Гость
Статьи
Появились странные …

Появились странные страхи

В последние несколько месяцев со мной происходит что-то непонятное - когда я сижу ночью одна на кухне или в комнате, мне становится очень страшно по непонятным причинам. Ладно бы, если бы свет был выключен, это могла бы быть боязнь темноты, но в комнате же светло. А когда я сплю, свет выключен, и тогда мне становится совсем жутко. Часто снятся кошмары, а когда я просыпаюсь, мне страшно даже пошевельнуться или выйти попить. А днём всё нормально, вроде...
Что со мной такое?? Вроде не ребёнок давно, мне 17 лет...

Лиза
7 ответов
Последний — 14 августа 2018, 11:41 Перейти
1.
Оля

Детские страхи еще присутствуют.

2.
Гость

В психушку тебе пора.

3.
Алла

Мне кажется что-то мистическое в вашей квартире. Прячте ножи на ночь. Молитесь. Не смотрите в зеркало ночью!!! Положите под подушку кору дуба или мать и мачеху.

4.
Гость

Не слушайте глупости про мистику. У вас тревожное расстройство. Внезапный приступ страха - паническая атака. Попейте валериану или другие травы для нервов.

5.
Гость

Пустырнику попейте, спите с включенным телевизором, он хорошо помогает заснуть

6.
Гость

Панические атаки может? Почитай про них

7.
Гость

почитай про панические атаки, от них можно избавиться самостоятельно, если много прочитать, изучить вопрос, понять механизм страха. поговори с кем-нибудь, кому доверяешь, но я не советую идти к психотерапевту, особенно в гос.поликлинику, только в крайнем случае, если сама не справишься. я тебя прекрасно понимаю, у меня было то же самое. я думала все, это конец жизни, крыша уехала. приступы были по 2-3 в день, работать было очень сложно. самое главное изучить вопрос, знать как бы врага в лицо и перестать бояться самого приступа. с этого начать, а остальное сама поймешь.