Гость
Статьи
Живу с бабушкой

Живу с бабушкой

Добрый день! Больше не могу так жить! С самого детства меня воспитывали бабушки и дедушки, а мама уехала в другой город с сожителем. Ко мне она приезжала только на выходные, иногда забирала с собой. Так я жила до 7 лет, потом они забрали меня к себе. Они постоянно ругались и мама со мной вернулась назад к моей бабушки, меня оставила с бабушкой, а сама уехала назад. Мама обещала меня забрать к себе позже, а сейчас она боится, что они опять поссорятся и придется опять уезжать. Все. Меня так никто и не забрал. Постоянно были отговорки, что нет денег, чтобы меня содержать и все такое. Сейчас я в 10 классе живу с бабушкой к маме приезжаю в гости на каникулы, с мужем она разошлась, но общается. Мать я ненавижу за то, что она меня бросила тогда. Мне было тяжело жить только с бабушкой, когда все мои друзья и одноклассники жили с родителями. Себя виноватой она не считает. Бабушка ее все равно любит. А я нет! Я ее ненавижу. Мне сейчас очень тяжело, сильно комплексую из за такой семьи, мне стыдно говорить знакомым такое.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Я понимаю про что Вы пишите. Понимаю как Вам больно.

Вы имеете право на выражение своих чувств и эмоций. Возможно стоит рассказать маме о них, не стоит их держать в себе.

Расскажите о Вашей боли, о ненависти. Вы не должны прятать и подавлять свои чувства в себе.

И не стоит стыдиться знакомых и других людей - ведь Вашей вины в этом нет! Это маме должно быть стыдно за то,что она оставила своего ребенка.

Света
#1

Здоровая телка, а все жалуешься.
Чем форум тебе может помочь?

Зануда
#2

Я Вам больше скажу. Дай Бог бабуле здоровья, но угадайте, на кого мама повесит уход за бубулей, когда придет время? Ага.

#3

Что конкретно Вы хотите от матери и бабки сейчас, в 10 классе?

#4

Ты можешь отомстить ей той же монетой.

Зануда
#5
чих-пых

Ты можешь отомстить ей той же монетой.

Родить, подкинуть младенца маме и свалить в другой город? А что, недурная идея:)

Гость
#6
Зануда

Родить, подкинуть младенца маме и свалить в другой город? А что, недурная идея:)

Плохие матери-плохие бабушки, с такой ребенка оставить страшно, да и не будет такая заниматься внуком.

Гость
#7

Автор, скажите спасибо, что вас спихнули бабушке, а не в детдом сдали. Сколько таких детей мыкается по жизни, так что направьте свою энергию на позитив. на обустройства своей жизни, на созидание, а сидеть и ненавидеть- толку от этого мало.

Гость
#8

Да, понимаю. Меня тоже вырастила бабушка. Мать вела разгульный образ жизни. Я ее стыжусь и часто представляюсь сиротой. Самые близкие знают правду. Дооолго было больно и обидно, хотя к меня было счастливое детство, любящая семья в лице бабушки и дедушки. Но боль брошенного ребёнка трудно заглушить. Я переросла это. Матери все высказала, оборвала с ней общение. Построила свою семью, родила и меня отпустило. Та любовь, что я даю своему ребёнку согревает мое сердце. Только благодаря ему я пережила и выкинула эту боль.

#10

Не винте вашу маму, она просто головой не думала когда вас рожала на что и как вас будет содержать. Вам урок на будущее как не нужно строить свою жизнь

Гость
#11

Я росла с отчимом и мечтала уехать к бабушке. Ненавидела его всем сердцем. Мама тебя не бросила, а доверила своего самого дорогого человека самому дорогому-маме. Твоя мама осознает, что в данных обстоятельствах , при твоем отчиме, не сможет тебе дать всей любви,что у нее есть. Жизнь очень сложна. Учись прощать. Сейчас при мне девочка живет, она в 7 классе, ее мама отправила жить к папе,она тоже страдает и ненавидит меня. Тоже мало хорошего.Быть с бабушкой это не самое плохое! Удачи тебе!

Гость
#12

Бросьте судить мать, она такая, какая есть, это её не научили любить, не научили нести ответственность, заботиться, она просто этого не умеет. Она для вас прекрасный пример, как нельзя поступать, что можно причинить боль. Ничего случайного в жизни нет, возможно вы бы и сами повторили поведение матери, но ваша мать, это ваш урок, на своей шкуре прочувствовали боль и помня о ней вы будете совершенно другой матерью. Запомните, всё, что с нами происходит нужно НАМ для нашего роста, не злитесь, а делайте правильные выводы. Возможно и вы и она с рождения лишены материнского инстинкта, но вам дан шанс на исправление и к ней возможно придёт осознание, что выбрав мужчину и бросив дитя она поступила не верно. В конце концов вы же не знаете, что происходило в душе вашей матери, может она грызла себя, скучала, тем более попытки забрать вас были, она хотела быть счастливой женщиной, имея и мужа и вас рядом с собой, не получилось. С мужчиной разошлась, дочка ненавидит, несчастная, глупая женщина, но она такая и это следствия её выбора. Дай Бог и ей и вам быть по настоящему любимыми женщинами.

ьььььь
#13

вчера смотрела филиппинский сериал и там одна девочка говорит : вот проводить бы государству экзамен на родительство как на водительские права.

#14

А в чем стыд? Такое впечатление, что вы - единственный ребенок, которого бросают родители. Ваша ребенка на бабушку снинула, а другие в интернат отдают.
Ненавидите мать, значит не приезжайте к ней на каникулы. Если вы живете на пенсию бабушки, то маме вы вообще ничего не должны. И да, у вас еще и папа есть, ему тоже можно напомнить о вашем существовании

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: