Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на работу.

Здравствуйте!! Имени говорить не буду, но скажу свой возраст. Мне 14 лет и я девочка. )))
Такое дело, я не давно получила работу, я живу в Австралии и в моем возрасте берут на работу. И вот, я уже нашла, даже интервью уже было, и первый рабочий день в эту Пятницу... а я боюсь. У меня как будто паника. Когда шла на интервью, было похожее чувство, тоже боялась. Я пришла, и было на столько страшно что хоть разворачивайся и уходи. Английский у меня хороший, я учусь в старшей Школе, свободно общаюсь, так что, вариант с языком отпадает. Мне кажется, это все из-за неизвестности. Кажется что все сложно и у меня не получится, я просто буду косячить. Прошу, подскажите как успокоиться ? Сейчас очень нужна поддержка, к сожалению, сейчас я её могу найти только в интернете. Но вы не подумайте что родители плохие, нет.
Спасибо кто отзовётся.

10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что за работа-то?
С 14 лет уже выпроваживают работать?
Бедняга...

Гость
#2

У вас всё получится, не паникуйте. И не бойтесь косячить, на ошибках учатся. Никто не ожидает от вас высший класс сразу же в первый день работы. Спрашивайте сразу, если что-нибудь будет не понятно, делайте пометки для себя, наблюдайте, как и что делают ваши коллеги. На какую работу вы устроились?

Гость
#3
Света

А что за работа-то? С 14 лет уже выпроваживают работать? Бедняга...

Я с 12-ти лет подрабатывала на каникулах пару часов в день. В западной Европе это норма, многие подростки подрабатывают, в основном не из-за денег, а в целях воспитательной работы, чтобы ребёнок учился ценить деньги и тратить их разумно.

Гость
#4

Автор, Вы должны понять, что через страх и адаптацию проходят все все все. Устраиваясь на работу, примерно месяц идет адаптация к работе, рабочему месту, к сотрудникам, к новому режиму жизни. На сколько тяжело или легко проходит этот период зависит от самого человека, его темперамента, стрессоустойчивости, заинтересованности в данной работе и т.д. Вы должны просто знать, что адаптация рано или поздно пройдет, Вам станет комфортно, уютно. Я как правило в первые недели на новой работе, брала с собой мою самую любимую игрушку и чашку. В обед забиралась в уютную кафешку, поккпала кофе и любимое блюдо (было дороговато, но зато легче проходил день). Так же на рабочем месте все устроила под себя, принесла цветы. Скажу честно, первую неделю я паникую, у меня зашкаливает давление, но я четко знаю, что скоро мое место и коллектив станут родными. удачи, ничего не бойся, это очень короткий период.

#5
Света

А что за работа-то?
С 14 лет уже выпроваживают работать?
Бедняга...

Работа в забегаловке, что-то типо Мака, только называется Hungry Jack’s. Да и это было по моему желанию, меня ещё и отговаривали))) просто сейчас такое положение, денег немного.

#6
Гость

У вас всё получится, не паникуйте. И не бойтесь косячить, на ошибках учатся. Никто не ожидает от вас высший класс сразу же в первый день работы. Спрашивайте сразу, если что-нибудь будет не понятно, делайте пометки для себя, наблюдайте, как и что делают ваши коллеги. На какую работу вы устроились?

Благодарю за ответ! Последую вашему совету! Будут работать в фастфуде, Hungry Jack’s. Наподобие McDonalds .

#7
Гость

Я с 12-ти лет подрабатывала на каникулах пару часов в день. В западной Европе это норма, многие подростки подрабатывают, в основном не из-за денег, а в целях воспитательной работы, чтобы ребёнок учился ценить деньги и тратить их разумно.

Ооо, интересно. А я просто хочу начать зарабатывать чтобы помочь, да и у меня есть мечта, и я хочу на неё сама накопить, поэтому я решила что буду половину зарплаты родителям и половину себе. :)

#8
Гость

Автор, Вы должны понять, что через страх и адаптацию проходят все все все. Устраиваясь на работу, примерно месяц идет адаптация к работе, рабочему месту, к сотрудникам, к новому режиму жизни. На сколько тяжело или легко проходит этот период зависит от самого человека, его темперамента, стрессоустойчивости, заинтересованности в данной работе и т.д. Вы должны просто знать, что адаптация рано или поздно пройдет, Вам станет комфортно, уютно. Я как правило в первые недели на новой работе, брала с собой мою самую любимую игрушку и чашку. В обед забиралась в уютную кафешку, поккпала кофе и любимое блюдо (было дороговато, но зато легче проходил день). Так же на рабочем месте все устроила под себя, принесла цветы. Скажу честно, первую неделю я паникую, у меня зашкаливает давление, но я четко знаю, что скоро мое место и коллектив станут родными. удачи, ничего не бойся, это очень короткий период.

Спасибо огромное за ответ! С кафешкой надо будет попробовать ))) покушать я люблю, хах.

Гость
#9

Не бойтесь косячить ))) Вы если что делайте вид, что еще совсем юная, еще учитесь , новенькая. Если начнут брюзжать, учись , но к сердцу близко не бери ничего. И вообще это не высшая математика, справишься!!!

#10
Гость

Не бойтесь косячить ))) Вы если что делайте вид, что еще совсем юная, еще учитесь , новенькая. Если начнут брюзжать, учись , но к сердцу близко не бери ничего. И вообще это не высшая математика, справишься!!!

Хаха, спасибо))) постараюсь)
Ну так то они все знают что я ещё учусь и вообще новенькая ( многие на меня уже , так сказать, «посмотрели») все довольно улыбчивые и приятные в общении, надеюсь, проблем не будет. Спасибо, за ответ!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: