Гость
Статьи
Детский хирург или …

Детский хирург или неонатолог?

Всем привет) Мне 15 лет, и сейчас очень сильно обстоят вопросы с выбором будущей профессии.
Одно я решила точно - буду поступать в мед, на педиатрический.
Но с конкретной профессией дела обстоят сложнее. Мне очень нравятся такие отрасли как неонатология и детская хирургия. Что сейчас востребованнее и нужнее? Или может есть профессия, которая объеденяет обе отрасли?

P.s.
Трупов, крови, операций не боюсь. Людей, которых я не спасу тоже не боюсь(характер стальной, ничем не пробьешь)
По химии и биологии пятерки.

Дочь винни-пуха
5 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Вы сначала поступите, начните учиться, а потом на месте определитесь.

Гость
#2

Опять 15 лет автору. Дети сотрудников, что ли, теперь пишут по воскресеньям?

Гость
#3

Ладно, автор, выдам вам информацию, думайте. Сначала надо поступить в мед. На педиатрию чуть поменьше конкурс, чем на обычный лечфак, но все равно дофига. Бюджетных мест с гулькин нос, последнее время и на платное не все проходят. Ну это ладно, допустим, что вы поступили. Теперь все не так как было раньше. Теперь учатся 6 лет, это все одинаково для всех, получают диплом врача общей практики. С этим дипломом вы уже сможете работать участковым врачом, но и только. На все остальное нужна ординатура. В ординатуру тоже на поступать и конкурсы нехилые. Бюджетных мест на хирургию сейчас примерно четверть от всего количества. Но это не везде. В склифе например их вообще нет, только платные. Неонатология не очень престижное направление, туда конкурс поменьше, но все равно он есть. Платно реально поступить. Но самое ужасное, что хотят ввести ( а может и уже ввели) обязательную отработку после 6 лет учебы врачом общей практики - 3 года. И только после этого сможете поступать в ординатуру. Это всех повергает в ужас, кто сейчас учится.

Гость
#4

Выше Вам все верно написали: неонатолог или детский хирург- это ординатура, а сначала 6 лет на педиатрическом факультете. За шесть лет разберетесь, что вам ближе

#5

Еще русским займитесь (объедИняет). Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: