Гость
Статьи
Дочь и бывшая свекровь

Дочь и бывшая свекровь

Здравствуйте. такая проблема...после развода вышла замуж. от первого брака дочь. ей 12 лет...как вышла замуж всё было хорошо. потом я родила. и бабушка т.е мама первого мужа начала переманивать дочь к себе....мол она нам мешает и всё т.п......вскоре муж мой высказал бабушке всё и тогда стал врагом номер один для бывшей моей семьи....вроде вскорое всё устаканилось. но сейчас опять одни придирки к нам со стороны бабушки и бывшего мужа... то что не то купила. то мол вообще не покупаю дочери ничего...алименты платит 3000 а сейчас и вовсе 1500 т.к новая жена мужа специально подала на него на алименты чтоб мне меньше платить.....и я всё молчу и дочь к ним отпускаю без проблем...но сейчас твориться вообще дурдом. бабушка позвонила и сказала что дочь с нами жить не будет и не придёт больше...на линейку в школу ни кто даже за вещами не приходил....пришла сама в школу дочь на меня даже не смотрит... спрсила что я тебе сделала? ответ поразаил и то ответ не дочери а бабушки. что мы её совсем задёргали что дочь с нами как рабыня...хотя она по дому максимум что может сделать это пыль протереть....какпец какой то... в итоге заговорила сними за суд об определении места жительства ребёнка. бывшему мужу дочь чтоб с ним жила никчему. у него у самого двое...а бабушка вся на ножах со мной. говорит подавай куда хочешь...хотя я ей объясняю что ей ребёнка суд не оставит...и что за бред с её стороны что матери не помагать это с её слов называеться издевательством и мордованием ребёнка.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если дочка хочет жить с бабушкой, и вы подадите в суд, который решит, что девочка будь жить с вами, она вас возненавидит. не может быть такого, что она такая любимая дочка, все было супер, и раз, она вас больше не любит.

Гость
#2

Оставит, оставит. Если ребенок захочет.

#4

Если вашу дочь удалось "переманить", значит не все так хорошо в вашей семье.
Оставьте ребенка бабушке, у нее будет с чем сравнить. В идеале создайте тему на псих.форуме, чтобы специалист вам посоветовал, как правильно вести себя с ребенком. Да и вам не помешает разобраться в себе самой.
Вашей дочери не 5-ть лет, т.е. вы вполне могли ей показать цены в магазине и сравнить это с алиментами ее отца. Вы зациклены со свекровью на вашей общей войне и на ребенка вам плевать обоим. Муж не хочет жить с ребенком, прекрасно, пусть сам об этом скажет, с мамашей своей разберется.
Не поняла как вам должна дочь помогать и в чем. Если вы про домашние дела, то поищите видео психологов, которые объясняют, как научить ребенка это делать, там все просто. Ту же Петрановскую послушайте. Считаю, что в данной ситуации ВЫ должны ей помочь справиться с подростковыми проблемами и обстановкой в вашем дурдоме.

#5
чих-пых

Да пусть поживет с бабушкой и отцом. Скорей всего через неделю запросится обратно.

Ровно до того момента пока бабушке не надоест играть в патриотку и мстить бывшей жене сыночка

Гость
#6

Ваша несчастная дочь не хочет быть нянькой вашему ребенку. И "помагать матери" не должна!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: