Гость
Статьи
Странная штука …

Странная штука жизнь...

Потерялась в жизни....не знаю как жить, а самое главное нет желания. Общество настолько давит стериотипами, что люди, "отличающиеся" постоянно чувствуют какое-то непонимание и осуждение со стороны. Мне сорок два года, можно сказать я считаю себя счастливым человеком, есть муж любимый, хорошая работа, свое жилье, поездки в другие страны, но......всегда есть "НО", и самое большое "но" это у нас с мужем нет детей, и это вызывает жалостливые взгляды окружающих на нас, мне кажется они считают нас ущербными и больными, а вот и второе "но", да я больна у меня СД 1 типа, стаж уже 20 лет (((, и когда в нашей жизни с мужем год назад появилась возможность стать родителями, я испугалась, я боялась родить больного ребёнка, кто в курсе про СД, поймёт о чем я, мы с мужем приняли страшное решение, на тот момент оно казалось мне единственным правильным. Но сейчас, прошло уже достаточно времени, я жалею о принятом решении, думаю а вдруг.....ведь всем нам хочется верить в розовую сказку о счастливой жизни....Когда я нахожусь среди чужих людей, которые не знают о моей бездетности, я чувствую себя абсолютно комфортно и понимаю свой выбор, но когда в окружении появляются люди которых знаешь, люди детные, появляются сильная тупая боль в груди и понимаешь что живёшь ты зря, что никому ты не нужен будешь в старости, никто о тебе не вспомнить, что дети этих людей будут жить, а твоих детей не будет в этом мире....хочется разбить голову о стену от всех этих мыслей, но я почему-то этим людям не завидую, как то все равно, просто обидно за свою жизнь, очень долго с мужем не могли зачать детей, а когда это случилось было слишком поздно, хотя по возрасту наверное не поздно, а вот риски от моей болезни были серьёзные. Вот так я своими руками убила свою многолетнюю мечту стать мамой....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Старуха Марпл
#1

"Но" это всегда бешенство от жира

Гость
#2

Наличие детей не гарантия счастья . ухода в старости. Часто современные дети приносят лишь проблемы и огорчения, а в старостой скорее всего бросят или закинут в дом престарелых. Если вам так не вмоготу, возьмите ребенка из дет. дома. Маленького и воспитывайте. Не все мечты сбываются, это не конец света и без детей можно жить. Просто стереотипы общества очень сильны.

Гость
#3

а почему за столько лет не усыновили ребенка, раз хотели?

#4

А что вы подразумеваете под СД?

Гость
#5

Сходите к психологу.

Автор
#6
Гость

Наличие детей не гарантия счастья . ухода в старости. Часто современные дети приносят лишь проблемы и огорчения, а в старостой скорее всего бросят или закинут в дом престарелых. Если вам так не вмоготу, возьмите ребенка из дет. дома. Маленького и воспитывайте. Не все мечты сбываются, это не конец света и без детей можно жить. Просто стереотипы общества очень сильны.

Я задумывалась об усыновление, но на 100 % не уверенна что смогу полюбить приемного ребенка, может быть надо подумать о потронате, но суть в другом, мне кажется что наше общество больше не воспринимает женщин которые не родили, чем даже тех, кто родил и оставил в роддоме, мне кажется к таким более мягкое отношение. Вот пример одной знакомой, на сроке 20 недель сделала аборт, была патология плода, ее осуждают, считают что узи могло быть ошибочным и прочее, у нее уже есть один ребёнок, а вот женщин родивших детей инвалидов, несмотря на все узи и прочее , общество жалеет....

Гость
#7

ой, автор, меньше всего надо думать как выглядите в галазах других людей. У меня самой мать как раз из таких людей кто обсуждает других, вечно там проблмеы в других парах ищет. Если у пары нет детей считает там 100% проблемы есть. Я ей каждый раз возражаю, накидываю разные варианты. Но она упертая и незрелая к тому же. У каждого поколения свои стереотипы. Поверьте, счастливый человек ничего такого думать не станет. Ни жалеть, ни кости перемывать. Ни жалостливо смотреть. Если вы видите такое, значит человек сам не счастлив и не может построить свою жизнь как хочет.

Автор
#8
Dandy Candy

А что вы подразумеваете под СД?

Сахарный диабет 1типа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Автор

Я задумывалась об усыновление, но на 100 % не уверенна что смогу полюбить приемного ребенка, может быть надо подумать о потронате, но суть в другом, мне кажется что наше общество больше не воспринимает женщин которые не родили, чем даже тех, кто родил и оставил в роддоме, мне кажется к таким более мягкое отношение. Вот пример одной знакомой, на сроке 20 недель сделала аборт, была патология плода, ее осуждают, считают что узи могло быть ошибочным и прочее, у нее уже есть один ребёнок, а вот женщин родивших детей инвалидов, несмотря на все узи и прочее , общество жалеет....

Не все же рожают. И не только по причине болезни. Просто не хотят, и что, на них косо смотрят?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: