Гость
Статьи
Дочка и ролевые

Дочка и ролевые

Девочки, хотела бы совета попросить.... дочь зависает в ролевых играх. Я про те, что текстовые. Она мне в открытую о них рассказала , когда я спросила, чем она занимается за ноутбуков в свободное время. я не знаю , знает ли кто то из вас , но это игра, в которой люди "примерают" на себя роль ккаих то персонажей. допустим, из игр или фильмов,сериалов, книг. и пишут от их лица художественные тексты . Меня это пугает, потому что я не знаю, вдруг мой ребенок слишкм серьено это воспримет, они же каждый день играют роль какого-то персонажа, это может быть опасно. или мне не стоит волноваться? она слишком много уделяет этому времени. ей 17, она учится.

Елизавета
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была подруга - с детства в них играла. Думаю, ничего серьезного. Другое дело, что они всякие бывают. Спросите, все ли прилично в ее игре

#2
Гость

У меня была подруга - с детства в них играла. Думаю, ничего серьезного. Другое дело, что они всякие бывают. Спросите, все ли прилично в ее игре

если неприлично, дочь, конечно, так и скажет))

Гость
#3

Я играла, когда была помладше) Не волнуйтесь, там ничего такого

Гость
#4

Скорее купите себе шапочку из фольги.

Гость
#5
Барабашкa

если неприлично, дочь, конечно, так и скажет))

Даже если не скажет - мама может объяснить, что не стоит в это играть. Зависит от отношений в семье.

Гость
#6

Ооо я на протяжении лет 10 была тем ещё ролевиком)) Ничего в этом плохого нет, автор. С большой долей вероятности само собой пройдёт через пару лет.

Гость
#7

Ничего страшного) Это даже в какой-то степени развитие

Гость
#8

Сама таким никогда не увлекалась никогда - но в курсе, две знакомые сидели на таких ролевых форумах, там ничего дурного нет, просто развлечение - фантазия. Сродни театральным постановкам, только текстом, или написанию рассказов. Ничего не значит. Неужели вы никогда вместе с подружками или одноклассницами-однокурсницами не сочиняли рассказ частями, по абзацам или еще какими частями? Ну вот и ролевка тоже близка к этому. В ролевки не играла, а вот писанину разводить - это и на 1 курсе (как раз в 17 лет, в мои годы школу заканчивали в 17, а не 18, как сейчас) на особо скучных лекциях с однокурсником было дело. Это все вообще ни о чем, большинство молодежи что-то "творят", у большинства с возрастом проходит - надоедает, а кто так и не забрасывает, те подаются в писатели-поэты-художники-прочие творческие сферы)))и ничего опасного нет, даже если девчонки придумывают откровенную непотребщину и ржут, ну такой он этот возраст!

Ирина Олеговна
#9

У меня 2 дочери. Обе играли в эти "игры" , и скажу вам честно, они бывают всякие. Там могут и маньяки быть и еще бог знает что. А еще я своих еле отучила, сидели там постоянно, уроки недоучивали, даже по ночам сидели!!!! Так что следите за своей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: