Гость
Статьи
Деньги за практику в …

Деньги за практику в школе

У меня такая ситуация. Мой классный руководитель требует деньги с тех, кто не хочет ходить на летнюю практику (300 рублей), либо принести банку краски и тд. Законно ли то, что она требует деньги? Я считаю, что каждый сам в праве выбирать ходить ему на практику или нет. Мало того что сдаём деньги в классный фонд и фонд школы, так ещё и за практику платить

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно нет. Странно, что родители детей вашего твоего класса еще телегу не накатали в управление образования

#2

По закону летняя практика в школе – совсем не обязательное мероприятие. Об этом говорится в федеральном Законе «Об образовании», где в ещё в далёком 1992 году была отменена принудительная отработка в школе. Достаточно заглянуть в статью 50, пункт 14 и 16. Если вкратце изложить суть данной статьи, то она сводится к следующему: школьники, учащиеся в общеобразовательных учреждениях, не имеют права быть привлечёнными к труду (если он не предусмотрен образовательной программой) без согласия самих учеников и их родителей. В 16 пункте статьи Закона указывается, что все школьники учреждения могут посещать мероприятия (которые не предусмотрены учебным планом) в свободной форме.

Так что вымогать из вас что-то или грозить, что не переведут в след. класс - права не имеют

#3

Тю, когда я была в старших классах, нам, ученикам, платили за практику. А кто не хотел ходить, просто не получал деньги. (Киев). Накатайте жалобу

Гость
#4

за это вашего учителя могут выкинуть пинком под зад

Гость
#5
Solie

Тю, когда я была в старших классах, нам, ученикам, платили за практику. А кто не хотел ходить, просто не получал деньги. (Киев). Накатайте жалобу

А причем здесь ваш Киев? Форум-то российский! А у вас там может быть все что угодно

Автор
#6

Я таааааак желею, что ходила на эту гребаную практику в школе, два года подряд ходила все две недели как нужно, без пропусков, а вот тем кто пару раз пришли, так знаете что? Им всем! выдали грамоты за участие в подработке, а мне за эти два года нет,я там не на попе сидела, а грезнющие окна, в дождь отмывала...и прочее

ГостьЯ
#7

эта тема уже была.В июне. А сейчас уже август. Какая практика???

#8
ГостьЯ

эта тема уже была.В июне. А сейчас уже август. Какая практика???

У нас практика началась 25 июля, а закончилась 3 августа. Я на неё не ходила и уже точно знаю, как приду на перекличку, что классная руководительница начнёт возражать по этому поводу и требовать деньги, которые я должна за практику. Вот и хотела поинтересоваться, что мне делать

Гость
#9
LIKER

У нас практика началась 25 июля, а закончилась 3 августа. Я на неё не ходила и уже точно знаю, как приду на перекличку, что классная руководительница начнёт возражать по этому поводу и требовать деньги, которые я должна за практику. Вот и хотела поинтересоваться, что мне делать

Сделайте лицо кирпичем "мама даст деньги - принесу" ...."мама денег не дала, сказала со следующей зарплаты даст"

Гость
#10

А вы скажите классной, что отправляете сегодня письмо в прокуратуру с вопросом о законности поборов с подробным описанием и всеми ФИО. И как только они вам напишут ответ, что все законно, так сразу и сдадите. А пока, пусть Марьванна подождет.

Гость
#11

Автор, а что плохого в практике? Поработайте, возмужайте, окрепните! Прям такие проблемы на ровном месте.

#12
Гость

Автор, а что плохого в практике? Поработайте, возмужайте, окрепните! Прям такие проблемы на ровном месте.

Практика это хорошо. Никто не говорит что вообще нужно от неё отказаться. Проблема в том, что классный руководитель требует деньги

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: