Гость
Статьи
Как попросить у …

Как попросить у родителей?

забрать меня из музыкальной школы. Дело в том, что, как мне кажется, ко мне там относятся, как к вещи какой то. Учитель не редко бил меня сильно по рукам (моему одногруппнику сломал очки), когда я что то не так делала, постоянно орал (дошло это до того, что я просто начинаю бояться, когда он ко мне подходит), часто меня оскорблял (ну типо стучал по столу и говорил, что я такая/ либо просто называл тупой и прочим с этим связанным/ или просто говорил "господи, зачем мне такое наказание"). И доходит до того, что теперь из за любого упрёка, мне хочется плакать (а раньше, до того, как я пошла в муз. школу, я такого не замечала). Сейчас начался новый учебный год, и завра первый урок, и я боюсь и очень сильно не хочу туда иди. Что делать? Как объяснить это маме, что бы она поняла, и наконец то забрала мои документы, что бы я туда никогда не ходила? При этом, когда я объясняла маме что то из этого, она говорила, что это в учебных целях. :с
я ребёнок 13 лет
(Я понимаю, что это может быть моим будущем, но учиться в таких условиях вообще невозможно)

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ребёнок 13 лет - ахахах, милочка какой же это ребёнок? вы просто несовершеннолетняя, дети это лет до 10, ну максимум до 12, потом подросток, и привет совершеннолетие

#2

видимо мама не хочет тебя слышать, ее всё устраивает. напиши на сайте минобразования (твоего региона) в разделе "обращения граждан" о непедагогических методах обучения конкретных преподавателей в конкретной школе - живодеров должны отстранить

Гость
#3

Запишите на диктофон, как на Вас и на других орет учитель, дайте маме послушать

Гость
#4
mlechnyput1

видимо мама не хочет тебя слышать, ее всё устраивает. напиши на сайте минобразования (твоего региона) в разделе "обращения граждан" о непедагогических методах обучения конкретных преподавателей в конкретной школе - живодеров должны отстранить

зачем? онажеребёнок, пусть всё решает мама

Гость
#5

Мама переведет Вас к хорошему учителю в до.школу.

Гость
#6

Почему то есть такая тенденция, Учеба с унижением. Балерин лупят линейкой, музыкантов. Считается наверное,творческий подход,иначе не научатся. Советую вам проявить настойчивость,наглость и категорически отказаться от муз школы. Это вот такое первое жизн.испытание. Если будешь сильна, можешь победить маму. Ну тогда найди себе новое занятие.

Гость
#7

Просите мать не о разрешении бросить муз.школу, ваша на это не пойдёт. А просите сменить преподавателя, либо школу. На перевод она согласится скорее.
Не бойтесь устраивать забастовку. К этому тирану не пойду, хоть убей. И все, не иди.
Так матери придётся перевести в другую школу.

Гость
#8
Гость

Почему то есть такая тенденция, Учеба с унижением. Балерин лупят линейкой, музыкантов. Считается наверное,творческий подход,иначе не научатся. Советую вам проявить настойчивость,наглость и категорически отказаться от муз школы. Это вот такое первое жизн.испытание. Если будешь сильна, можешь победить маму. Ну тогда найди себе новое занятие.

Не транслируйте свой болезненный опыт. Мать ей не враг, чтобы ее побеждать. Родитель человек и может ошибаться, как в этом случае. Но это не отменяет ее заботы о ребёнке.
Нужно донести до матери степень дискомфорта, получаемого девочкой. Быть семьей, быть заодно.

Гость
#9
Гость

Не транслируйте свой болезненный опыт. Мать ей не враг, чтобы ее побеждать. Родитель человек и может ошибаться, как в этом случае. Но это не отменяет ее заботы о ребёнке.
Нужно донести до матери степень дискомфорта, получаемого девочкой. Быть семьей, быть заодно.

У меня нет болезненного опыта, меня сразу забирала мама,если было не комфортно. А в этом случае, девочка же пожаловалась, но ей ответили-такой метод.)) Значит надо проявить силу и настойчивость. Такие дети и в жизни будут побеждать, а не идти на поводу у родителей и жен-мужей.

Гость
#10

Девочка, вот что я тебе скажу! Никогда никому не позволяй с собой так обращаться! Если кто-то орет, унижается, ори в ответ! Вставай и уходи с урока! Иди прямиком к директору, пиши жалобу! Вызывай полицию! Если кто-то оправдывает насилие ради образования - эти люди с их убеждениями устарели. Маму не надо просить перевести, она не слышит, не реагирует. Просто ставишь ультиматум, что в школу насилия ты ходить не будешь и не ходи.
Все записывай на диктофон! Это правильно. Было бы неплохо иметь доказательства!
Никогда не учись и не занимайся в подобных ужасных условиях! Твом родители ге понимают, что у тебя развивается невроз и калечится психика! Обязательно дай ход делу. Или, дай нам все данные по этому учителю, я сама разбирусь! Напиши номер школы, город, имя, фамилию, отчество учителя здесь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: