Гость
Статьи
Случайно прочитала …

Случайно прочитала дневник дочери

Всем здравствуйте. Случайно прочитала дневник дочери (правда случайно! Она оставила открытой вкладку на свою закрытую группу ВК на нашем общем компьютере), оттуда узнала, что у нее были отношения с одноклассницей, она боится, что я ее выгоню из дома, отрекусь, убью и т.д.. Пишет, что страдает, плачет из-за этого. Как ей намекнуть, что все нормально, я не монстр? Мне как-то неловко что ли с ней поговорить прямо, т.к. она тогда точно будет возмущаться, что я читала ее дневник, нарушила личное пространство и вообще не она случайно оставила вкладку открытой, а я шпионила, взломала ее страничку и прочие бредни обиженного дитяти..... в общем, надеюсь, подскажите, спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно придумать легенду. На примере одной знакомой, у которой тоже есть знакомая. Не суть. И вынести на обсуждение какую-то неоднозначную ситуацию, желательно очень схожую с вашей. Неважно, как там по легенде поступили, но Вы говорите: дорогая моя, ты всегда можешь на меня рассчитывать, я приму любой твой выбор. Думаю, алгоритм ясен.

#2
Автор

Как ей намекнуть, что все нормально, я не монстр?

Расскажите в семейном кругу при ней, что на работе у кого-то сын или внук в подобной ситуации спрашивал совета как быть, и вы сказали, что ребенка надо любить и принимать любым всегда во всех ситуациях, типа того. Только правдоподобнее, с деталями и чтобы она не могла проверить, есть ли вообще такой человек на работе.

Гость
#3
Гость

Можно придумать легенду. На примере одной знакомой, у которой тоже есть знакомая. Не суть. И вынести на обсуждение какую-то неоднозначную ситуацию, желательно очень схожую с вашей. Неважно, как там по легенде поступили, но Вы говорите: дорогая моя, ты всегда можешь на меня рассчитывать, я приму любой твой выбор. Думаю, алгоритм ясен.

+++++ Очень хороший совет.

#4
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Расскажите в семейном кругу при ней, что на работе у кого-то сын или внук в подобной ситуации спрашивал совета как быть, и вы сказали, что ребенка надо любить и принимать любым всегда во всех ситуациях, типа того. Только правдоподобнее, с деталями и чтобы она не могла проверить, есть ли вообще такой человек на работе.

В смысле коллега спрашивал совета как быть в такой ситуации.

Джипси
#5

Скажите какнить "невзначай", что нормально относитесь ко всякой любови, хоть и нетрадиционной.

Гость
#6

Вы не мама, а золото просто
Ну в принципе советы вам дали ясные.
Только это значит что и дочка, и вы будете таиться друг от друга со своим знанием.
Если фильмы вместе смотрите, посмотрите какой нибудь фильм где ечть эта нотка. Не главный сюжет лесбийский отношений, но линия присутствует. И во время просмотра очень легко и невзначай отмтьте красоту/ум/хорошее качество одной из таих героинь. Вспомните что в молодости у вас была такая подруга, и не все понимали ее, а вы ничего не видите в этом ужасного. Как она переживала, вы ее поддерживали, когда она боялась что мама узнает. Скажите, как все таки остро тема в обществе табуирована.
Ну и остро не затрагивайте тему.
А воотще, бывает достаточно сказать что "я тебя люблю, независимо от твоих достижений, от того, с кем ты будешь жить, кем будешь работать, сколько зарабатывать и т.д."

Гость
#7

А я не советую обсуждать всяких коллег и знакомых. Просто расскажите о своём первом опыте, просто так, поделитесь. Тогда будет к вам доверие, ибо вы не чужое бельё треплете, а делитесь личным.

Гость
#8

Ремня за такие вещи надо дать дочке! А автору за Разводку!

Гость
#9

Лучше пусть с девками сексится, чем от парней цеплять ЗПП и залететь в 15 лет. Посмотрите с ней фильм про феминизм, *** и т.д. и скажите, что все это было всегда и есть, но намеками уйдите в степь, мол, есть любовь и это прекрасно, платоническое чувство высокое, что можно любить и мужчину, и женщину, и ребенка, и весь мир, а секс это физиология, нужная для рождения и воспитания детей.

Гость
#10

А может быть дочь сочинила эту историю?просто фантазии?

Жена охотника
#11
Гость

А может быть дочь сочинила эту историю?просто фантазии?

Я работала репетитором у дочери подруги. Девочка мне это поведала по тайне... я так и не нашла нужных слов подсказать маме. Не поверите, сейчас эта девочка встречается с дочерью нашей общей подруги... и, кажется, обе мамы ничего не понимают и не подозревают.

Гость
#12

Разводка вуменская. Они обожают лгбтшную тему и всячески навязывают её, чтоб привыкали

#14

Это не нормально. Посмотрите ссылки на видео во втором посте и поймете почему. Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.