Гость
Статьи
У меня появилось …

У меня появилось странное желание принять ислам

Не понимаю, как так получилось. У меня появилось странное желание принять ислам. Я даже не понимаю, откуда оно взялось. Мне кажется, что мне бы не понравилось жить по нормам ислама. Но мусульмане мне близки в том плане, что они не пьют алкоголь, не имеют беспорядочных половых связей. Я тоже такая. Я довольно правильная и хорошая девушка. Я не понимаю всяких тусовок, вписок, секса в туалетах клубов, алкогольных коктейлей. Я познакомилась с одной мусульманкой, так она красиво выглядит даже в закрытой одежде, хоть она и мусульманка, но чувство стиля у нее есть. Муж ей все покупает, дарит ей ювелирные украшения. Я такое тоже люблю. У них девушка считается хорошей, если она спокойная, скромная, немного стеснительная. Я тоже такая. Но мне всегда все говорили, что надо быть более бойкой, пробивной, конкурентной, более активной и в плане жизни, и в плане спорта. Я вот завидую мусульманкам, что их не заставляют заниматься спортом. Я спорт не люблю. Еще в школе стеснялась перед мальчиками заниматься физкультурой, когда начала расти грудь и попа. Хорошо хоть бассейна не было, как в некоторых школах. С ужасом представляю, каково это голой при всех переодеваться, в обтягивающем купальнике плавать перед мальчиками, бояться, что купальник съедет или месячные неожиданно начнутся. Не для меня это. Я даже на пляже ношу купальники с юбкой или шортиками снизу и не слишком открытый верх. Иногда в футболке вообще плаваю. У нас это считается странным. Считается странным, что я не хочу оголяться. Как избавиться от мыслей принять ислам? Мне все таки кажется, что мне бы не понравилось жить по нормам ислама. Но пока что я думаю, что в их образе жизни есть плюсы и меня бы в их обществе оценили. В нашем то обществе девушки, которые не имеют большого сексуального опыта, не раздеваются на пляже, не пьют алкоголь и не любят конкуренцию, считаются какими-то неполноценными

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шмотки носить можно и без принятия ислама.
ну и первопричина-то у тебя - мужик. так что сначала найди мусульманина, который захочет платить за тебя, потом ислам принимай.

#2

А настоящие христиане и буддисты пьют и развращаются? Что за бред вы пишите?

Гость
#3

Они наркоманят, изменяют, убивают, что еще? Жен по рукам пускают для братьев.

#4

Причем здесь ислам и переодеваться в раздевалке? Если сейчас ты купается в футболке, то потом вообще не будешь. Ты не понимаешь даже основ ислама, причем здесь ювелирка, одежда, вписки, секс в туалете? Это зависит от человека, думаешь они все такие праведные, значит ты ничего не знаешь. И принимать веру - это духовное, в первую очередь, а не то, что ты описываешь. Или для тебя принять веру - это, как песню выбрать? Ну езжай в аул, там тебе и ювелирку подарят жёлтым золотом и заставят прислуживать всей семье, главное будешь скромная и в парандже.

Гость
#5
Гость

шмотки носить можно и без принятия ислама.
ну и первопричина-то у тебя - мужик. так что сначала найди мусульманина, который захочет платить за тебя, потом ислам принимай.

Почему мужик первопричина?

Гость
#6

На самом деле ни в христианстве, ни у мусульман не принято то, о чем Вы выше написали. Христиане также не ведут разгульный образ жизни, стараются не грешить. То, что Вы видите вокруг - пьянки, дискотеки и прочее - это не проявление веры, а, скорее, ее отсутствие. Посмотрите видеосвидетельства людей, переживших клиническую смерть. Прям в поисковике наберите, и увидите, что люди, побывавшие к состоянии клинической смерти, в частности, видели Иисуса. А истории людей, которые являлись мусульманами, но приняли христианство? Посмотрите их, эти видео тоже есть, и их не так уж мало. В храме были на службе? Сходите, батюшке задайте свой этот вопрос, послушайте его ответ. Он будет куда более ёмким, чем то, что тут может кто-либо написать. Ну и почитайте внимательно, как живут женщины, исповедующие ислам. Как к ним относятся мужья. Не думаю, что Вам это будет по душе.

Гость
#7
Гость

шмотки носить можно и без принятия ислама.
ну и первопричина-то у тебя - мужик. так что сначала найди мусульманина, который захочет платить за тебя, потом ислам принимай.

Я не уверена, что мне на самом деле понравится жить с мусульманином по нормам ислама

Гость
#8
Малыш Пиночет

А настоящие христиане и буддисты пьют и развращаются? Что за бред вы пишите?

Да, христиане могут пить. Вино например. Буддисты не знаю. Знаю, что у них под запретом оральный секс.

Гость
#9
Малыш Пиночет

Причем здесь ислам и переодеваться в раздевалке? Если сейчас ты купается в футболке, то потом вообще не будешь. Ты не понимаешь даже основ ислама, причем здесь ювелирка, одежда, вписки, секс в туалете? Это зависит от человека, думаешь они все такие праведные, значит ты ничего не знаешь. И принимать веру - это духовное, в первую очередь, а не то, что ты описываешь. Или для тебя принять веру - это, как песню выбрать? Ну езжай в аул, там тебе и ювелирку подарят жёлтым золотом и заставят прислуживать всей семье, главное будешь скромная и в парандже.

Мусульмане могут купаться

#10
Гость

Мусульмане могут купаться

Могут, но тебе не разрешат.

#11
Гость

Да, христиане могут пить. Вино например. Буддисты не знаю. Знаю, что у них под запретом оральный секс.

Формально пригубить Кагор в церкви - это не равно пить вино. Автор, ты разводчица или реально с пониманием очевидного проблемы?

Гость
#12
Малыш Пиночет

Могут, но тебе не разрешат.

Почему? если одежда закрытая, то разрешат

Гость
#13
Малыш Пиночет

Формально пригубить Кагор в церкви - это не равно пить вино. Автор, ты разводчица или реально с пониманием очевидного проблемы?

Мусульмане даже в таком объеме пить не должны. Я не хочу во имя христианской религии в себя вливать вино

Катя Мраморная
#14

Что тебе- жертве этой поганой секты, мешает просто не пить, одеваться так как хочешь, проводить время как считаешь нужным??? Если ты не можешь сказать НЕТ парню, который тебя принуждает к интиму, не можешь отказаться от алкоголя в компании, то эта псевдорелигия только усугубит твоё положение. Там ты будешь делать то, что тебе скажет родня мужа, ты всегда для них будешь "не своей", а человеком второго сорта, на котором можно ездить и срывать гнев, и родственников, которые в случае чего тебя будут отстаивать НЕ БУДЕТ. Если ты думаешь, что их жены просто получают золото/лучшие гаджеты/меха за то что они якобы " хорошие и скромные", то ты глубоко заблуждаешься, более-менее защищены у них те, у кого влиятельная родня, скромность здесь ни при чём.

Гость
#15
Катя Мраморная

Что тебе- жертве этой поганой секты, мешает просто не пить, одеваться так как хочешь, проводить время как считаешь нужным??? Если ты не можешь сказать НЕТ парню, который тебя принуждает к интиму, не можешь отказаться от алкоголя в компании, то эта псевдорелигия только усугубит твоё положение. Там ты будешь делать то, что тебе скажет родня мужа, ты всегда для них будешь "не своей", а человеком второго сорта, на котором можно ездить и срывать гнев, и родственников, которые в случае чего тебя будут отстаивать НЕ БУДЕТ. Если ты думаешь, что их жены просто получают золото/лучшие гаджеты/меха за то что они якобы " хорошие и скромные", то ты глубоко заблуждаешься, более-менее защищены у них те, у кого влиятельная родня, скромность здесь ни при чём.

Я и так не пью и не оголяюсь при других людях. Но меня иногда из-за этого называют странной. Никто не ценит моей чистоты и скромности. Считается, что девушка, у которой нет большого сексуального опыта, которая не хочет делать минет, пить алкоголь, надеть сексуальный купальник на пляж, какая-то неполноценная

Гость
#16
Гость

Почему мужик первопричина?

ну так ислам - мужицкая религия. все в исламе - для удобства и радости мужика. в том числе одежда на женщине, поведение женщины.

Гость
#17
Гость

Почему? если одежда закрытая, то разрешат

нет, чтобы ты не смотрела на мужиков в трусах

Катя Мраморная
#18
Гость

Я и так не пью и не оголяюсь при других людях. Но меня иногда из-за этого называют странной. Никто не ценит моей чистоты и скромности. Считается, что девушка, у которой нет большого сексуального опыта, которая не хочет делать минет, пить алкоголь, надеть сексуальный купальник на пляж, какая-то неполноценная

считается КЕМ? Чейчас у тебя емть выбор пить/не пить, что делать, какой опыт иметь или не иметь. Проблема не в том, что кто-то что-то там считает, а втом, что ты не личность, ты зависимая от чужих оценок, податливая, боящаяся на свое мнение, отличительное от толпы особа. Если изменишь это в себе, никакой ислам тебе не нужен будет

Гость
#19
Гость

ну так ислам - мужицкая религия. все в исламе - для удобства и радости мужика. в том числе одежда на женщине, поведение женщины.

Понимаю. Но я правда хорошая и правильная. Меня там хотя бы оценили

Гость
#20
Гость

Я и так не пью и не оголяюсь при других людях. Но меня иногда из-за этого называют странной. Никто не ценит моей чистоты и скромности. Считается, что девушка, у которой нет большого сексуального опыта, которая не хочет делать минет, пить алкоголь, надеть сексуальный купальник на пляж, какая-то неполноценная

ну так будешь странной мусульманкой.
тебе делают замечание на асоциальность, а не за чистоту.

#21
Гость

Мусульмане даже в таком объеме пить не должны. Я не хочу во имя христианской религии в себя вливать вино

А кто заставляет тебя вливать вино? Зачем тебе вообще религия, если нет веры?

#22
Гость

Почему? если одежда закрытая, то разрешат

А сейчас кто-то запрещает купаться хоть в мешке или пододеяльнике?

Гость
#23
Гость

нет, чтобы ты не смотрела на мужиков в трусах

Большинство мужиков в трусах это жалкое зрелище

Гость
#24
Гость

Понимаю. Но я правда хорошая и правильная. Меня там хотя бы оценили

чойта? "там" этого недостаточно, это ж у все там есть.
там тебя будут оценивать с точки зрения, какая ты невестка, мать и хозяйка.

#25
Гость

Я и так не пью и не оголяюсь при других людях. Но меня иногда из-за этого называют странной. Никто не ценит моей чистоты и скромности. Считается, что девушка, у которой нет большого сексуального опыта, которая не хочет делать минет, пить алкоголь, надеть сексуальный купальник на пляж, какая-то неполноценная

Найди нормальный круг общения или ты сама такая, раз тебя такие окружают.

Гость
#26
Катя Мраморная

считается КЕМ? Чейчас у тебя емть выбор пить/не пить, что делать, какой опыт иметь или не иметь. Проблема не в том, что кто-то что-то там считает, а втом, что ты не личность, ты зависимая от чужих оценок, податливая, боящаяся на свое мнение, отличительное от толпы особа. Если изменишь это в себе, никакой ислам тебе не нужен будет

А вот и нет. Я считаюсь странной, но я и дальше не пью и не оголяюсь. Если бы я была зависима от чужого мнения, я бы уже начала пить и оголяться

Гость
#27
Гость

На самом деле ни в христианстве, ни у мусульман не принято то, о чем Вы выше написали. Христиане также не ведут разгульный образ жизни, стараются не грешить. То, что Вы видите вокруг - пьянки, дискотеки и прочее - это не проявление веры, а, скорее, ее отсутствие. Посмотрите видеосвидетельства людей, переживших клиническую смерть. Прям в поисковике наберите, и увидите, что люди, побывавшие к состоянии клинической смерти, в частности, видели Иисуса. А истории людей, которые являлись мусульманами, но приняли христианство? Посмотрите их, эти видео тоже есть, и их не так уж мало. В храме были на службе? Сходите, батюшке задайте свой этот вопрос, послушайте его ответ. Он будет куда более ёмким, чем то, что тут может кто-либо написать. Ну и почитайте внимательно, как живут женщины, исповедующие ислам. Как к ним относятся мужья. Не думаю, что Вам это будет по душе.

Про клиническую смерть уже все доказано и объяснено с научной точки зрения. Ничего сверхъестественного в клинической смерти нет.

Гость
#28
Гость

Большинство мужиков в трусах это жалкое зрелище

ну так ты ж понимаешь, что дело не в твоем мнении, а в принципах мужика и его мамо.

Гость
#29
Катя Мраморная

считается КЕМ? Чейчас у тебя емть выбор пить/не пить, что делать, какой опыт иметь или не иметь. Проблема не в том, что кто-то что-то там считает, а втом, что ты не личность, ты зависимая от чужих оценок, податливая, боящаяся на свое мнение, отличительное от толпы особа. Если изменишь это в себе, никакой ислам тебе не нужен будет

Но меня такую общество не особо жалует. А вот в среде мусульман такие девушки ценятся

#30
Гость

Большинство мужиков в трусах это жалкое зрелище

А, значит сама рассматриваешь их и оцениваешь. Так, понятно.

#31

Автор, а накати уже, может правда легче станет?

Гость
#32
Гость

А вот и нет. Я считаюсь странной, но я и дальше не пью и не оголяюсь. Если бы я была зависима от чужого мнения, я бы уже начала пить и оголяться

ващет зависима, тебе ж надо, чтобы хотя бы где-то ценили. так себе мотивация.
перечитай себя

#33
Гость

Но меня такую общество не особо жалует. А вот в среде мусульман такие девушки ценятся

Ты упертая, там таких тумаками лечат.

Гость
#34
Малыш Пиночет

А кто заставляет тебя вливать вино? Зачем тебе вообще религия, если нет веры?

Веры нет

Гость
#35
Малыш Пиночет

А сейчас кто-то запрещает купаться хоть в мешке или пододеяльнике?

Не мешают, но считают странной

Гость
#36
Гость

Веры нет

ну это уже косяк для девушки для мусульман.
они ничего не имеют против христианок, но категорически против атеисток.

Гость
#37
Малыш Пиночет

А, значит сама рассматриваешь их и оцениваешь. Так, понятно.

Там и рассматривать нечего

#38
Гость

Веры нет

Тая я об этом и говорю. Многие находят мужчину, а потом принимают ислам, ты зачем-то хочешь сделать наоборот, буд-то это что-то изменит.

Гость
#39
Гость

Не мешают, но считают странной

дык и хорошо, хоть чем-то ты выделяешься. не умом, не красотой, так хоть странностью.

Гость
#40
Гость

ващет зависима, тебе ж надо, чтобы хотя бы где-то ценили. так себе мотивация.
перечитай себя

Да, я хорошая, таких сейчас мало. Почему никто не может меня оценить?

#41
Гость

ну это уже косяк для девушки для мусульман.
они ничего не имеют против христианок, но категорически против атеисток.

6слборот, они терпимы к тому, кто не определился, а остальные враги иноверцы.

Гость
#42
Гость

Да, я хорошая, таких сейчас мало. Почему никто не может меня оценить?

потому что "купается в мешке" - это не значит хорошая.
людям надо больше параметров.
хорошая - это добрая, подарки дарит, всех радует, детей любит, с недовольной рожей не ходит, со всеми в хороших отношениях и пр.

#43
Гость

Не мешают, но считают странной

Ну пусть считают, разве это плохо? Думаешь, если будешь говорить на право и налево, что ты мусульманка, то к тебе станут терпимее и поймут ещё больше? Ты глубоко заблуждаешься.

Гость
#44
Малыш Пиночет

6слборот, они терпимы к тому, кто не определился, а остальные враги иноверцы.

не, именно атеистов они практически бесноватыми считают.
"люди книги" как раз не враги.

Гость
#45
Гость

ну это уже косяк для девушки для мусульман.
они ничего не имеют против христианок, но категорически против атеисток.

Я не отрицаю вероятность существования бога, но и веры особой нет

#46
Гость

Да, я хорошая, таких сейчас мало. Почему никто не может меня оценить?

Это твоя личная оценка, но любят не за купание в футболке и трезвенность.

#47
Гость

не, именно атеистов они практически бесноватыми считают.
"люди книги" как раз не враги.

Я читала обратное. Нужно ещё ознакомиться значит.

Гость
#48
Гость

Я не отрицаю вероятность существования бога, но и веры особой нет

ну так это ж серьезный косяк для любого верующего, мусульмане тоже осудят.

Гость
#49
Гость

дык и хорошо, хоть чем-то ты выделяешься. не умом, не красотой, так хоть странностью.

Э, а почему так то? Я достаточно красивая. И образование у меня есть

#50

Автор, осторожнее общайтесь с их девушками и женщинами. Особенно с теми, кто носит паранджу или даже хиджаб. Не успеете глазом моргнуть, как они наденут на Вас платки и никуда не сможете уже деться. И жениха по щелчку пальцев найдут Вам.