мысль, что мои чувства взаимны. Но, увы, исходя из его слов, чувств у него ко мне нет ни каких и отношений он не хочет, мы можем быть только друзьями. И, не знаю почему, я наоборот стремлюсь хотя бы дружить с этим человеком, мне приятно с ним общаться, конечно обидно было получить отказ, но меня ни чуть он не оттолкнул.

Гость
#31

Работали рядом, он что=то там ходил- мутил, а когда мои нервы не выдержали, я отказала, он устроил мне ад на земле- поймал там давалку и лазил с ней у меня перед носом ==было противно ужасно.Потом через сколько лет встретил и умолял простить и т.д.

Гость
#32

Если тебе нужна девушка- то надо сидеть рядом и держать ее крепко за руку, а не бегать по всем блядям в округе.

Гость
#33

Все отношения зависят только от мужика, насколько он гибко может разрулить ситуацию.

Флёр
#34

Недавно отказала парню в отношениях, до этого долго дружили. Он на отказ отреагировал очень странно. Через неделю сделал предложение девочке и удалил меня из друзей. Когда я его спросила, мол что за обиды мы же друзья, не держи зла, я замужем. Ответила его девушка очень агрессивно, мол забудь его, не пиши..... короче бред. И ещё друзей свои настроил против. Короче очень странная реакция, даже не думала что мужчину так может ранить отказ.

Юленька
#35

Один мужчина долго стоил глазки, все его друзья говорили, что я ему очень нравлюсь, но он почему-то на свидание не приглашал. Недавно пригласила его на свидание сама, а он отказал. Сказал, что у него есть серьёзные отношения. Я не обиделась.Ну нет, так нет. Я тоже много, кому отказывала. Сейчас вообще ничего не понимаю, потому что он продолжает со мной флиртовать после этого. Что ему от меня надо?

Волк одиночка
#36

Без меня меня женили. С соседнего дома одна женщина решила меня познакомить со своей разведенной родственницей, с ребенком. Уже в открытую зятем меня стала называть. Я в разводе, живу себе спокойно, никого не трогаю. Предложила мне чтобы я зашел к той на работу, видимо чтобы на меня посмотрели. Вот ещё! Я конечно никуда не пошел. Не хочу! Теперь на меня эта соседка стала смотреть как на врага.

Гость
#37
Павел

Попадал в аналогичную ситуацию. Когда учился в ВУЗе одна однокурсница имела виды на меня. Но мне она не нравилась и отношений с ней не было. Как-то через 10 лет случайно встретил ее на улице. Поговорили. Оказывается она неплохо вышла замуж. Сейчас у нее достаточно высое материальное положение. В конце беседы уловил язвительные нотки в ее выражениях. Это сильно огорчило меня. Через столько лет встретились, а с тобой сводят старые счеты.

Такое на всю жизнь запоминается! Для женщины это трагедия!

Гость
#38

Мне отказали обидев меня, потом я этому человеку отомстила обозвав не хорошим словом. Он это 20 лет помнит! Потом виделись с ним, общались как ни в чем не бывало но стоило мне снова влюбиться в него так он отверг меня. Потом он оказался последней тварью, которая требовала от меня денег якобы за репетиторство с моей дочкой, и то что когда жил у меня за то что он свой телевизор приносил и смотрела его! Пришлось в наглой и агрессивной форме ему ответить. Пригрозила полицией за вымогательство. Вот так со скандалом прекратили общение... Чудес не бывает увы...

Гость
#39

Все реагируют по-разному, и мужчины, и женщины. Не только женщины так себя иногда ведут (показывают обиду, язвят и т.д.), случается, что и мужчины так же поступают. Не все легко переносят чувство быть отверженным. Но просто не нужно идти на пролом, присмотритесь к человеку. Обычно, когда люди друг другу нравятся - между ними возникает магия. И всегда заметно нравишься ты человеку или нет, по глазам. И это чувствуешь.
И второе, не надо идеализировать человека, чтобы не было больно получать отказ, вы сами себе придумали иллюзию. Не нужно путать простое вежливое общение с выдумкой, что тоже нравишься человеку.

Гость
#40
Гость

Все реагируют по-разному, и мужчины, и женщины. Не только женщины так себя иногда ведут (показывают обиду, язвят и т.д.), случается, что и мужчины так же поступают. Не все легко переносят чувство быть отверженным. Но просто не нужно идти на пролом, присмотритесь к человеку. Обычно, когда люди друг другу нравятся - между ними возникает магия. И всегда заметно нравишься ты человеку или нет, по глазам. И это чувствуешь.
И второе, не надо идеализировать человека, чтобы не было больно получать отказ, вы сами себе придумали иллюзию. Не нужно путать простое вежливое общение с выдумкой, что тоже нравишься человеку.

Кому ты лечешь,а? Просто вежливое общение, ага если бы. Давай честно, все эти отказывающие парни флиртовали, говорили, что не против увидится, погулять, что хотели бы такую же девушку, прям как я, что нравлюсь как девушка, а потом раз...и все...я пошутил и отказывают.
Да за такое убивать надо, морду бить кирпичом

Гость
#41

А разве с годами главным становится не внутреннее содержимое? Знал я одну красивую с поведением быдла. Прощать мат за красивые глазки - увольте. После этого на внешность не ведусь. Воспитание превыше.

Гость
#42
Флёр

Недавно отказала парню в отношениях, до этого долго дружили. Он на отказ отреагировал очень странно. Через неделю сделал предложение девочке и удалил меня из друзей. Когда я его спросила, мол что за обиды мы же друзья, не держи зла, я замужем. Ответила его девушка очень агрессивно, мол забудь его, не пиши..... короче бред. И ещё друзей свои настроил против. Короче очень странная реакция, даже не думала что мужчину так может ранить отказ.

Нормальная реакция. Отказал мужчине, лишилась друга. Скажи спасибо, что тебе под дверь не насрали.

Гость
#43
БУКа

Я год назад довольно тактично отказала одному парню, так он все ходит нашим общим знакомым рассказывает, какая я с*чка, такая-сякая, видите ли отказалась от него, такого офигительного во всех отношениях. И еще спрашивает всех постоянно, завела ли я себе парня, говорит "хочу посмотреть на ее идеал". Детский сад, ей-богу.

Почему детский сад. Саша Гузнаев конечно лучше, но умей понимать и обиженную сторону.

Гость
#44
Майка

У меня все так же как и у автора. Один постоянно поздравлял со всеми праздниками, предлагал помощь на работе, кофе носил( типа себе идет делать и мне за компанию;))) Я серьезно его намерения не воспринимала, пока сфм прямо мне не сказал. После того, как я деликатно отказала, не просто перестал помогать, а еще и здороваеться иногда забывает:) Почти не разговаривает, а если что-то и скажет, то неприятным тоном.Тоже самое и с остальными 2умя коллегами((((

Всё правильно. Я бы на его месте вообще уволился. Нормальный он парень, а не Жуля какой-нибудь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: