Гость
Статьи
Институт прокуратуры

Институт прокуратуры

Дорогие, я столкнулась с огромной проблемой выбора профессии. Учусь в 11 классе, но я сомневаюсь в выборе специальности, планирую в институт прокуратуры. НО! Я не уверена, что это мое, с одной стороны и хочу, с другой боюсь ограничений ( заниматься другой деятельностью, открыть ИП уже нельзя) , ведь это узкая специальность, работать только в прокуратуре. Раньше хотела в медицину, помогать людям, лечить, но как только углубишься и лечить людей этим не ограничивается медицина. Это кровь и т. п , ( вы поняли)
Вот, остановилась на прокуратуре. Менять сейчас не охото ничего, потому что не приду в конце концов ни к чему.
Но опять же боюсь осознать, что это не мое. Мне очень нужен совет, что мне делать. Я просто толком ничем не заинтересована.
Немного расскажу, что мне нравится, а что нет:
1) Очень нравится помогать людям
2) Гуманитарий
3) Технические профессии не мое, физика и математика для меня вообще далекие предметы
4) Нравится деловой стиль, это и в одежде и в работе
5) Могу вытерпеть бумажную работу ( но бухгалтером быть не хочу)
6)Еще интересна сфера бизнеса, но это все таки несерьезно, мечтать и хотеть это одно, а вот исполнять мечту сложновато, нужны финансы и т. д
7) IT сфера тоже не мое.
Буду очень рада каждому совету! Что мне делать? У меня нет конкретной определенности к чему-либо

яна
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Описанные Вами качества и наклонности, вполне подходят для работы в данной сфере.
Важно понимать, что работа сложная и эмоционально напряжённая. Поэтому, ещё на стадии поступления в институт прокуратуры, абитуриенты в обязательном порядке, проходят профессиональное психологическое обследование. Результаты данного обследования, помогут лучше понять, подходит Вам эта деятельность или нет.

Гость
#1

С чего вы взяли, что работники прокуратуры помогают людям? Это такие же псы режима, как росгвардия и иже с ними. Так что о порядочности работников этих структур говорить не приходится.

Гость
#2

Поступайте на юридический, в какой нибудь приличный вуз. После юрфака можно и в прокуратуру пойти, и в бизнес, и в медецинское право.

Гость
#3

Вы, девочка, знаете, что такое прокуратура? Грязь из грязищи. Следаком прокурорским будете выезжать и на расчлененку и на стреляных и на обугленных. Помпрокурора - дежурная задница. Ментовские накосячат, а вы прохлопаете и неприятности у вас. Проверки, отчеты и прочее. Жесткие сроки рассмотрения материалов.
И нежные феечки там точно не нужны. Идите цивилистом, самое то, уж точно кому-нибудь поможете.

Гость
#4
Гость

С чего вы взяли, что работники прокуратуры помогают людям? Это такие же псы режима, как росгвардия и иже с ними. Так что о порядочности работников этих структур говорить не приходится.

может не все так?

Гость
#5
Гость

С чего вы взяли, что работники прокуратуры помогают людям? Это такие же псы режима, как росгвардия и иже с ними. Так что о порядочности работников этих структур говорить не приходится.

Ага, и взятки там тоже очень любят.

Гость
#6
Гость

может не все так?

Нет, не все. Кто против режима рот откроет, обычно вылетают.

#7

Подтяните русский, гуманитарий. (охотА, все-таки, запятые). Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Гость
#9

если ты с девяти лет не учила статьи и законы, не готовилась к егэ по обществу/истории с класса так седьмого, не была записана у всех одноклассников и друзей в телефонной книжке «прокурор», то лучше вообще не суйся даже😁 юрист-это призвание, это должно быть настолько интересно, настолько должно влечь тебя, что ты вообще даже не рассматриваешь другие варианты (медицинский или что там у тебя). а если ты мыкаешься и спрашиваешь совета на форуме, то извини, таких людей там не ждут(☹️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: