Гость
Статьи
часто переезжаем и …

часто переезжаем и приходится менять школу.

Семейное образование для ребенка - стоит, если часто переезжаем и приходится менять школу. Здравствуйте!
Моя работа связанна с постоянными переездами. За последние 5 лет мы сменили 3 места жительства. Ребенок только привыкнет к классу, найдет друзей и вновь нужно переезжать. Да и программы в школах не идентичные. С каждым переездом вижу как падает его мотивация. Недавно сказал мне: “ Зачем завоевывать авторитет перед учителями и ребятами , когда через полгода мы уедем куда-нибудь еще?”. Уйти с работы прямо сейчас не могу (финансовые трудности). Общалась с руководителем на работе, предстоит еще минимум 2 переезда в этом учебном году. Коллега на работе посоветовала перейти на СО. У кого-нибудь была подобная ситуация? Только прошу, не говорите, что плохая мать и нужно бросить работу ради ребенка. Сейчас я так сделать не могу, ради его будущего и работаю. Мне нужен ваш совет по поводу выбора школы для СО.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в детстве была в такой же ситуации, 8 разных школ и постоянные переезды. Вот честно, вы работаете не для будущего своего ребенка, вы гробите это самое будущее своей работой. По итогу у вашего ребенка будет: недостаток друзей, пробелы в знаниях и сломанное детство с легким привкусом ненависти к вам.

#2
Гость

Я в детстве была в такой же ситуации, 8 разных школ и постоянные переезды. Вот честно, вы работаете не для будущего своего ребенка, вы гробите это самое будущее своей работой. По итогу у вашего ребенка будет: недостаток друзей, пробелы в знаниях и сломанное детство с легким привкусом ненависти к вам.

Тоже хотела пройти мимо, но увидела комментарий который написан с моей ситуации. Автор, надо делать выбор. На 2-х стульях не увидеть. Постарайтесь понять, что ему это очень важно, иметь свой мирок. Работ разных миллион, не выдумывайте

#3

Ненависти нет, но и друзей и общения как такового в детстве не было

Гость
#4

Автор, вы кем работаете то?!

Гость
#5

Здравствуй психологическая травма из детства у ребенка. Если уже такое дело, то считайте что уже получил. Чтобы вы там о будущем не мечтале-у ребенка не будет нормальной жизни. Что нибудь обязательно сломает ему жизнь. Видимо вы еще мать одиночка?
Вашей работой вы себе будущее зарабатываете. А не ребенку. Он по другому думает сейчас. Так что - благими намерениями выстлана дорога в ад.

#6

СО хороший вариант в вашем случае, я бы точно перевелась в такой ситуации. Мы живем “оседло” и то, я многим своим знакомым пиарю семейное образования. Там и друзья появятся постоянные, хоть и через интернет, но постоянные. Моя дочка учится в Фоксфорде в этом году ездили к ее “однокласснице” в Питер. Обе были в восторге, у Вики оказались очень клевые родители, настоящие хоумскулеры! На зимних каникулах ждем Вику с ее мамой в гости к нам.

#7
trofimowa.valeriia

СО хороший вариант в вашем случае, я бы точно перевелась в такой ситуации. Мы живем “оседло” и то, я многим своим знакомым пиарю семейное образования. Там и друзья появятся постоянные, хоть и через интернет, но постоянные. Моя дочка учится в Фоксфорде в этом году ездили к ее “однокласснице” в Питер. Обе были в восторге, у Вики оказались очень клевые родители, настоящие хоумскулеры! На зимних каникулах ждем Вику с ее мамой в гости к нам.

Мой сын тоже учится в фоксфорде, тоже общается там со многими ребятами. но для нас более ценны не друзья, а преподавательский состав. В ФОксфорде он шикарный! До этого сын не любил русский, а сейчас на уроки Шкляевой ходит с удовольствием.

Гость
#8
Гость

Я в детстве была в такой же ситуации, 8 разных школ и постоянные переезды. Вот честно, вы работаете не для будущего своего ребенка, вы гробите это самое будущее своей работой. По итогу у вашего ребенка будет: недостаток друзей, пробелы в знаниях и сломанное детство с легким привкусом ненависти к вам.

Друзья-полдела. Главное- какие там знания будут, как сдаст ЕГЭ, куда поступит. И если даже за деньги, а не бюджет- будет ли та база знаний, которая позволит нормально учиться в ВУЗе. Если не супер-гений- будущее печально в этом плане

Гость
#9
trofimowa.valeriia

СО хороший вариант в вашем случае, я бы точно перевелась в такой ситуации. Мы живем “оседло” и то, я многим своим знакомым пиарю семейное образования. Там и друзья появятся постоянные, хоть и через интернет, но постоянные. Моя дочка учится в Фоксфорде в этом году ездили к ее “однокласснице” в Питер. Обе были в восторге, у Вики оказались очень клевые родители, настоящие хоумскулеры! На зимних каникулах ждем Вику с ее мамой в гости к нам.

Кто именно будет ОСУЩЕСТВЛЯТЬ это СО в данном конкретном случае? Мать, замотанная работой? СО это для очень продвинутых в педагогике и имеющих массу свободного времени родителей

Гость
#10
Гость

Автор, вы кем работаете то?!

Не знаю как автор, но я при СССР (начало 1980х) дружил с парнем в школе, который был сыном военного. И к нам он пришел в школу после четырех других (в городах, куда его отца кидали по службе). Это был 7 класс. Он мне говорил, что его предельно утомили постоянные переезды, еще до школы они сменили три города на его памяти. Из детства он помнил в основном переезды, чемоданы, неустроенный быт. И когда пошел в школу, постоянные смены обстановки стали мешать реально (хоть и программа тогда была единая по стране). К 7 классу он уже стал задумываться о жизни в дальнейшем, кем он будет. Тогда учились так- 8 классов, и после этого либо ПТУ-техникум, либо продолжение школы -9, 10 класс, потом обычно ВУЗ. И он в начале 8 го класса провел серьезный разговор с родителями- чтоб оставили его здесь (в этом городе жила бабушка по матери, и была согласна его принять на ПМЖ, жила одна). Именно потому, что он хотел нормально учиться до конца школы и потом поступать. А маячил уже новый переезд (и не последний, как и у автора), после 8го класса. Он говорил- это уже все, предел. Я так никем не стану! Добился в итоге, остался. Поступил в местный университет

Гость
#11

А почему вы не можете сына оставить с бабушкой допустим,на время переезда?Он будит на месте,а вы сможете приезжать к нему в свободное время.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: