Гость
Статьи
Сможет ли отчим …

Сможет ли отчим удочерить меня без моего согласия?

Сможет ли отчим удочерить меня без моего согласия?

Гость
10 ответов
Последний — 25 октября 2018, 08:30 Перейти
2.
Гость

И если я поеду жить к бабушке, мама сможет заставить меня вернуться жить к ней? Я точно знаю, что запирать человека дома нельзя, и мне же все равно надо ходить в школу, она не сможет быть со мной все время

4.
Гость

Девочка, отчим домогается? Сходи к участковому и напиши заяву на него. Позвони по телефону по делам несовершеннолетних, обязательно расскажи всем родственникам, что бы обезопасить себя.
Нет, тебя не могут силой принудить жить с чужим человеком и без твоего согласия никто тебя не удочерит.

5.
Гость

А ваш родной отец согласен??

7.
Гость
Гость

Девочка, отчим домогается? Сходи к участковому и напиши заяву на него. Позвони по телефону по делам несовершеннолетних, обязательно расскажи всем родственникам, что бы обезопасить себя. Нет, тебя не могут силой принудить жить с чужим человеком и без твоего согласия никто тебя не удочерит.

Нет, не домогается. Я просто не хочу с ним жить, он чужой человек, а ведет себя так, как будто он мой отец и я должна его слушаться, а мама его поддерживает, говорит что мне нужен отец, что ребенок должен расти в полной семье, это ее любимая фраза. Это не полная семья и он мне не отец. Мой папа умер 4 года назад.

Спасибо за ваш ответ.

8.
Гость

Родной отец где? Умер? Лишен родительских прав? В графе "отец" прочерк?
Жить вы, как несовершеннолетняя, должны жить со своим опекуном.
Расскажите ситуацию поподробнее. Вам тут советуют в опеку обратиться, нажаловаться. Только учтите, что вас изымут из семьи и не факт, что передадут бабушке. Отправят в детский дом. А там жизнь может оказаться еще хуже, чем с матерью и отчимом.
Сколько вам лет?

9.
Гость
Гость

Нет, не домогается. Я просто не хочу с ним жить, он чужой человек, а ведет себя так, как будто он мой отец и я должна его слушаться, а мама его поддерживает, говорит что мне нужен отец, что ребенок должен расти в полной семье, это ее любимая фраза. Это не полная семья и он мне не отец. Мой папа умер 4 года назад. Спасибо за ваш ответ.

Лет вам сколько? Если больше 10, то вы должны дать согласие на ваше усыновление.

10.
Арина
Гость

Лет вам сколько? Если больше 10, то вы должны дать согласие на ваше усыновление.

Ору... Усыновление... УДОЧЕРЕНИЕ!!!

11.
Гость

Автор а зачем вам удочерение?? Вам за папу пенсия идет. И она вам пригодится когда поступите учится после школы. Да и наследницей за своего папу вы будите являться.

12.
Гость

Может, если мама согласна. И порадуйся, что мать встретила хорошего человека.

13.
Гость
Гость

Может, если мама согласна. И порадуйся, что мать встретила хорошего человека.

Херасе, вы даже не знаете, какой человек этот отчим, а его уже нахваливаете))) Брысь отсюда, тупой мужик))